Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Обзор третьего тура Украинской хоккейной лиги

Разгромные поединки от Донбасса и Кременчука, напряжённая битва в Херсоне

Обзор третьего тура Украинской хоккейной лиги
«Белый Барс» - «Донбасс» 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)
 
Дончане в третьем туре одержали третью уверенную победу, показав, что команда полностью готова побить прошлогоднюю рекордную серию в 37 беспроигрышных матча. Отметим, что именно «барсы» в минувшем сезоне смогли прервать уникальную серию донецкой команды. Так что этот матч был особо принципиальным для обоих противников.
 
Однако, судьба поединка решилась ещё в первом периоде, когда команда гостей отправила в ворота белоцерковцев сразу три безответных шайбы, а далее дончане только наращивали своё преимущество. Подопечные Константина Буценко, к сожалению, смогли ответить только двумя точными бросками. Отметим, что хет-трик на свой счёт записал форвард «Донбасса» Александр Костиков. 
 
«Кременчук» - «Ледяные Волки» 12:4 (3:0, 5:3, 4:1)
 
Матч в Кременчуге вышел не менее результативным, чем в Белой Церкви. Более того, кременчужане с разгромным счётом обыграли гостей из Киева, не оставив им ни единого шанса. Эта победа, кстати, стала второй для «горожан» в новом сезоне. 
 
С самого начала встречи команда хозяев начала громить противника, а «Волки» смогли распечатать ворота Гордюшина лишь на экваторе матча. Таким образом к концу поединка на табло горели разгромные 12:4, а Николай Киселёв отметился рекордным количеством заброшенных шайб одним игроком в одном поединке. Форвард «горожан» смог отправить в ворота «Ледяных Волков» сразу пять шайб! Также по дублю себе в актив записали Тимур Гриценко и Виктор Тютченко.
 
«Днепр» - МХК «Динамо» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
 
Самой драматичной встречей тура стал поединок в Херсоне между местным «Днепром» и харьковским МХК «Динамо». Наверное, этот матч стал первым, в котором «динамовцы» были настолько близки к победе, но судьба была не на их стороне и херсонцам всё-таки удалось сломить ход событий, выиграв третий по счёту матч в новом сезоне.
 
Такого успешного старта от «Днепра» никто не ожидал, но херсонцы с каждым новым туром не перестают удивлять болельщиков и выигрывать поединок за поединком. К слову, в этой встрече прервалась «сухая» серия голкипера херсонского клуба Олега Петрова – вратарь выстоял без пропущенных шайбы больше 155 минут!
 
 
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.