Беньямин ВЕРБИЧ: «Готов играть на позиции форварда»

Словенский хавбек «Динамо» - о победе над «Десной» (4:0)

© ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич прокомментировал свою игру на позиции центрального форварда в матче против «Десны» (4:0).

«Сегодняшний матч со стороны должен был считаться легким для нас, но в реальности это было не совсем так. Мы знали, что обязаны побеждать и добыть три очка, именно с такими мыслями и начали матч. Я играл на новой позиции, мы старались много атаковать, и, наконец-то, на последней минуте первого тайма забили мяч. Это нам очень помогло, и после перерыва мы просто продолжали вести свою игру. Считаю, мы заслужили эту победу.

Этот матч должен стать началом выхода из сложного периода. Мы должны поднять головы и продолжать играть, как сегодня. Против «Десны» вышла действительно неплохая игра, особенно второй тайм, когда проходило много комбинаций, ударов по воротам и выходили хорошие моменты. Это было то «Динамо», которое все хотят видеть. Будем продолжать в том же духе. На следующей неделе нас ждет еще два матча, которые нам необходимо выиграть, и, прежде всего, мы рассчитываем получить очки в Мариуполе.

Позиция форварда? Приятно осознавать, что я могу сыграть на обеих позициях, это радует, хотя и требует много напряженной и черновой работы. Но то, что лучше для команды – лучше и для меня, поэтому готов играть как на позиции нападающего, так и на левом фланге», - сказал Вербич.

«Динамо» в 9-м туре УПЛ обыграло «Десну» со счетом 4:0, прервав пятиматчевую серию без побед.