Барком-Кажаны во второй раз выиграл Суперкубок Украины

В пяти партиях львовяне сломили сопротивление хмельницкого «Новатора»

Следом за женщинами в Луцке разыграли Суперкубок Украины и мужские волейбольные команды. Напомним, что после отказа харьковского «Локомотива», ставшего вторым в минувшем сезоне, здесь встречались чемпион страны львовский «Барком-Кажаны» и бронзовый призер предыдущего первенства хмельницкий «Новатор».

Команда из Хмельницкого лучше начала эту игру и в первой партии была сильнее соперников 25:19. Однако далее события на площадке стали развиваться по сценарию львовян. Сперва они сравняли счет в матче, выиграв второй сет 25:16, а затем и вышли вперед, взяв третью партию 25:18.

Четвертый сет получился очень упорным и обе команды стремились только к победе. Достаточно сказать, что в середине партии счет был равным 15:15. Затем «Барком-Кажаны» вышел вперед, но игроки «Новатора» вскоре уже сами лидировали в счете и первыми заработали матчбол 24:22. Тем не менее, через несколько минут на табло было равенство 24:24. Теперь уже была не столько игра мастерства, сколько нервов и напряжения. Несколько раз сетболы имел «Новатор», один раз львовский клуб. А завершилась партия в пользу хмельницких волейболистов 30:28.

Таким образом, судьба почетного приза решалась на тай-брейке. С первых минут львовяне резко ушли вперед 6:2 и к смене сторон на площадке вели 8:4. В дальнейшем свое преимущество подопечные Угиса Крастиньша уже не упустили. В итоге 15:11 победа «Баркома-Кажаны».