Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 сентября 2018, 14:59
5275
5

КЛИЧКО: «Спарринги, которые проводим с Усиком, идут ему на пользу»

Экс-чемпиона мира в супертяжелом весе – о спаррингах с Александром Усиком

| Обновлено 22 сентября 2018, 14:59
5275
5
КЛИЧКО: «Спарринги, которые проводим с Усиком, идут ему на пользу»
Instagram.com

Владимир Кличко рассказал о спаррингах с абсолютным чемпионом мира в крузервейте Александром Усиком и о том, что его ждет в случае перехода в тяжелый вес.

«Да, мы с Сашей встретились в ринге, поспаринговали. Раньше у нас не было возможности, но сейчас она представилась. Несмотря на то, что я закончил профессиональную карьеру, я продолжаю заниматься спортом – каждый день тренируюсь и раз две-три недели провожу спарринги в свое удовольствие».

«Шансы Усика в тяжелом весе? Тяжелый вес – это не крузервейт, где Александр является абсолютным чемпионом. Там все немножко по-другому – другая техника, другое перемещение в ринге. Но и схоже, конечно. Это дело привычки. Я когда-то очень давно был в Сашином весе. Потом перешел в тяжелый вес. Разница небольшая, но она есть.

Но если, например, сравнивать любительский бокс и профессиональный, то это два различных вида спорта. Также крузервейт и тяжелый вес имеют сходства и различия. Поэтому эти ущербные спарринги, которые мы проводим с Александром, идут ему на пользу, потому что в весе есть большая разница», - сказал Кличко.

Читайте также: Владимир КЛИЧКО: «До сих пор не могу понять, как проиграл Джошуа»

Сергей Цыба Источник: Boxing.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Усику не хватает габаритов и ударной мощи для супертяжа. Конечно с его техникой он перебоксирует без особых проблем многих супертяжей, но стать лучшим будей ой как не легко. Но возможно.
BERNARDOS
Усик очень хорош, но в супертяжах есть три богатыря, которых ему, мне кажется, не перебоксировать: Уайлдер, Джошуа и Фьюри (если наберет свою пиковую форму). Они и двигаются очень быстро, и бьют оч сильно, и по габаритам намного превосходят Александра. Жаль, Поветкин тяжело влетел Джошуа. Наверное, потеряет свою форму. А так, мог бы быть классный бой Поветкин - Усик.
lenares85
Думаю если нужно то мышечную массу нагонят Усику, но в ущерб скорости по моему ему нравится порхать вокруг соперника, чем перешагивать но и он понимает, что деньги то совсем другие.
bokser2
ЭЭЭ он типа что усика чутка подупустил?? типа ущербные спаринги, это типа усик ноль? Не я конечно очень уважаю Вовку, и думаю что если бы он провёл лагерь то супертяжах то побил бы сейчас Усика конечно, но совсем нелегко бы это сдёлал, всё таки и возраст и полторогада не боксировал а саня топ в крузерах, та и лупил кода то в хэви серебряного чемпиона олимпиады 16 года. Честно я думаю что в супертяжах саня пока что не чемп но в топах был бы. Реально знаю 4 парней которые побьют Усика это: Вайлдер, Джошуа, Паркер, Диллиан Уайт. Другие супертяжи усику по зубам