Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16306
36

Андрей ШАХОВ: «Порадовать могли только уход Хацкевича и Красникова»

Журналист прокомментировал очередную неудачу команды

Андрей ШАХОВ: «Порадовать могли только уход Хацкевича и Красникова»
fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» не может выиграть шесть матчей подряд, а вчера киевляне сыграли 2:2 с «Астаной» в Лиге Европы.

Журналист Андрей Шахов винит в неудачах не только тренерский штаб Александра Хацкевича, но и руководство клуба, в том числе Евгения Красникова, который с лета отвечает за трансферы.

«Порадовать меня могли только две вещи:

1. Увольнение Красникова за проваленную селекцию и покупку ненужных игроков на позиции, где у нас есть и свои, и молодежь. Но это, разумеется, не тема прессухи.

2. Отставка Хацкевича.

Но ничего подобного не произошло. Вместо этого прочитал о том, что "в действиях наших футболистов после 15-й или 20-й минуты появилась растерянность" (и это дома против «Астаны») и что "команда управляема". Команда управляема, но при этом "мы стали неправильно играть, совершенно не так, как мы с ними договаривались на установке. Необходимо было «выше» накрывать соперников, но этого не было".

Уже в четвертом матче в этом сезоне «Динамо» в концовке упускает победу, в том числе третий раз за месяц (Одесса, Запорожье, сегодня). Я не верю в то, что с этим тренерским штабом «Динамо» добьется успеха, равно как не верю в то, что при Красникове будет нормальное кадровое усиление. Для меня он - инородное тело в клубе, да еще и необоснованно разрекламированное, чьи футбольные успехи в далеком прошлом. После успешных лет в «Металлисте» были и неудачные. Все вспоминают Сосу, Шавьера, Тайсона, Марлоса. Но вспомните его последние трансферы:

1. Диего Соузу – 6,5 млн. 19 матчей 1 гол. Продан за 600 000
2. Родриго Моледо – 5 млн. 13/1. Ушел свободным агентом
3. Виллиана – 4 млн. 25/4. Потом был продан за 3,5 (цены трансфермаркта).
4. Вспомните его странных новичков в «Днепре». Кто из них заиграл? Руис? Андерсон Пико? Помните таких? В «Шахтере»…

Та же ситуация сейчас. Сидклей - 2 матча, 155 минут в чемпионате, 0 в еврокубках. Буэно - 1 выход на замену в чемпионате. Че Че - 5 матчей в чемпионате и 13 минут в еврокубках. Три бразильских новичка суммарно в еврокубках сыграли аж 13 минут», - отметил Шахов на своей странице в Facebook.

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K1C1
Шахов необъективен.
Металлист с Красниковым в трансферной политике был лучшим в Украине (наравне с Шахтером). Я бы еще великолепного Азеведо вспомнил.
Соуза и Моледо в Металлисте начали играть и осваиваться. Но дальнейшему их развитию помешал развал Металлиста.
В Металлисте трио Маркевич-Ярославский-Красников действовали в унисон.
В Динамо же ситуация все больше напоминает болото. Лично у меня есть сомнения, что Красников сработался с Суркисом.
Вобщем может Суркиса пора менять, а не винить в очередной раз тренеров и штаб?
NICOLAOS1991
Можно сколько угодно говорить об отставке Хацкевича, но в очередной раз повторяю: с президентом Суркисом-младшим, Динамо не поможет даже Жозе-Алекс Гвардиола-Клопп. Нужно менять менеджмент ПОЛНОСТЬЮ. А претензии к Красникову я не понял. Как Шахов определил "провальную селекцию", если игроки купленные Красниковым не получили шанса? Свои, Андрюша говоришь, молодежь? С треугольником в центре поля Буяльский-Гармаш-Сидорчук далеко пойдет Динамо. И почему тогда Че Че до сих пор не дали шанс. Зачем вообще покупали летом футболистов, если они не получают шанс?
ak228
Красников единственный профессионал в болоте под названием Динамо, но один в поле не воин.
Veteran80
" Журналисту А.Шахову" нужно заняться своей работой, а не нести бред в СМИ с намеком на оригинальность! Работу Красникова видела вся страна, а что сделал А.Шахов для развития футбола??!!!
BBB
Не надо было Красникову переходить в это болото!Не проработал и полгода как его уже прочят в "стрелочники".Неужели такой динамофил как Шахов допускает что работая полгода (!!!) в селекции можно серьезно усилить команду?Или кто то думает что Красников футбольный агент,который пришел со своим пулом игроков и навязывает его теперь динамовскому руководству.Если кто так думает то он полный профан. Красникову же ставилась задача не "усилить состав команды",это абстрактное понятие.А требовали от него найти игроков на "конкретные позиции".Надеюсь что ни у кого не возникает мысли что Суркис требовал купить условно цетрального защитника,а Красников убедил купить опорника!!! Убедил!!!! Суркиса!!!! Человека который ЛИЧНО продает или покупает игроков,при этом торгуясь как на базаре!Лично я в такой сценарий не верю!!!
Bombardini
Простите, не хочется переходить на личности, скажу лишь, что плохо, когда журналист является еще и болельщиком и им управляют эмоции во время написания статьи. При чем здесь названные игроки Металла вообще??! Тот же Соуза обладал отличным видением игры! Тот же Моледо был конкурентен в нашем чемпе!! Габаритный, достаточно грамотный защитник. Или это плохо, когда селекция покупает задешево неплохих игроков?? Но это если вспоминать названных. А я могу вспомнить и других. Тайсон, Марлос, Клейтон, Соса, Девич тот же - отличные игроки. Или это как в старом фильме - здесь помню, здесь не помню? Я вот стараюсь всегда объективно и беспристрастно смотреть на вещи, а то, что написал товарищ журналист, таковым не является
DK86sarny
вчера смотрел футбол по русскому матч тв( извините меня за это, но у нас не показывают по доступным каналам), так вот там комментатор ( кстати за ДК болел) сказал, что продажа Динамо - уже практически свершившийся факт, сделка должна завершиться до конца 2018 года. У нас инфы нет, а они уже все знают......Суркис - продай клуб и не позорь великое имя Динамо.
tilki_logika
5. Суркіс
Ніколи не думали чому із всіх презедентів клубів на його найбільше гонять?)
Риба гниє з голови!
zac76
.Шахов - муд@к. Как можно оценить купленных игроков, если они не играют? Да, они не подходят для "терпеливого" футбола Хацкевича, а такой футбол кому-то нужен? Это мрачное убожество, а не футбол, и результат в нем можно достигнуть только при везении и отличной игре в защите, всей командой. У ДК что, настолько плохая школа что по-другому играть невозможно? Чушь! В прошлом году те же игроки, пока они еще не полностью "вкурили" в терпеливый футбол, играли лучше! То, что Красникова сделают крайним читалось после интервью ИМС, где он сказал, что зимой сделает выводы, как селекция себя проявила, после чего Хац перестал ставить бразил совсем. Надоело уже писать одно и тоже, но и Хацкевич - тренер для заштатной команды, а не для ДК, и Суркис, являясь полной бездарью, лезет в тренеровочный процесс, в селекцию - везде, и убивает своей непоследовательностью - ну решил ты обходиться своими - обходись, потерпи года 3-4, тогда станет ясно, правильно ли это, или путь в никуда, решил приглашать хороших легов, но не дорого - следуй этому пути, дай поработать Красникову, хоть пару лет, чтоб что-то вырисовалось, но совмести их как-то с тренером, состыкуй, чтоб один не покупал "ненужных" игроков, а другой не мариновал (систематически, попадание на лавку звезды случается, это нормально) на лавке высококласных игроков. Как-то так
Фууух! (Многабукофф)
Виктор Алтухов
Бедное Динамо. У него в основных теоретиках такие посредственности, как этот Шахов, вечно настроенный на скандал Франков, динамовское длинноволосое чудо и прочие писаки, позорящие своими высказываниями клуб. Но главное чудо - Суркисы, которые, кроме скандалов типа Мариуполя, не умеют ничего в футболе. А страдают настоящие болельщики, уже много лет не видящие никакой игры у клуба.
DK86sarny
игроки , купленные Красниковым, были если не ведущими в своих клубах, то очень качественными, и не вина Красникова, что Хацкевич не может поставить им игру, сделать коллектив одним целым боевым механизмом.......а по поводу игроков, это все равно, что купить феррари и дать грузчику Васе прокатиться по Киеву....- результат поездки будет известен возле первого столба
Death007
Может пан Шахов не в курсе... Тренер заявляет селекционной службе какие позиции нуждаются в усилении... Селекция ищет и готовит перечень игроков. Задача селекции - поиск и адекватная оценка всех кандидатов. Тренер принемает решение, согласно отчетам. Селекция ведет предварительные переговоры о трансфере. Президент - окончательные.
То, что у Красникова получалось в Метале связано только с триумвиратом - тренер-селекционер-президент (соответственно Мирон Богданович - Красников - Ярославский). Люди жили и работали одной командой.
Возьмите статистику трансферов (итоговую прибыль/убыток) увидите, что в плюсах только ШД и Металл, а ДК, к сожалению - в ..опе(((
Меняются в ДК тренеры, селекционеры, а команда в ..опе, значит проблема в третьем... в Сурке...
kuzmen1992
Такого еб..на еще нужно поискать. Вспомнил футболистов которых продавали уже после распада Метала. И на минуточку Диего Соузу вызывали в сборную Бразилии!
krasawa555
И СЮДА ШАХТЕР ПРИПЛЕЛ ЮРОДИВЫЙ))
АНДРЮША ТЫ ЧАСОМ НЕ СЕМЕРАХИТ?))
ДИНАМО В ЖОПЕ УЖЕ ЛЕТ 8.
И СМЕШНОГО ТУТ МАЛО, ВИНОВАТ СУРОК 100%
Bombardini
Неее ребята, он не продаст клуб! Да я думаю при грамотном менеджменте и этих денег бы хватило. Сурку просто нужно отойти от дел, пусть клуб будет его, но ему нужно делегировать все свои полномочия, назначит толкового гендира, возможно человека из бизнеса. Но просто даже боюсь, что если он и решится на это, то и сюда всунет какого-нибудь бездаря с динамовским сердцем
stiv64
Когда команда попадает в евро кубки -надо проводить усиление состава.Каждый тренер знает недостатки команды.Исходя из этого и происходят покупки футболистов.У Динамо происходят странные вещи. Из года в год в начале нового сезона команда полностью не готова к играм.А форму набирают к зиме.Когда она и на фиг никому ненужна.Для того чтобы заиграли новички нужно время. А времени как всегда нет.И еще одна особенность Динамо - пришлые игроки играют сначала хорошо -типа Вербича ,Мбокани- а потом превращаются в отстой . Наверно сурки-сы послушав лекции ВВЛ возомнили себя великими тренерами или спецами раз не могут взять тренера и дать ему спокойно поработать пару лет не вмешиваясь ни в тренерский процесс ни в игры.За все время сколько уволили тренеров ни один не сказал мне не мешали я все делал сам.Как правило на подобные вопросы -ответов не было.А винить Красникова во всех смертных грехах-глупо.Он предлагает ,а купить или нет решает клуб и президент клуба.
zac76
.Шахов - муд@к. Как можно оценить купленных игроков, если они не играют? Да, они не подходят для "терпеливого" футбола Хацкевича, а такой футбол кому-то нужен? Это мрачное убожество, а не футбол, и результат в нем можно достигнуть только при везении и отличной игре в защите, всей командой. У ДК что, настолько плохая школа что по-другому играть невозможно? Чушь! В прошлом году те же игроки, пока они еще не полностью "вкурили" в терпеливый футбол, играли лучше! То, что Красникова сделают крайним читалось после интервью ИМС, где он сказал, что зимой сделает выводы, как селекция себя проявила, после чего Хац перестал ставить бразил совсем. Надоело уже писать одно и тоже, но и Хацкевич - тренер для заштатной команды, а не для ДК, и Суркис, являясь полной бездарью, лезет в тренеровочный процесс, в селекцию - везде, и убивает своей непоследовательностью - ну решил ты обходиться своими - обходись, потерпи года 3-4, тогда станет ясно, правильно ли это, или путь в никуда, решил приглашать хороших легов, но не дорого - следуй этому пути, дай поработать Красникову, хоть пару лет, чтоб что-то вырисовалось, но совмести их как-то с тренером, состыкуй, чтоб один не покупал "ненужных" игроков, а другой не мариновал (систематически, попадание на лавку звезды случается, это нормально) на лавке высококласных игроков. Как-то так
Фууух! (Многабукофф)
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mpa_dn
Претензии к Красникову может только дебил предъявлять - деньги на трансферы даёт президент.
В Металлисте Красников мог рассчитывать на гораздо большие деньги за игроков, потому что Ярославский понимал, что нужно вкладывать чтобы получить результат, а Суркис жмётся, хочет по дешёвке купить, но такой же дешёвый результат в итоге получается.
movkli
Эти неудачные покупки
1. Диего Соуза - таранный напад с техникой
2. Родриго Моледо -фактурный центральный защитник
3. Виллиан - шустрый краек в нападении
сейчас бы в основе ДК играли бы без проблем