Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
754
1

Холек мечтает о чемпионстве

Полузащитник «Днепра» Марио Холек привык к тому, что в «Брно» имел постоянное место в основном составе

В Днепропетровске, где он уже сверкнул забитым голом, игрок молодежной сборной Чехии привыкает к новшествам: в бескомпромиссной конкурентной борьбе Холек должен «работать локтями», а главное мечтает о том, что по итогам сезона со своей новой командой завоюет право участвовать в Лиге Чемпионов или завоюет свой первый большой титул.

«Из-за чемпионства и больших амбиций я шел в ФК «Днепр». Надеюсь, что добьюсь его, в конце концов, потому что в «Брно» это никогда не получалось», - сказал Холек, вызванный на матч с французской молодежной сборной.

Холек доволен переходом
Полузащитник направился в амбициозный украинский клуб в январе. Чуть позже его друг Любош Колоуда отправился в московский ЦСКА. А о своем шаге Холек не жалеет. Он чувствует, что прогрессирует в соперничестве за место в составе с опытными футболистами. «Такая конкуренция заставляет меня постоянно играть на максимуме. В том числе и на тренировках, ведь каждый хочет играть», - объяснил Холек.

О своем решении поехать на Украину он не жалел ни на мгновение. «Определенно сделал хорошо. Люди на Украине любят футбол; там созданы поистине великолепные условия. Более того, украинская лига – хорошее соревнование, и может еще расти. Мы еще верим в чемпионство! А если сможем сыграть в Лиге Чемпионов, это тоже будет хорошо», - рассуждает Холек.

Привыкает к игре под давлением
В клубе он привыкает к тому, как играть под давлением начальства за желанные, блестящие результаты. «Руководство клуба делает все для успеха. Они очень стараются, постоянно говорят о титулах. Когда нет результатов, в клубе царит большое разочарование», - говорит Холек. В Брно такого не было. «Все-таки за титул мы не боролись, так что это для меня немного новая ситуация», - размышляет Холек.

На сбор в «молодежку» он приехал немного опечаленный. «Днепру» весной старт не удался, и он потерял положение осеннего лидера. За четыре матча было команда завоевала лишь четыре очка, была разгромлена киевским «Динамо» и дважды сыграла вничью с аутсайдерами. «Каждый очень хочет у нас выиграть. Будем бороться до конца чемпионата, ведь сейчас еще ничего не ясно», - объяснил Холек и показал на турнирную таблицу украинской лиги, где «Днепр» на 3 очка отстает от «Динамо» и на 2 – от «Шахтера».

Холек переживает хорошее время
Он сам, впрочем, переживает хорошее время. В последних трех матчах закрепился в основном составе, а в Ужгороде даже открыл счет своим голам в новой команде. Но выиграть не смогли. «Я рад, что в настоящее время все так идет. И тренер сказал, что все нормально. Мы должны постоянно доказывать, что заслуживаем быть в лидерах», - заметил скромный Холек.

В Днепропетровске уже адаптировался в команде и в местном футбольном мире. Помогает мне также и то, что в гимназии учил русский язык, так что легко вписался в компанию, и в общении нет проблем. «Футбольный язык в порядке. А вот когда иду что-то покупать или иду в банк, должен заранее приготовить речь», - сказал Холек.

О футболисте в «Днепре» хорошо позаботились
Своя доля радости нашлась и в личной жизни футболиста в городе-миллионнике на большой реке Днепр. Он уже имеет собственное жилье. «В первый день поговорил с директором клуба, во второй – с маклером, и моментально квартира была подобрана. Осталось только взять ключи и поселиться. Это было быстро, обо мне позаботились великолепно!», - был доволен Холек блестящей акцией. «Главное, что уже есть свой дом. Скоро родители приедут посмотреть», - сказал Холек, который ждет того, что его подруга также приедет в мае, когда закончит учиться.

Его новая квартира находится недалеко от нового стадиона на 31 тысячу зрителей, который в 2012 году будет принимать Чемпионат Европы. «Когда мы на нем начнем играть, это будет праздник. Думаю, продать все билеты на наши матчи не будет проблемой», - заверил Холек.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.