1472
0

ZTR обыграл дома СКА-Минск

Следующие игры в Балтийской лиге «ZTR» проведет 9 и 10 ноября в Керхе и Пыльве.

Балтийская лига приняла старт в воскресенье, 16-го сентября. Финский клуб «Риихимяки Кокс», победитель Балтийской лиги последних двух сезонов, со счетом 40:23 выиграл в гостях у эстонской «Кехры». Остальные команды вступят в борьбу 29-го сентября.

Второй матч в лиге состоялся в Запорожье. Минчане были первой командой, наряду с «Мотором», которым довелось принять участие в первом матче в обновленном дворце спорта «Юность». За три недели, которые прошли после «Кубка Днепра 2018» СКА лишился правого полусреднего Владислава Донцова, а на него возлагались большие надежды.

Начали отчетный матч гости хорошо. Вначале Вячеслав Бохан хорошим броском завершил комбинацию товарищей. А после того, как левый крайний хозяев Дмитрий Артеменко не смог переиграть голкипера гостей Ивана Мороза второй гол в запорожские ворота забил Дмитрий Никуленков. Для того, чтобы восстановить ничейный счет, «ZTR» понадобилось три минуты. А дальше были два гола от правого полусреднего вице-чемпиона Украины Алексея Ганчева – 4:2. На 10-й минуте игры «ZTR» выигрывал – 6:3, а в середине первого тайма — 9:6. Однако, с этим не согласны были минчане и каждый раз доставали запорожцев. Перед перерывом – 12:13.

Помня, что совсем недавно в матче чемпионата страны против «Донбасса», «ZTR» неуверенно провел вторую половину игры, стало тревожно на душе. Виталий Нат, главный тренер запорожского клуба состав менять не стал. Ушел от того, что вратари в команде играют по тайму, а оставил в воротах Антона Деревянкина. Кстати, Антон отбил три семиметровых. Пять пропустил. Еще один пропустил Борис Крючков. Стартовый отрезок получился прекрасным – 4:0. Мог быть и больше, но Андрей Акименко не реализовал семиметровый. Впрочем, мог быть и меньшим, реализуй пенальти Глеб Гарбуз. Несколько раз по ходу игры «ZTR» отрывался на три пункта (19:16, 22:19), а СКА сокращал отставание до одного мяча (22:21). И вот здесь трижды подряд выстрелил Андрей Акименко, который до того момента не мог поймать свою игру. Перешагнули рубеж в три мяча, и дальше стало легче. Последний гол в матче забил Ганчев за 5 секунд до сирены.