Микель АРТЕТА: «Сказалось ли отсутствие Гвардиолы? Не имею понятия»

Тренер «Манчестер Сити» прокомментировал поражение от «Лиона»

2042
0
Getty Images. Микель Артета
Тренер «Манчестер Сити» Микель Артета прокомментировал поражение от «Лиона» (1:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Могли сыграть лучше. У нас был плохой старт, и мы играли неровно: проигрывали единоборства, легко отдавали мяч и пропустили два гола противника, но, в целом, реакция команды на неудачу была правильной. Во втором тайме мы больше контролировали игру и создали много голевых моментов, но в таком соревновании наших усилий было недостаточно.

Сказалось ли отсутствие Гвардиолы? Не имею понятия! Пепа не было на поле, и мы проиграли матч. Я не хочу гадать о том, что могло случиться, будь тренер был с нами.

Мы тщательно готовились к сегодняшней встрече и изучили слабые и сильные стороны «Лиона». В Лиге чемпионов нет места для ошибок: любые ошибки приводят к немедленным последствиям, и сегодня мы еще раз убедились в этом. После прошлогоднего вылета в четвертьфинале мы хотели хорошо начать этот сезон, но у всех бывают плохие дни, и я знаю, что наши игроки старались. Я не осуждаю их за поражение», - сказал Артета.