Юлиан НАГЕЛЬСМАН: «Шахтер демонстрирует игру на уровне Бундеслиги»

Наставник «Хоффенхайма» прокомментировал поединок с донецким «Шахтером» (2:2)

Юлиан НАГЕЛЬСМАН: «Шахтер демонстрирует игру на уровне Бундеслиги»

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсман на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка с «Шахтером» (2:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Насколько вы довольны результатом игры?
- Первые 15 минут мы провели очень хорошо. Мы специально отходили глубоко в оборону, а потом контратаковали. У нас была возможность забить, мы ее реализовали. В первые 15 минут второго тайма мы тоже играли очень сильно, имели шансы забить. Потом, возможно, мы не много устали и несколько неуверенно играли на правом фланге, из-за чего и пропустили гол. Считаю, что сегодня была очень зрелищная игра. Особенно зрелищными были последние 15 минут. В целом, я доволен результатом. Я поставил задачу, и игроки ее выполнили.

- Вы говорили, что недовольны игрой своего правого фланга. В конце матча вы что-то эмоционально говорили своему ассистенту, после чего он побежал на другой конец поля, где его чуть не арестовали стюарды. Что вы ему говорили?
- Я много кричал в течение всей игры. У меня такая работа — быть эмоциональным, эмоциями поддерживать команду. Мы не всегда справлялись с прессингом «Шахтера», но, в целом, я доволен игрой своих футболистов.

- В контексте вашей игры против Дюссельдорфа, насколько ваша команда изменила стиль игры?
- Это первая наша такая ответственная игра. Важно было проверить позиции, проверить реализацию наших идей. В целом, мы отлично показали себя, особенно в обороне.

- «Хоффенхайм» часто пропускает на последних минутах. Вам не кажется, что команде не хватает концентрации?
- Нам не хватает решающего гола.

- Вам часто не удается реализовывать стопроцентные голевые шансы…
- Мы играли против очень опытной команды, которая не первый год играет в Лиге чемпионов. Я бы не стал списывать то, что мы не забили, на удачу.

- Как это — быть самым молодым тренером в Лиге чемпионов (Нагельсману 31 год —прим. ред.)?
- Я очень рад, что я играю в Лиге чемпионов в таком возрасте. Возможно, я внес что-то новое в историю Лиги чемпионов. Но, думаю, настанет время, и в Лиге чемпионов появится еще более молодой тренер.

- Вы с самого начала надеялись добыть результативную ничью в поединке с «Шахтером»?
- Говорю честно — я надеялся на три очка.

- В конце матча вы заменили Крамарича. Насколько серьезно его повреждение?
- Его замена не была связана с травмой. Он очень много бегал в игре. Он хорошо себя проявил в игре против «Фортуны». Замена никак не связана с травмой.

- Насколько сильным был ваш соперник по сравнению с командами из Бундеслиги?
- Я бы не стал говорить, что сегодняшняя игра отличалась от матчей Бундеслиги. «Шахтер» — сильная команда, которая демонстрирует игру на уровне Бундеслиги. Надеюсь, в Бундеслиге мы будем показывать такую игру, как сегодня. Есть несколько тактических вещей, которые мы сегодня вынесли.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:35
    0
    в новом столетии и вспомнить то нечего
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:34
    0
    А Серге пусть наслаждается играми с Астаной и воспоминаниями 75, 86 и 99 гг
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:33
    0
    в этом году Шахтер из группы не выйдет скорее всего. Да, будут бодаться, но реально 3-4 место. Посмотрите как Шахтер играет в ЛЧ - год феерит, потом год провал, думаю так и будет, ничего страшного.
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:30
    0
    Сыграли вничью с немецкой командой и нас поливают грязью кыяны. АХАХА, дожились
    soleka
      soleka, 20.09.2018 08:49
    +2
    reishun, 20.09.2018 06:45
    serge1234 скажы дорогой где же ты был после матчей Динамо с Аяксом,Карпатами,Черноморцем,Шкендербеу,и т.д?Тебе напомнитьТюн,Шериф,Батє,или ты можеш только 1999 годом хвастатся?Почему ты тролишь только после матчей Шахтера?
    А он всегда так крутит статистикой как ему выгодно, я столько раз ловил его на нестыковках. Гордиться ничьей с МС, когда нужно отыгрывать домашние 1:3. Даже Пелегрини, тренер Сити, был в шоке от такой сцикливой тактики.
    keks84
      keks84, 20.09.2018 08:22
    +4
    Задолбали вы уже с бывшими заслугами Динамо. Я хоть и болею за Динамо тоже, но реально оно сейчас никакое , просто смотреть тошно это жалкое зрелище в отличии от игры Шахтера.
    kykan
      kykan, 20.09.2018 08:14
    -5
    Если бы в бундеслиге было с десяток арендупелей, тогда бы кроты показали свой класс. А так, вылетели бы в низший дивизион в первый же сезон.
    reishun
      reishun, 20.09.2018 06:45
    +1
    serge1234 скажы дорогой где же ты был после матчей Динамо с Аяксом,Карпатами,Черноморцем,Шкендербеу,и т.д?Тебе напомнитьТюн,Шериф,Батє,или ты можеш только 1999 годом хвастатся?Почему ты тролишь только после матчей Шахтера?
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 20.09.2018 01:21
    +2
    Надеюсь у всех шутников после Астаны будет такое же настроение
    serge1234
      serge1234, 20.09.2018 00:51
    -6
    cal_mare, 20.09.2018 00:31
    Любитель статистики, я спросил в каком году последний раз ДК играло против этих команд? Вот когда сыграет тогда и поговорим. Все эти длстижения были команды Лобановского, Великий тренер умер (светлая память) и куда подевались результаты? Хвастаешься проходом МС и Валенсии. Отношение английских клубов к КУ/ЛЕ до поледнего времени было наплевательским, А Валенсия была 10й в Ла лиге в сезоне 07/08 , это увы середняк, далекий от уровня сезонов 99/00 и 00/01
    C Мансити 2 года назад в плей-офф ЛЧ даже очки на выезде Динамо набирало. Напомни, сколько очков Копанка с ними набрала, нет, не с дублем, с основой на их поле? Да мне по...й на отношение. Ты лучше скажи, когда Копанка такие клубы в плей-офф еврокубков проходило? Валенсия эта же, вас вы...ла тихо без шуму и пыли за 2 года до этого. Да ты не шуми, скажи просто когда Копанка проходила даже не Реал, как Динамо в 1999, а клубы уровня Валенсии и МС в плей-офф Да и запомни, Калл, что вашему КУ уже 10 лет в этом сезоне будет. Уже давняя история. Так что там где 10, там и 20. А у Динамо за годы независимости 3 участия в 1/4 ЛЧ против 1 у Копанки, 1/2 ЛЧ опять же и ваш кубок с победами над ЦыСыКа, Марселями и Вердером без 3 игроков основы и рядом не лежит. Обсохни. И считай рекорды. 0:14 за 3 игры, 13 погромов с разницей в 4 и больше мяча, 0:7, 1:6 от Аустрии, 0:4 от Цюриха. Кто там еще ип...л? Я уж и призабыл
    cal_mare
      cal_mare, 20.09.2018 00:31
    -1
    serge1234, 20.09.2018 00:11
    1/8 ЛЧ 2 матч, потом 1 и 2 туры следующей ЛЧ, как и рекорд Игореши, четко подряд Динамо очки набирало и с ПСЖ, и с Реалом и с Баварией, во время последних встреч
    С Реалом у Динамо 7 очков против 13, с ПСЖ - 4 против 13, с Баварией - 13 против 16.
    У Копанки. С Реалом - 0 против 6, с ПСЖ - ноль против 6, с Баварией 1 против 4
    1 у Копанки против 24 у Динамо набранных с этими грандами
    Зачем ты свой клуб унижаешь? Мазохист? Лучше скажи, когда Копанка клуб вроде МС в плей-офф евротурнира проходило? Или вроде Валенсии с Вильей, Сильвой, Матой и т.д.? И это за последние 10 лет. Как бы, победы над Реалом в плей-офф и вынос Барсы 7:0 мы даже не берем
    Любитель статистики, я спросил в каком году последний раз ДК играло против этих команд? Вот когда сыграет тогда и поговорим. Все эти длстижения были команды Лобановского, Великий тренер умер (светлая память) и куда подевались результаты? Хвастаешься проходом МС и Валенсии. Отношение английских клубов к КУ/ЛЕ до поледнего времени было наплевательским, А Валенсия была 10й в Ла лиге в сезоне 07/08 , это увы середняк, далекий от уровня сезонов 99/00 и 00/01
    cal_mare
      cal_mare, 20.09.2018 00:31
    0
    serge1234, 20.09.2018 00:11
    1/8 ЛЧ 2 матч, потом 1 и 2 туры следующей ЛЧ, как и рекорд Игореши, четко подряд Динамо очки набирало и с ПСЖ, и с Реалом и с Баварией, во время последних встреч
    С Реалом у Динамо 7 очков против 13, с ПСЖ - 4 против 13, с Баварией - 13 против 16.
    У Копанки. С Реалом - 0 против 6, с ПСЖ - ноль против 6, с Баварией 1 против 4
    1 у Копанки против 24 у Динамо набранных с этими грандами
    Зачем ты свой клуб унижаешь? Мазохист? Лучше скажи, когда Копанка клуб вроде МС в плей-офф евротурнира проходило? Или вроде Валенсии с Вильей, Сильвой, Матой и т.д.? И это за последние 10 лет. Как бы, победы над Реалом в плей-офф и вынос Барсы 7:0 мы даже не берем
    Любитель статистики, я спросил в каком году последний раз ДК играло против этих команд? Вот когда сыграет тогда и поговорим. Все эти длстижения были команды Лобановского, Великий тренер умер (светлая память) и куда подевались результаты? Хвастаешься проходом МС и Валенсии. Отношение английских клубов к КУ/ЛЕ до поледнего времени было наплевательским, А Валенсия была 10й в Ла лиге в сезоне 07/08 , это увы середняк, далекий от уровня сезонов 99/00 и 00/01
    serge1234
      serge1234, 20.09.2018 00:11
    -5
    cal_mare, 19.09.2018 23:31
    взял результаты двух разных сезонов и теперь мочишь? Это были игры с Баварией, ПСЖ и Реалом, Просто вспомни когда последний раз кое какой клуб играл с этими командами, не то чтобы подряд, а хотя бы вообще?
    1/8 ЛЧ 2 матч, потом 1 и 2 туры следующей ЛЧ, как и рекорд Игореши, четко подряд Динамо очки набирало и с ПСЖ, и с Реалом и с Баварией, во время последних встреч
    С Реалом у Динамо 7 очков против 13, с ПСЖ - 4 против 13, с Баварией - 13 против 16.
    У Копанки. С Реалом - 0 против 6, с ПСЖ - ноль против 6, с Баварией 1 против 4
    1 у Копанки против 24 у Динамо набранных с этими грандами
    Зачем ты свой клуб унижаешь? Мазохист? Лучше скажи, когда Копанка клуб вроде МС в плей-офф евротурнира проходило? Или вроде Валенсии с Вильей, Сильвой, Матой и т.д.? И это за последние 10 лет. Как бы, победы над Реалом в плей-офф и вынос Барсы 7:0 мы даже не берем
    Sasha112006
      Sasha112006, 19.09.2018 23:47
    +2
    wondy, 19.09.2018 22:30
    Норм. Сам пошутил, сам посмеялся
    Да че там с недалёкого взять,каждый клиент одно и тоже завтра потеть будет,это ж с самой Астаной играть то
    cal_mare
      cal_mare, 19.09.2018 23:31
    0
    serge1234, 19.09.2018 23:01
    0:14 за три игры к ряду или 0:7 в 1 игре? Какие ваши годы, превзойдете вы свои достиги великие. И 14 погром с разницей в 4 и больше мячей будет
    взял результаты двух разных сезонов и теперь мочишь? Это были игры с Баварией, ПСЖ и Реалом, Просто вспомни когда последний раз кое какой клуб играл с этими командами, не то чтобы подряд, а хотя бы вообще?
    Joe777
      Joe777, 19.09.2018 23:19
    -1
    Фонсека уверен что Бундеслига не уровень Шахтера, а Пятов лучше Нойера
    serge1234
      serge1234, 19.09.2018 23:01
    -13
    cal_mare, 19.09.2018 22:59
    Уже рекорд некогда великого клюба не повторим и то славно.
    0:14 за три игры к ряду или 0:7 в 1 игре? Какие ваши годы, превзойдете вы свои достиги великие. И 14 погром с разницей в 4 и больше мячей будет
    cal_mare
      cal_mare, 19.09.2018 22:59
    +6
    serge1234, 19.09.2018 22:43
    Смеяться будем дальше. После 4 тура как минимум
    Уже рекорд некогда великого клюба не повторим и то славно.
    serge1234
      serge1234, 19.09.2018 22:58
    -13
    krasawa555, 19.09.2018 22:49
    СЛЕДИ ЗА АСТАНОЙ ЧУВЫРЛО
    Ты на Лион очко разрабатывай
    wondy
      wondy, 19.09.2018 22:49
    0
    serge1234, 19.09.2018 22:43
    Смеяться будем дальше. После 4 тура как минимум
    Иди пописяй и в кровать. Иначе тебя мама завтра в школу не поднимет.
    wondy
      wondy, 19.09.2018 22:30
    +14
    serge1234, 19.09.2018 22:26
    Учитывая, что Хоффенхайм пока 11, где-то так и демонстрируют
    Норм. Сам пошутил, сам посмеялся
    cal_mare
      cal_mare, 19.09.2018 22:59
    +6
    serge1234, 19.09.2018 22:43
    Смеяться будем дальше. После 4 тура как минимум
    Уже рекорд некогда великого клюба не повторим и то славно.
    keks84
      keks84, 20.09.2018 08:22
    +4
    Задолбали вы уже с бывшими заслугами Динамо. Я хоть и болею за Динамо тоже, но реально оно сейчас никакое , просто смотреть тошно это жалкое зрелище в отличии от игры Шахтера.
    krasawa555
      krasawa555, 19.09.2018 22:49
    +3
    serge1234, 19.09.2018 22:26
    Учитывая, что Хоффенхайм пока 11, где-то так и демонстрируют
    СЛЕДИ ЗА АСТАНОЙ ЧУВЫРЛО
    olimpiklion
      olimpiklion, 19.09.2018 22:31
    +3
    olimpiklion, 19.09.2018 22:30
    Главное чтобы после таких" комплектов " у наших не началось брожения мозгов.
    хотел сказать "комплиментов"
    ChMP
      ChMP, 19.09.2018 22:30
    +3
    хорошо так Вы,Юлиан,Фонсеку и Шахту взбодрили,а то расслабились...)
    soleka
      soleka, 20.09.2018 08:49
    +2
    reishun, 20.09.2018 06:45
    serge1234 скажы дорогой где же ты был после матчей Динамо с Аяксом,Карпатами,Черноморцем,Шкендербеу,и т.д?Тебе напомнитьТюн,Шериф,Батє,или ты можеш только 1999 годом хвастатся?Почему ты тролишь только после матчей Шахтера?
    А он всегда так крутит статистикой как ему выгодно, я столько раз ловил его на нестыковках. Гордиться ничьей с МС, когда нужно отыгрывать домашние 1:3. Даже Пелегрини, тренер Сити, был в шоке от такой сцикливой тактики.
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 20.09.2018 01:21
    +2
    Надеюсь у всех шутников после Астаны будет такое же настроение
    Sasha112006
      Sasha112006, 19.09.2018 23:47
    +2
    wondy, 19.09.2018 22:30
    Норм. Сам пошутил, сам посмеялся
    Да че там с недалёкого взять,каждый клиент одно и тоже завтра потеть будет,это ж с самой Астаной играть то
    reishun
      reishun, 20.09.2018 06:45
    +1
    serge1234 скажы дорогой где же ты был после матчей Динамо с Аяксом,Карпатами,Черноморцем,Шкендербеу,и т.д?Тебе напомнитьТюн,Шериф,Батє,или ты можеш только 1999 годом хвастатся?Почему ты тролишь только после матчей Шахтера?
    mafiozi250
      mafiozi250, 19.09.2018 22:36
    +1
    Хорошие слова от хорошего человека и тренера
    olimpiklion
      olimpiklion, 19.09.2018 22:30
    +1
    Главное чтобы после таких" комплектов " у наших не началось брожения мозгов.
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:35
    0
    в новом столетии и вспомнить то нечего
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:34
    0
    А Серге пусть наслаждается играми с Астаной и воспоминаниями 75, 86 и 99 гг
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:33
    0
    в этом году Шахтер из группы не выйдет скорее всего. Да, будут бодаться, но реально 3-4 место. Посмотрите как Шахтер играет в ЛЧ - год феерит, потом год провал, думаю так и будет, ничего страшного.
    Кротик
      Кротик, 20.09.2018 09:30
    0
    Сыграли вничью с немецкой командой и нас поливают грязью кыяны. АХАХА, дожились
    cal_mare
      cal_mare, 20.09.2018 00:31
    0
    serge1234, 20.09.2018 00:11
    1/8 ЛЧ 2 матч, потом 1 и 2 туры следующей ЛЧ, как и рекорд Игореши, четко подряд Динамо очки набирало и с ПСЖ, и с Реалом и с Баварией, во время последних встреч
    С Реалом у Динамо 7 очков против 13, с ПСЖ - 4 против 13, с Баварией - 13 против 16.
    У Копанки. С Реалом - 0 против 6, с ПСЖ - ноль против 6, с Баварией 1 против 4
    1 у Копанки против 24 у Динамо набранных с этими грандами
    Зачем ты свой клуб унижаешь? Мазохист? Лучше скажи, когда Копанка клуб вроде МС в плей-офф евротурнира проходило? Или вроде Валенсии с Вильей, Сильвой, Матой и т.д.? И это за последние 10 лет. Как бы, победы над Реалом в плей-офф и вынос Барсы 7:0 мы даже не берем
    Любитель статистики, я спросил в каком году последний раз ДК играло против этих команд? Вот когда сыграет тогда и поговорим. Все эти длстижения были команды Лобановского, Великий тренер умер (светлая память) и куда подевались результаты? Хвастаешься проходом МС и Валенсии. Отношение английских клубов к КУ/ЛЕ до поледнего времени было наплевательским, А Валенсия была 10й в Ла лиге в сезоне 07/08 , это увы середняк, далекий от уровня сезонов 99/00 и 00/01
    cal_mare
      cal_mare, 19.09.2018 23:31
    0
    serge1234, 19.09.2018 23:01
    0:14 за три игры к ряду или 0:7 в 1 игре? Какие ваши годы, превзойдете вы свои достиги великие. И 14 погром с разницей в 4 и больше мячей будет
    взял результаты двух разных сезонов и теперь мочишь? Это были игры с Баварией, ПСЖ и Реалом, Просто вспомни когда последний раз кое какой клуб играл с этими командами, не то чтобы подряд, а хотя бы вообще?
    wondy
      wondy, 19.09.2018 22:49
    0
    serge1234, 19.09.2018 22:43
    Смеяться будем дальше. После 4 тура как минимум
    Иди пописяй и в кровать. Иначе тебя мама завтра в школу не поднимет.