Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2018, 09:19
773
0

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «От Фонсеки ничего не ускользнет»

Донецкий «Шахтер» готов к поединкам Лиги чемпионов, считает специалист

| Обновлено 19 сентября 2018, 09:19
773
0
Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «От Фонсеки ничего не ускользнет»
ФК Шахтер Донецк. Михаил Соколовский

Экс-игрок «Шахтера» Михаил Соколовский поделился ожиданиями от поединка «горняков» против «Хоффенхайма» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

— После матча с Александрией главный тренер Шахтера Паулу Фонсека уверенно заявил: команда к Лиге чемпионов готова. Вы согласны с португальским специалистом?
— Полностью. И не потому, что это моя бывшая команда, и я за нее переживаю. Шахтер каждый год играет на групповом этапе Лиги чемпионов и выработал четкую стратегию подготовки к турниру. Поверьте, тренерский штаб горняков знает все до мелочей — начиная с физической подготовки и заканчивая психологией. Ничего не ускользнет от Паулу Фонсеки и в плане информации о соперниках.

— Шахтер сейчас вышел на пик формы?
— По матчам чемпионата Украины об этом судить сложно. Достоверной информацией об этом владеет только Фонсека. Он и будет отвечать за результат. Уверен в одном, для футболистов матчи Лиги чемпионов имеют особый статус и особо накручивать их не нужно. В прошлых сезонах, помнится, горняки накануне Лиги чемпионов неважно проводили поединки в УПЛ, но затем феерично играли, к примеру, против Барселоны.

— Как вам матч Александрия — Шахтер, и почему, по словам Фонсеки, его подопечные позволили александрийцам диктовать условия в первом тайме?
— Я скажу так: для Александрии поединок с Шахтером сродни матчу Лиги чемпионов. Поэтому, пока горняки уже думали исключительно о грядущей игре с Хоффенхаймом, команда Шарана с сумасшедшим настроем сражалась первые 45 минут. Если бы не гол Марлоса, не знаю, чем бы это обернулось для оранжево-черных. Шахтер вновь мог последовать своей плохой привычке, о которой я говорил выше — провалить игру внутреннего чемпионата перед Лигой чемпионов…

— В заявке Шахтера на поединок с Хоффенхаймом значатся всего два форварда — Мораес и Кайоде. Этого достаточно для Лиги чемпионов?
— Многие думают, чем больше в команде нападающих, тем лучше она сыграет в атаке. Но результативность зависит не от этого. Еще Валерий Лобановский говорил: у меня не один и не два нападающих — атакуют все полевые игроки. У Шахтера впереди остро действуют и Тайсон, и Марлос, и тот же Степаненко — он вообще молодец, очень опасно всегда подключается вперед.

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» сыграет с немецким «Хоффенхаймом». Матч состоится на стадионе «Металлист» в среду, 19-го сентября, в 19:55 по киевскому времени.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка «Шахтер» — «Хоффенхайм».

Источник zbirna.com
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.