Жуниор Мораес (45), Алан Патрик (52), Ярослав Ракицкий (77) - Флориан Грилич (29)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Тарас Степаненко, Тайсон, Ромеро Марлос, Алан Патрик (Майкон, 76), Исмаили, Сергей Болбат (Виктор Коваленко, 57), Жуниор Мораэс,

Запас: Алексей Шевченко, Сергей Кривцов, Андрей Тотовицкий, Олег Данченко, Фернандо

«Хоффенхайм»: Оливер Бауманн, Павел Кадержабек, Ховард Нордтвейт, Флориан Гриллич, Леонардо Биттенкур (Керем Демирбай, 64), Нико Шульц, Кевин Фогт, Андрей Крамарич (Рейсс Нелсон, 85), Адам Солои (Стивен Цубер, 75), Жоэлинтон, Штефан Пош

Запас: Грегор Кобель, Юстин Хоогма, Кевин Акпогума, Винченцо Грифо

Арбитр: Якоб Келет (Дания)

ОСК «Металлист» (Харьков, Украина)

94 мин.
Неудачная атака Хоффенхайма.
92 мин. Мораес упал перед штрафной Хоффенхайма после подката Поша, свисток арбитра промолчал.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
90 мин. МОМЕНТ! После отскока Марлос бил в угол, но мяч попал в Поша!
89 мин. Горняки контролируют мяч.
87 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
85 мин. ЗАМЕНА У ХОФФЕНХАЙМА. Вместо Крамарича на поле вышел Нелсон.
83 мин. МОМЕНТ!
Тайсон слева ворвался в штрафную Шахтера и сделал прострел, но Фогт снял мяч с ноги Мораеса!
81 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После поперечной передачи от Марлоса Майкон пушечным ударом метров с 25-ти положил мяч в правый от себя угол!
80 мин
. Цубер бил из-за пределов штрафной и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины!

77 мин. Демирбай со штрафного метров с 20-ти пробил в стенку. Повторный удар наносил Крамарич - выше.
77 мин. Ракицкий получил предупреждение за фол против Крамарича.
76 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Алана Патрика на поле вышел Майкон.
75 мин. ЗАМЕНА У ХОФФЕНХАЙМА. Вместо Солои на поле вышел Цубер.
73 мин.
Пош сделал заброс в штрафную Шахтера с левого фланга - Пятов поймал мяч.
72 мин. Игра идет в центре поля.
70 мин. Жоэлинтону оказывают медицинскую помощь.
69 мин. Демирбай навесил со штрафного с левого фланга - Бутко выбил мяч.
67 мин. После скидки Алана Патрика Степаненко из-за пределов штрафной пробил по трибунам.
66 мин. Мораес нарушил правила на половине поля Хоффенхайма.
64 мин. ЗАМЕНА У ХОФФЕНХАЙМА. Вместо Биттенкура на поле вышел Демирбай.
61 мин.
После передачи на ход от Тайсона Исмаили с острого угла не попал в ворота.
60 мин. Мяч оказался в воротах Хоффенхайма, но перед этим арбитр зафиксировал оффсайд у Коваленко.
59 мин. Горняки провели атаку 2 в 2, и Тайсон отдал слишком сильную передачу на Мораеса.
58 мин. После скидки Марлоса защитники удар Тайсона из центра штрафной!
57 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Болбата на поле вышел Коваленко.
56 мин.
Неудачная атака Шахтера левым флангом.

1:2. Нордтвейт

53 мин. Крамарич со штрафного пробил выше ворот.
52 мин. Алан Патрик получил предупреждение. Сбил Жоэлинтона перед линией штрафной Шахтера.
50 мин. Солои пробил из-за пределов штрафной - Пятов неуверенно отбил мяч, но все обошлось для горняков.

48 мин.
Марлос в правом углу штрафной Хоффенхайма качнул оппонента, но пробил несильно и мяч попал в защитника.

1:1. Исмаили

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.
45 мин. Мораес получил предупреждение за грубый фол против Биттенкура.

43 мин.
Несколько обескураженными выглядят в эти минуты горняки.

0:1. Грилич

40 мин. Тайсон низом из-за пределов штрафной пробил в руки Бауманну.
38 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:2!!! После навеса с углового Пятов ошибся на выходе, и Нордтвейт с линии вратарской нанес точный удар!
37 мин.
После навеса с левого фланга Биттенкур головой пробил в руки Пятову!
36 мин. Неудачная атака Хоффенхайма.
33 мин. Удар Марлоса из-за пределов штрафной заблокировал защитник.
31 мин. Немного снизился темп игры.
29 мин. Грилич получил предупреждение за фол против Тайсона и срыв атаки Шахтера.
29 мин. Сразу ответили гости, но Жоэлинтон с близкого расстояния пробил в Пятова!
27 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Исмаили сделал рывок по левому флангу, на замахе обыграл оппонента, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол!
27 мин. А вот это опасно!
После навеса Ракицкого с левого фланга Степаненко пробил немного выше ворот!
25 мин. Компактно обороняются футболисты Хоффенхайма, и пока горнякам не удается найти слабые места в защитных построениях оппонентогв.

23 мин.
Шульц метров с 30-ти пробил очень неточно.
21 мин. Угловой у ворот Шахтера не доставил проблем хозяевам поля.
20 мин. А теперь Бутко простреливал справа - Бауманн в падении кулаками выбил мяч.
19 мин. Исмаили прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.
16 мин. Опасно! После скидки от Жоэлинтона Солои бил с разворота метров с шести, и Пятов в падении отбил мяч!
14 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом.
12 мин. Едва Мораес не подкараулил ошибку гостей возле своей штрафной, но Бауманн успел выбить мяч.
10 мин. Горняки контролируют мяч.
7 мин. Солои оказывают медицинскую помощь.
6 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Биттенкур разрезной передачей вывел один на один с Пятовым Грилича, который технично подсек мяч над голкипером.
4 мин.
После навеса с углового Пятов кулаком выбил мяч.
2 мин. Гости активно начали встречу.

Харьков готов к Лиге чемпионов.

Болельщики собираются у ОСК Металлист.

В среду, 19-го сентября, состоялся стартовый поединок донецкого «Шахтера» в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2018 – 2019. В Харькове на ОСК «Металлист» подопечные Паулу Фонсеки встречались с немецким «Хоффенхаймом».

Немецкий коллектив только в прошлом сезоне засветился на международной арене, но первый опыт оказался для «сине-белых» неудачным. В плей-офф группового турнира Лиги чемпионов «Хоффенхайм» в двухматчевом противостоянии уступил «Ливерпулю» (1:2 и 2:4), а в группе Лиги Европы занял последнее место в своем квартете. Зато третье место, на котором команда Юлиана Нагельсмана оказалась на финише Бундеслиги, позволит «сине-белым» впервые принять участие в групповом раунде главного клубного евротурнира.

Перед очным противостоянием команды провели встречи в своих национальных чемпионатах. «Шахтер» обыграл «Александрию» со счетом 2:0, а «Хоффенхайм» уступил «Фортуне» - 1:2.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Хоффенхайм».