Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2018, 20:50
1694
0

ТАЙСОН: «Самое важное для Шахтера — побеждать»

Капитан донецкой команды считает, что «горняки» готовы к встрече с «Хоффенхаймом»

| Обновлено 18 сентября 2018, 20:50
1694
0
ТАЙСОН: «Самое важное для Шахтера — побеждать»
ФК Шахтер Донецк. Тайсон

Капитан донецкого «Шахтера» Тайсон рассказал о том, как «горняки» готовятся к домашнему матчу первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Хоффенхайма».

- Каковы ваши ожидания от завтрашнего матча? И какая атмосфера сейчас в команде?
- У нас все хорошо. С оптимизмом готовимся к поединку. Мы очень много работали, готовились, изучали соперника. Для нас самое важное — побеждать, поэтому ждем хорошего матча и нашей победы.

- В «Хоффенхайме» много травмированных игроков. Это облегчит работу атаке «Шахтера»? И кто из игроков «Хоффенхайма» наиболее опасен?
- Это очень сильная команда, поэтому они смогли добиться успеха у себя на родине. Если в команде есть травмированные, то есть другие игроки, которые смогут их достойно заменить. Нам нужно хорошо готовиться к матчу и показывать свой футбол.

- Как часто приходится надевать официальные костюмы? И с какого возраста ты начал это делать?
- Не мы придумали надевать костюмы, это Мистер нас заставил так ходить (смеется). Я посмотрел на себя со стороны — мне понравилось. Мне без разницы, во что я одет. Я стараюсь быть счастливым человеком и профессионалом.

- Насколько сложно вам переключаться с чемпионата Украины на Лигу чемпионов?
- У нас есть мотивация абсолютно на все матчи. Все прекрасно понимают, что это два разных соревнования. В Лиге чемпионов другой уровень и другие требования. Но нам важно выигрывать везде — и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Завтра свой первый матч в Лиге чемпионов сыграет Сергей Болбат. Мы все его поддержим и постараемся играть в свою игру.

- «Шахтер» уже опытный еврокубковый боец, а «Хоффенхайм» едва начал свой путь в Лиге чемпионов. Насколько опыт поможет «Шахтеру»?
- Это никак не повлияет на игру, никакого преимущества у нашей команды не будет. Если они смогли выйти в Лигу чемпионов, значит, достойны здесь играть.

Матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Хоффенхайм» состоится на стадионе «Металлист» в Харькове в среду, 19-го сентября, в 19:55 по киевскому времени. Sport.ua проведет онлайн-трансляцию матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.