Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
686
0

Французская пристрелка

«Украинский дубль» - такой заголовок стоит на официальном сайте престижной французской велогонки La Roue Tourangelle

На первых двух ступеньках пьедестала почета стояли два наших земляка - победителем стал Виталий Кондрут, а его основным конкурентом был финишировавший вторым Роман Чучулин.

Впрочем, конкуренция между двумя представителями украинской профессиональной команды «ИСД-Спорт-Донецк» была только номинальной. Ребята по ходу 195-километровой трассы слаженно работали на общую победу, которая досталась более опытному дончанину (Кондруту 24 года, а его одноклубнику - только 19). Как отметил наставник донецкой команды Николай Мырза, нашим велосипедистам в результате напряженной и эпизодами хитрой тактической борьбы удалось уйти в отрыв, и на финише украинских спортсменов от ближайших преследователей отделили более чем три минуты. Этот двойной успех в не такой и длинной истории нашей команды позволил представителям «ИСД-Спорт-Донецк» стать победителями командного зачета, а также завоевать сразу три майки лидеров в разных зачетах. Кондрут был назван лучшим горным гонщиком, а Чучулин получил майки активного гонщика и самого молодого участника.

Международный старт во Франции стал одним из последних для наших спортсменов, которые целенаправленно готовятся к выступлению на «Гран-при Донецка». По сравнению с прошлым годом, в схемы трасс донецких гонок внесены некоторые коррективы. Например, старт и финиш групповой гонки состоятся на территории стрелкового комплекса «Артемида». А вот победители гонки-критериума, которая традиционно стартует от драматического театра, будут награждены на главной площади города - площади Ленина. Напомним, что это соревнование состоится в столице Донецке 12-13 апреля, а в предварительный список участников попали велосипедисты Украины, Белоруссии, Польши, Латвии, Бельгии, России и Венгрии. Предварительное согласие от них уже получено.

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.