Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 сентября 2018, 11:05
6180
1

Андрей ВОРОНИН: «У Боруссии не было поводов избавляться от Ярмоленко»

Украинский специалист удивлен трансфером вингера в английский «Вест Хэм»

| Обновлено 18 сентября 2018, 11:05
6180
1
Андрей ВОРОНИН: «У Боруссии не было поводов избавляться от Ярмоленко»
tsn.ua. Андрей Воронин

Бывший форвард «Байера» и сборной Украины по футболу Андрей Воронин поделился мнением об украинских футболистах, выступавших и выступающих в чемпионате Германии.

- Поговорим об украинских легионерах в Германии. Не удивил ли вас отъезд в Англию Андрея Ярмоленко, который провел неплохой сезон в «Боруссии», но почему-то оказался не нужен клубу?
- Да, я был удивлен. Дортмундцы приобрели игрока за немаленькие деньги, а затем - выставили его на трансфер… При этом очевидно, что каждому футболисту, который переезжает на Запад, нужно время на адаптацию, чтобы освоиться в новом клубе, непривычной культурной среде, более конкурентном чемпионате… В конце концов, нужно изучить язык.

При этом у Андрея были хорошие матчи, особенно на начальном этапе, когда он играл и забивал - в том числе в Лиге чемпионов. Затем у «Боруссии» случился спад, убрали тренера (Петера Боса — прим. ред.), при котором появился Ярмоленко, сам игрок получил травму…

В общем, стечение обстоятельств привело к тому, что вторая половина сезона получилась не такой яркой, но ведь это не повод избавляться от только приобретенного футболиста.

- Как оцените перспективы Евгения Коноплянки в «Шальке» при Доменике Тедеско?
- В середине прошлого сезона было объявлено, что он может покинуть клуб, и сам Женя в своих интервью говорил, что этот вариант реален, если ничего не изменится. Но вскоре он снова начал попадать в состав «Шальке» и даже забивать, что не мог не оценить тренер. В случае с Коноплянкой об адаптации говорить не приходится: Евгений уже полтора года выступает в Германии, так что адаптацию можно считать законченной.

- Поговаривают о серьезном прогрессе в «Дуйсбурге» вашего земляка Бориса Тащи. Одессит действительно так хорош, что мог бы помочь сборной?
- Я не видел его игры в этом сезоне, но не исключаю такой вероятности. Если помните, я сам попал в сборную из второй бундеслиги (Воронин выступал за «Майнц», который тренировал Юрген Клопп. - Прим. М.С.). Это очень сильный чемпионат: не все команды УПЛ могли бы конкурировать с клубами второго по силам немецкого дивизиона.

Тем более, что Тащи играет на дефицитной для нашей сборной позиции. Так что его можно и нужно просматривать при достойных игровых показателях. В прошлом году Борис провел удачный сезон, но в этом его команда сыплется. У «Дуйсбурга» одно очко, он замыкает таблицу второй бундеслиги.

Сам Тащи, правда, успел забить победный мяч в кубковой игре (в гостях, против «Дассендорфа» — прим. ред.). Но все, что случится дальше, зависит только от него. Ему срочно необходим еще один удачный сезон. И тогда есть шанс попасть в бундеслигу.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Иметь двух дорогих игроков на одну позицию - большая роскошь нынче.