ОФИЦИАЛЬНО: Андрей Ярмоленко перешел в Вест Хэм

Украинский вингер продолжит карьеру в лондонском клубе

ФК Вест Хэм. Андрей Ярмоленко
© ФК Вест Хэм. Андрей Ярмоленко

28-летний вингер дортмундской «Боруссии» и сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко переходит в английский «Вест Хэм».

Подробности сделки не разглашаются.

За немецкий клуб Ярмоленко выступал с лета 2017-го года после перехода из киевского «Динамо». Всего за сезон Ярмоленко провел за «Борусию» 26 матчей во всех турнирах, где забил 6 мячей и отдал 6 результативных передач.

«Мы благодарим Андрея за его вклад в дело команды и желаем ему и его семье всего наилучшего в будущем», — прокомментировал трансфер спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко подпишет с «Вест Хэмом» четырехлетний контракт. Трансфер обойдется англичанам примерно в €20 миллионов.

В минувшем чемпионате Англии «Вест Хэм» занял 13-е место, в 38-ми матчах набрав 42 очка. Тренирует команду 64-летний чилийский специалист Мануэль Пеллегрини.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Боруссия Дортмунд

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gucci1992
    online
      gucci1992, 12.07.2018 06:44
    -3
    Щось наши лідери збірної якось втикають не по-децьки. Конопа бігає з надписом Газпром, а оце чудо київське молотки цалує. Мутації якісь пішли?
    yomayo17
      yomayo17, 11.07.2018 23:55
    0
    pavelod, 11.07.2018 14:22
    нет ну напоминает знак Шахтера)))особенно когда руками показывают))) а говорил никогда не станоу игроком Шахтера...."Лучше смерть чем Шахтер"))))))))
    Читаю твої коменти і розумію: наркоманія і п"янство з дибілізмом - ворог України №1. Порошенки, Януковичі і Тимошенки іже з ними піз*обратія - "батьки" таких. Як же шкода...
    pravdosukr
      pravdosukr, 11.07.2018 23:55
    0
    3 года трахал мозги вестхему и наконец перешёл...возможно поздновато и чемпионат Англии последнее немцев и вестхему мало чего светит но может хоть там перестанет греть лавку...удачи ему!
    dondublon
      dondublon, 11.07.2018 23:02
    -2
    Команда класса Ворсклы.Может даже ниже.
    Lion
    online
      Lion, 11.07.2018 22:56
    +1
    sunichkin, 11.07.2018 19:53
    Заграє, ще як заграє.удачі Андрюха !!!

    То же самое писали год назад......
    Edisson777
      Edisson777, 11.07.2018 21:58
    +1
    Желаю Андрюхе и его ВестГему плотно закрепиться в первой десятке, судя по усилению клуба , предпосылки к этому есть! УДАЧИ
    Юрий Тютюшев
    online
      Юрий Тютюшев, 11.07.2018 21:48
    -2
    Трансферная сага) Закончилась не начинаясь))) как обычный Ширпотребный Игрок)
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.07.2018 21:41
    -2
    Dreamscape, 11.07.2018 16:34
    Просто игры в АПЛ это другой уровень, и лучше играть в среднем ВХ чем выходить в ЛЧ на поле и позориться от Реала и Тотенхэма.
    Да, верно, с ВХ - Ярмоленко ЛЧ не видать - это точно! Скорее, увидит Чемпионшип...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.07.2018 21:36
    -1
    Maradona, 11.07.2018 15:31
    ...перебраться если не в Топ 5-ку то по крайней мере в клуб, борющийся за еврокубки...

    Так можно охарактеризовать у англичан все клубы начиная с 7 места и до 16-го (остальные - борются за невылет из лиги).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.07.2018 21:33
    -1
    dudigo78, 11.07.2018 15:28
    Для тих, хто пише, що буде робити Ярмола в клубі, який не виступає в єврокубках. Ну ЛЄ не будемо рухати, бо абсолютно для всіх клубів АПЛ цей турнір розпочинається і закінчується на стадії фіналу. А щодо ЛЧ, то подивіться що майже всі клуби АПЛ включаються на повну лише на стадії плей-оф...
    Мог бы написать по англичанам коротко и по сути: "Зажрались...".
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.07.2018 21:30
    0
    Forward_dd, 11.07.2018 14:56
    в клуб без еврокубков? я один не понимаю зачем?????
    Уровень ответственности и требований в клубе - ниже, а деньги крутятся - больше... Хотя будет, пожалуй, более интенсивной игра команды, чем прежней.
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.07.2018 21:29
    +2
    Ak228, 11.07.2018 18:58
    Ещё раз убедился, что некоторое глорье и динамовское и шахтерское одинаково е.банутое, одни тролят слабостью вест хема, вторые начинают вспоминать шатёр к месту и нет. Как по мне хорошо что он свалил из лихорадочной Боруссии в сильную апл к хорошему тренеру, нужно пожелать сборнику посто побольше времени в основном составе и поменьше травм
    Вот тут я тебе яростно плюсую
    goshamway
      goshamway, 11.07.2018 20:58
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    ШЛЮХА...
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 11.07.2018 20:43
    0
    https://www.facebook.com/pg/fifaworldcupschedulefixtures/reviews/?ref=page_
    internal
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 11.07.2018 20:43
    +1
    Нова сторінка ФІФА, дружно йдемо
    https://www.facebook.com/pg/fifaworldcupschedulefixtures/reviews/?ref=page_
    internal
    gucci1992
    online
      gucci1992, 11.07.2018 20:12
    -6
    Стал английским кротом? Так через годик и в нашу Шахту вернется?
    sunichkin
      sunichkin, 11.07.2018 19:53
    +4
    Заграє, ще як заграє.удачі Андрюха !!!
    usa
      usa, 11.07.2018 19:26
    +1
    Даже если не заиграет, будет дальше искать клуб, а что делать...на то он и футболист...хорошо что есть возможность комбинировать а Европе а не постсовкове...
    Omen
    online
      Omen, 11.07.2018 19:25
    0
    Joe777, 11.07.2018 18:14
    Omen, 11.07.2018 18:12 Владимир Ключка, 11.07.2018 18:08 Анрей пахарь.. При толковом тренере и доверии Анрюха заиграет...Удачи тебе... Огород вспахивает? Нет. Даунецкие пердаки
    Как хорошо, что я Донецке никогда не был. Александрийские хоть не трогает?
    Omega78
      Omega78, 11.07.2018 19:20
    -2
    Ярмолка пошёл по рукам... Печально. Конечно, если проявит себя, может и заметят его в топ-клубах АПЛ, как минимум. Главное - играть, а не сидеть на "банке".
    andrew_ab
    online
      andrew_ab, 11.07.2018 14:11
    +53
    Удачи!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.07.2018 14:18
    +46
    Ох и славная банда в Вест Хеме собирается - удачи Андрюха!!!
    seregka1991
    online
      seregka1991, 11.07.2018 14:23
    +29
    Да, Вест Хэм в этом сезоне может и выстрелить. Состав подбирается дай Бог каждому.
    Удачи Андрюха! Тут все в твоих ногах.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.07.2018 14:21
    +27
    Придется возобновить просмотры некоторых матчей чемпионата Англии теперь)
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 11.07.2018 14:23
    +19
    Удачи Андрюха тебе,все получиться)а руководство Боруссии еще будет жалковать что не дали тебе шанс!!!
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 11.07.2018 14:18
    +17
    вроде норм, может звездой клуба станет
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.07.2018 14:32
    +16
    pavelod, 11.07.2018 14:22
    нет ну напоминает знак Шахтера)))особенно когда руками показывают))) а говорил никогда не станоу игроком Шахтера...."Лучше смерть чем Шахтер"))))))))
    при чем ту б..ть Шахтер?
    legs1991a
    legs1991a, 11.07.2018 14:23
    +15
    желаю покорить АПЛ )))
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 11.07.2018 14:20
    +14
    Давай Фелипе ты следующий. Там еще Йере Мина может прийти. Здоровья тебе Андрей.
    Ak228
    online
      Ak228, 11.07.2018 18:58
    +13
    Ещё раз убедился, что некоторое глорье и динамовское и шахтерское одинаково е.банутое, одни тролят слабостью вест хема, вторые начинают вспоминать шатёр к месту и нет. Как по мне хорошо что он свалил из лихорадочной Боруссии в сильную апл к хорошему тренеру, нужно пожелать сборнику посто побольше времени в основном составе и поменьше травм
    zhyr
    online
      zhyr, 11.07.2018 14:21
    +12
    Vel Azazelo, 11.07.2018 14:18
    Удачи ему. Однако, английский футбол, имеет специфику, о чем Шева может рассказать. Специфика - футбол другого формата с огромными нагрузками. Думаю. что поедет далее по клубам. Но..., дай бог ему успехов.
    приклад Шеви недоречний...там команда проти нього була + травма
    Joe777
    online
      Joe777, 11.07.2018 14:28
    +11
    SanSan, 11.07.2018 14:23
    Андрей заделался шахтером, судя по эмблеме и его жесту.

    Не сравнивай. Вест Хем - молотобойцы. А те, кто переходят в штольню этим знаком показывают что они х..ло продажное. Типо мораеса
    Maradona
    online
      Maradona, 11.07.2018 15:31
    +10
    Forward_dd, 11.07.2018 14:56
    в клуб без еврокубков? я один не понимаю зачем?????
    Ты один из таких.
    Андрею не 19 лет, чтоб за него бились ТОПы АПЛ. Но в его 28 есть шанс блеснуть и за 1-2 сезона перебраться если не в Топ 5-ку то по крайней мере в клуб, борющийся за еврокубки.
    Кроме того, неплохой состав собирается в Молотобойцев, да и тренер умеющий побеждать.
    Удачи Ярмоле!
    zhyr
    online
      zhyr, 11.07.2018 15:25
    +10
    Forward_dd, 11.07.2018 14:56
    в клуб без еврокубков? я один не понимаю зачем?????
    це для нас єврокубки, то можливість побачити сильні команди, а в Англії через тур "єврокубки"
    ak228
    online
      ak228, 11.07.2018 14:26
    +10
    Не ЛЧ конечно, но в любом случае АПЛ интереснее унылого чемпа Германии
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.07.2018 15:52
    +9
    Forward_dd, 11.07.2018 14:56
    в клуб без еврокубков? я один не понимаю зачем?????
    А навіщо там грають Уїлшир, Чіччаріто, Лансіні, Арнаутовіч, Енді Керрол, Куяте та ін.? За статусом ці гравці вище стоять за будь-якого українського футболіста, який грає в укр. клубах в єврокубках. Ще раз пишу, треба просто розуміти що таке англійська прем'єр ліга і що важать будь-які рядові матчі в порівнянні з єврокубками. Так само для будь-якого фана будь-якого англійського клубу любий матч чемпіонату важливіший за єврокубковий матч, ну хіба якщо суперник Реал чи там Барселона
    kizaru000
      kizaru000, 11.07.2018 15:46
    +8
    Не розумію причини хейту Ярмоленка
    За 26 матчів набрати 12 балів по системі гол+пас,дуже достойно
    Просто перейшов у невдалий час для шмелів і ще й травму отримав
    Єдине що запізно Андрій пішов з динамо,мав так в році 15 іти,але це більше питань до Суркіса
    Але в будь якому випадку, щасти Ярмолі в АПЛ
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.07.2018 15:41
    +8
    sigizund-avto, 11.07.2018 15:37
    убогий недоделок. у немцев в лужу сел, у этих с банки вставать не будет. правая нога для хотьбы, бороться не умеет, играть головой не умеет, старый как отходы мамонта. зато Лендон - ради этого можно с футболом ваще завязать. дынамо ырпень! жди своего очередного недофутболиста
    пришел, насрал ушел. да вы батенька касап
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.07.2018 15:28
    +8
    Для тих, хто пише, що буде робити Ярмола в клубі, який не виступає в єврокубках. Ну ЛЄ не будемо рухати, бо абсолютно для всіх клубів АПЛ цей турнір розпочинається і закінчується на стадії фіналу. А щодо ЛЧ, то подивіться що майже всі клуби АПЛ включаються на повну лише на стадії плей-оф. Просто потрібно усвідомлювати що таке АПЛ, які там контрактні зобов'язання, бонуси і призові. І тоді ви зрозумієте, що умовне 8-10 місце в лізі і по фінансах і за престижністю і за рекламою для умовного Вест Хема чи йому подібного, важить набагато більше, ніж припустимо виступ в групі ЛЧ. Подивіться просто статистику заробітків клубів в матчах АПЛ і порівняйте з заробітками в ЛЧ. Це для наших колгоспників участь в єврокубках це щось унікальне, для англійців це так собі
    Moeller
      Moeller, 11.07.2018 14:47
    +8
    [quote pavelod, 11.07.2018 14:22]нет ну напоминает знак Шахтера))....
    Вест Хем Юнайтед: прозвище клуба — «молотобойцы» (The Hammers) — является отсылкой к команде «Темз Айронуоркс», которая состояла из работников судостроительного и металлургического завода на Темзе. Это также нашло отражение на клубной эмблеме, где изображены молотки. К шахте, и шахтерам не имеет никого го отношения.