Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 сентября 2018, 08:18
2284
1

Александр ПРИЗЕТКО: «Суркис дает Хацкевичу право на ошибку»

Специалист поделился мнением о выступлениях киевской команды в текущем сезоне

| Обновлено 18 сентября 2018, 08:18
2284
1
Александр ПРИЗЕТКО: «Суркис дает Хацкевичу право на ошибку»
ФК Металлист 1925. Александр Призетко

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины по футболу Александр Призетко поделился впечатлениями о выступлении «Динамо» в чемпионате Украины в новом сезоне.

— Александр, главным итогом 8-го тура в УПЛ стала ничья Динамо с Зарей (1:1), которая не позволила киевлянам прервать серию без побед в чемпионате. Закономерен ли итог игры в Запорожье?
— Очевидно, что ничья по игре. Процент владения мячом у Динамо был выше, но это не повлияло на количество моментов у ворот Зари. Луганчане даже были острее и могли забить второй гол, а у Динамо один удар в створ ворот, который завершился голом Сидорчука. Главный итог этого матча, на мой взгляд, показал, что в паре Динамо и Зари киевляне уже не считаются фаворитами. Игра была равной, и Заря показала, что в состоянии играть не хуже Динамо.

— У Динамо спад в игре?
— Команда теряет очки в последних трех играх чемпионата. Я так понимаю, что после того как команда не выполнила задачу выхода в Лигу чемпионов, в чемпионате появились проблемы. Наверное, у футболистов появилась неуверенность. Можно было бы говорить о нефарте, если бы было много моментов, а так в последних играх опасности от атаки Динамо у ворот соперников тоже не много. Очевидно, есть проблемы психологии, которые, на мой взгляд, связаны с крахом мечты выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. Этот факт отрицательно повлиял на Динамо в чемпионате.

— Почему президент Динамо Игорь Суркис продлил кредит доверия Хацкевичу?
— Действительно, с одной стороны, столько матчей без побед для такого клуба, как Динамо, это слишком много. Но в то же время мы видим, что ответственность за это Игорь Суркис не перекладывает полностью на Хацкевича, а разделяет вместе с ним. Он в курсе всех проблем, знает о них. Значит, президент дает Александру Хацкевичу время и право на ошибку. Видно, что и игроки поддерживают тренера, но сейчас что-то не получается. Хотя стартовала команда в чемпионате хорошо и в стыках с Шахтером выглядела вполне достойно.

— Отставание семь очков от Шахтера — критично для чемпионской гонки?
— Да, хотя прошло всего восемь туров. В каком бы состоянии не была команда, ее обойма не имеет права терять очки в таких матчах, как с Черноморцем. Семь очков форы Шахтеру — это очень много. Догонять всегда сложнее, а в концовке чемпионата каждое очко будет на вес золота.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alfur
Бабок нет у Суркиса на другото тренера. Вот и вся причина.За нормального иностранца нужно много платить. А брать очередного идиота с "динамовким духом" - нет никакого смысла. Это же и с футболистами. Сдувается "Динамо", а жаль. Любимый клуб всей Украины был и заслуженно. И тогда возле "Динамо" Суркисами даже не воняло...