Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2018, 07:34
1390
0

Рустам ХУДЖАМОВ: «Я ошибся — и команда пошатнулась»

Вратарь «Мариуполя» поделился воспоминаниями о противостоянии с «Бордо» в Лиге Европы

| Обновлено 18 сентября 2018, 07:34
1390
0
Рустам ХУДЖАМОВ: «Я ошибся — и команда пошатнулась»
ФК Мариуполь. Рустам Худжамов

Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов рассказал о поражении от «Бордо» (1:3, 2:1) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

- Что случилось в матчах с «Бордо»? Отличный старт, но при легком давлении - три пропущенных гола... Испугались более опытного соперника?
- Нет, испуга у нас не было. Просто у французов ощущался большой запас прочности и сил за спиной. Было видно, что они играют налегке и без проблем держат мяч так, как им этого хочется. Понимали, что в любой момент они могут «добавить». Тут сыграл опыт и уровень соперника, ведь для них игры на серьезном уровне - не новинка. Можно сказать, что они играют каждые выходные подобные матчи, поэтому прекрасно знают, как нужно действовать и что делать. К тому же против нас сыграли мы сами. Слишком много индивидуальных ошибок допустили, в том числе и я... Я ошибся, и команда после этого пошатнулась, потеряв уверенность. Все пошло не по плану, увы...

- После ошибки долго не мог уснуть?
- Да, всю ночь точно не спал. Действительно тяжело было. Жаль, что нам не удалось сыграть более удачно с французами. Я с себя вины за результат игры с «Бордо» не снимал, и снимать не буду. Честно привык оценивать свои действия. В футболе без ошибок не бывает. Все футболисты рано или поздно ошибаются. В этот раз ошибку допустил я.

- Как удалось пережить те дни?
- Слава Богу, ко мне тогда семья приехала и мне было слегка проще пройти этот этап. Если бы я расклеился в тот момент окончательно, то, думаю, было бы это плохо для всех: и для меня, и для команды. Ребята после матча все поддержали, за что им большое спасибо. Также не обошли стороной и болельщики, которые писали слова поддержки. В общем, все эти факторы помогли мне как-то отойти от той игры.

- Перед ответной встречей во Франции верили, что способны сотворить какое-то чудо? Либо все же уже ехали с мыслями о чемпионате?
- Хотелось себя проявить против этого соперника. Все ребята, вышедшие на поле, настраивались на серьезную игру и были нацелены лишь на победу. Опускать руки и просто тянуть игру до финального - никто не собирался, это вовсе неправильно. Шансы до финального свистка всегда есть, и за них нужно бороться, какая бы игра ни была.

- На твой взгляд, останься опытные ребята с прошлого сезона, смогли бы пройти «Бордо»?
- Трудно сказать, но думаю, что нам было бы значительно проще, могли бы по бодаться серьезнее. Не потому, что у нас ребята играют более слабые или еще что-то, просто та «бригада» была более сыграна и опытна.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.