Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1782
2

Анонс матча ФК Харьков – Динамо

Слишком уж не равны силы соперников

В это воскресенье встречается один из старейших и самый титулованный клуб страны с самым молодым и вовсе ничем не знаменитым клубом. Это будет уже шестая очная встреча ФК «Харьков» и «Динамо» (Киев). 

Первая состоялась 16 октября 2005 года в Киеве. Тогда победа динамовцев досталась не без труда. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый Диого Ринконом с пенальти. В последующих четырех играх киевляне били «горожан» легко и непринужденно. Уже во втором круге «Динамо» разгромило ФК «Харьков» на его же поле 3:0. И в следующем первенстве обе встречи завершились в пользу корифеев украинского футбола, причем, с одинаковым счетом 2:0. Тот же счет в пользу динамовцев был зафиксирован в матче первого круга в Киеве и в нынешнем первенстве. Таким образом, статистика личных встреч неутешительна для харьковчан и более чем убедительно подтверждает преимущество «Динамо». Киевляне выиграли все пять игр, забив в ворота «горожан» 10 мячей. А вот ФК «Харьков» пока еще ни разу не смог распечатать ворота «Динамо». Возможно, это удастся им в это воскресенье, но даже, если это и произойдет, то вряд ли поможет харьковчанам отобрать у динамовцев очки. Слишком уж не равны силы соперников. 

В последнем туре «Динамо» легко переиграло «Кривбасс» (3:0), одержав свою уже седьмую победу подряд. Киевляне сейчас возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе 51 очко. А вот ФК «Харьков», сыграв вничью (0:0) в Донецке с «Металлургом», кстати, третий раз подряд, с 20 очками опустился на 14 место. Конечно, в футболе случается всякое, но, честно говоря, я не вижу, чем Владимир Бессонов сможет удивить Юрия Семина. Даже, если захочет это сделать. А впрочем, посмотрим. 

P S.  Как стало только что известно, по решению ПФЛ этот матч состоится в тот же день и в то же время, но только в городе Полтаве. Причина – неудовлетворительное состояние поля на стадионе «Металлист». Удастся ли соответствующим службам стадиона реанимировать или полностью заменить газон в кратчайшие сроки, мы не знаем, но будем на это надеяться. 

30 марта, воскресенье
 
ФК Харьков – Динамо (Киев)
Полтава. 16.00


Версия состава от sport.ua:
ФК Харьков: Худжамов – Соколенко, Федецкий, Березовчук, Панкавец – Милько, Гунчак, Чеберячко, Аладашвили, Сучков – Ибрагим.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Romski
Повторим подвиг Нефтянника Даешь 1:0 в пользу Харькова
Baltacha
Харьков удиви!!!