Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 11 июля 2021, 15:07
2515
0

Сыграны все матчи первого тура Лиги чемпионов

Действующий чемпион «Монпелье» начал турнир с поражения

| Обновлено 11 июля 2021, 15:07
2515
0
Сыграны все матчи первого тура Лиги чемпионов
montpellierhandball.com

Завершились все матчи первого тура Лиги чемпионов нового сезона. В группе В, где выступает запорожский «Мотор», с победы начали свои выступления немецкий «Фленсбург», датский «Скъерн» и венгерский клуб «Пик Сегед». Чемпионы Дании и Венгрии одержали минимальные гостевые победы над  словенским «Целье» и хорватским «Загребом» соответственно. Также в гостях, но только гораздо увереннее, одержал победу победитель Бундеслиги прошлого сезона. «Фленсбург» уверенно контролировал игру и одержал победу над серебряным призером прошлой Лиги чемпионов, французским «Нантом». У французов крайне неудачно сыграли вратари, Арно Сиффер и Сирилл Дюмулен, которые являются довольно мощной вратарской бригадой, не сумели зацепиться за мяч и на двоих отбили всего лишь 19% бросков. Стоит отметить, что с учетом домашнего поражения «Мотора» от «ПСЖ», во всех четырех матчах первого тура в группе В победу праздновали гости.

В группе А в первом туре победитель Лиги чемпионов прошлого сезона «Монпелье», принимал на своей площадке македонский «Вардар», который стал триумфатором турнира в сезоне 2016/17. Действующий чемпион начал защиту своего титула с поражения, уступив македонскому суперклубу со счетом – 24:27. Также трудовых побед в первом туре добились немецкий «Рейн-Неккар», белорусский «БГК им.Мешкова» и венгерский «Веспрем».

Кроме запорожского «Мотора», в Лиге чемпионов нынешнего сезона выступают две команды, в составе которых присутствуют игроки из Украины. Игорь Чуприна уже не первый сезон является основным стражем ворот чемпиона Словакии «Татрана», а в составе сильнейшей команды Финляндии «Риихимаен Кокс» играет воспитанник запорожского гандбола Александр Кириленко. Оба коллектива выступают в нижних группах С и D. 

Команды наших легионеров довольно успешно провели свои первые матчи в турнире. Словацкий «Татран» в гостях обыграл турецкого чемпиона «Бешикташ» с преимуществом в шесть мячей, а Игорь Чуприна провел блестящий поединок, совершив 11 сейвов и став одним из основных факторов в победе своего коллектива.

В свою очередь, чемпион Финляндии стал автором главной сенсации первого тура Лиги чемпионов. Абсолютный дебютант группового этапа свой матч против грозного испанского «Адемара» завершил вничью – 19:19. Кстати, это была единственная ничья в первом туре турнира. Разыгрывающий финнов Александр Кириленко мячей в этой встрече не забивал.

Лига чемпионов. 1-й тур

Группа А

«Рейн-Неккар» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 35:34

«Монпелье» (Франция) – «Вардар» (Македония) – 24:27

«Веспрем» (Венгрия) - «Виве Кельце» (Польша) – 29:27

«Кристианстад» (Швеция) – «БГК им.Мешкова» (Беларусь) – 30:32

Группа В

«Мотор» (Украина) – «ПСЖ» (Франция) – 29:35

«Целье» (Словения) – «Скъерн» (Дания) – 26:27

«Нант» (Франция) - «Фленсбург» (Германия) – 31:34

«Загреб» (Хорватия) – «Пик Сегед» (Венгрия) – 23:24

Группа С

«Бешикташ» (Турция) – «Татран» (Словакия) – 22:28

«Спортинг» (Португалия) – «Металлург» (Македония) – 34:26

«Бьеррингбро-Силькеборг» (Дания) – «Чеховские Медведи» (Россия) – 39:28

Группа D

«Риихимаен Кокс» (Финляндия) – «Адемар» (Испания) – 19:19

«Динамо Бухарест» (Румыния) – «Эльверум» (Норвегия) – 26:24

«Висла Плоцк» (Польша) – «Ваккер Тун» (Швейцария) – 34:24

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.