Йожеф САБО: «Мораес сборной Украины не нужен»

Экс-наставник сборной Украины считает, что национальной команде не нужен еще один иностранец

Йожеф САБО: «Мораес сборной Украины не нужен»
© ФК Шахтер. Жуниор Мораес

Артем Беседин и Роман Яремчук, по мнению Сабо, способны закрыть позицию центрфорварда.

«Считаю, что он не нужен! У нас есть нападающие. Есть Роман Яремчук. Он прекрасный футболист и я уже неоднократно твердил об этом на телеканале. Когда Яремчук выступал за «Динамо», то я тогда еще говорил: «Ребята, у него хороший потенциал!». К тому же, есть скорость, как центральный нападающий Роман обладает голевым чутьем, очень хорошо играет головой! И почему его отпустили?

Возвращаясь к теме натурализации Мораеса. В сборной Украины есть молодые нападающие, которые должны расти. Ведь Беседин тоже прогрессирует. Он выполняет огромный объем работы», - сказал Сабо.

Отметим, что недавно Мораес в одном из интервью заявил, что не против получить украинский паспорт и выступать в составе сборной Украины.

Читайте также: Нужен ли Жуниор Мораес сборной Украины?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Avengo
      Avengo, 18.09.2018 10:30
    0
    superbowl, 17.09.2018 18:04
    Без проблем, пусть принимает гражданство, затем год отслужит в армии, а потом и в сборную можно
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 23:13
    0
    Zirkaa, 17.09.2018 15:30
    А где Мораес?? Чего он добился?? Несколько голов арендуролю и Ворскле. Игрок уровня УПЛ. Не более того. Плюс, ему в следующем году 32. Беседин тоже не супер футболист. Но все же ему только 22года.
    Ну можете загуглить или в Википедии глянуть, где Мораес, если не знаете...
    Вообще-то он - ЕДИНСТВЕННЫЙ играющий СЕЙЧАС в чемпионате Украины футболист, входящий в "клуб Реброва" (забившие в ЧУ 50 голов и более). И, к слову, по эффективности игры (кол-во матчей для забития одного гола) - он четвертый из всех 42 членов этого клуба. Более эффективны были только И. Гецко, В. Леоненко (кстати!) и Е. Селезнев.
    Так что - изучайте статистику вместе с глимепиридом (ой, с Сепорамидом, или как-то там наподобие, точно не помню, но статистику он любит...).
    И, помню - что глимепирид точно есть, моя мама пьет такое в таблетках...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:58
    +1
    superbowl, 17.09.2018 18:04
    Без проблем, пусть принимает гражданство, затем год отслужит в армии, а потом и в сборную можно
    Конечно, конечно! Только пусть НЫНЧЕ играющие в сборной, но "звезд с неба не хватающие" - тоже по годику "оттарабанят" в армии, а потом - если что-то еще будут уметь - милости просим...
    Без этого они в футбол не заиграют, конечно, как нужно...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:56
    0
    А то - Сабо так безапеляционно утверждает "Нам не нужен в сборной Мораес!", но - ЗАМЕНЫ достойной ему с отмеченными качествами - не предлагает, а как многие здесь комментаторы на сайте - только рассуждает о пользе уже имеющихся нападающих-украинцев, поигравших за сборную (без особого голевого результата) или - еще НЕ игравших, но потенциально - ну очень перспективных...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:53
    0
    "Беседин тоже прогрессирует"...
    Чтобы Беседин (в сборной!) прогрессировал, а не просто "выполнял огромный объем работы" (это действительно, функция нападающего???) - у него в сборной должна быть ХОРОШАЯ конкуренция.
    А в настоящее время у него таковой НЕТ. Собственно, ВСЕ наши нападающие - "не слишком" забивные к сожалению... А к нашей новой играющей и маневренной полузащите хорошо бы еще и ЗАБИВНОГО нападающего... И, по-возможности, СТАБИЛЬНОГО уже СЕЙЧАС. Найдете - можете смело игнорировать Мораеса!
    uslan2705721
      uslan2705721, 17.09.2018 19:05
    -1
    збірній потрібний нападающий, но не Мораєс!
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 17.09.2018 18:51
    -2
    Один Жуниор Мораес забил в чемпионате больше, чем всё шубное фрик-шоу вместе взятое, бггггг! Вопрос: кто больше нужен сборной?
    superbowl
    superbowl, 17.09.2018 18:04
    -3
    Без проблем, пусть принимает гражданство, затем год отслужит в армии, а потом и в сборную можно
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 17.09.2018 17:30
    +5
    К чему все эти разговоры. Пусть становится гражданином Украины. Пусть доказывает главному тренеру сборной, что достоин быть в сборной. Всё.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 17.09.2018 17:30
    +3
    К чему все эти разговоры. Пусть становится гражданином Украины. Пусть доказывает главному тренеру сборной, что достоин быть в сборной. Всё.
    zzg77
      zzg77, 17.09.2018 15:47
    -8
    При всём неуважении к Мораесу - полный ноль, а не нападающий. Уровень Ворсклы, Арендуполя и прочих. Беседин выглядит намного эффективнее!
    kot_sumy
      kot_sumy, 17.09.2018 15:42
    +8
    По Мораесу не знаю, не слежу за его игрой, но судя по тому что я видел в исполнении Беседина, то нам любой кривоногий дворник пользу большую принесет. Не говоря уже об обьеме работу
    Zirkaa
      Zirkaa, 17.09.2018 15:30
    +4
    LAZIO, 17.09.2018 15:15
    Бєсєдін і Мораєс....Сабо ти з дуба впав?? При всій повазі до киянина - ДЕ МОРАЄС А ДЕ БЄСЄДІН....?!!!
    А где Мораес?? Чего он добился?? Несколько голов арендуролю и Ворскле. Игрок уровня УПЛ. Не более того. Плюс, ему в следующем году 32. Беседин тоже не супер футболист. Но все же ему только 22года.
    LAZIO
    LAZIO, 17.09.2018 15:15
    -6
    Бєсєдін і Мораєс....Сабо ти з дуба впав?? При всій повазі до киянина - ДЕ МОРАЄС А ДЕ БЄСЄДІН....?!!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 17.09.2018 15:14
    -17
    Пошел на... старый пердун! Натренировал, видели!
    Elblanko
      Elblanko, 17.09.2018 15:05
    +2
    Лайкаю.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 17.09.2018 15:42
    +8
    По Мораесу не знаю, не слежу за его игрой, но судя по тому что я видел в исполнении Беседина, то нам любой кривоногий дворник пользу большую принесет. Не говоря уже об обьеме работу
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 17.09.2018 17:30
    +5
    К чему все эти разговоры. Пусть становится гражданином Украины. Пусть доказывает главному тренеру сборной, что достоин быть в сборной. Всё.
    Zirkaa
      Zirkaa, 17.09.2018 15:30
    +4
    LAZIO, 17.09.2018 15:15
    Бєсєдін і Мораєс....Сабо ти з дуба впав?? При всій повазі до киянина - ДЕ МОРАЄС А ДЕ БЄСЄДІН....?!!!
    А где Мораес?? Чего он добился?? Несколько голов арендуролю и Ворскле. Игрок уровня УПЛ. Не более того. Плюс, ему в следующем году 32. Беседин тоже не супер футболист. Но все же ему только 22года.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 17.09.2018 17:30
    +3
    К чему все эти разговоры. Пусть становится гражданином Украины. Пусть доказывает главному тренеру сборной, что достоин быть в сборной. Всё.
    Elblanko
      Elblanko, 17.09.2018 15:05
    +2
    Лайкаю.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:58
    +1
    superbowl, 17.09.2018 18:04
    Без проблем, пусть принимает гражданство, затем год отслужит в армии, а потом и в сборную можно
    Конечно, конечно! Только пусть НЫНЧЕ играющие в сборной, но "звезд с неба не хватающие" - тоже по годику "оттарабанят" в армии, а потом - если что-то еще будут уметь - милости просим...
    Без этого они в футбол не заиграют, конечно, как нужно...
    Avengo
      Avengo, 18.09.2018 10:30
    0
    superbowl, 17.09.2018 18:04
    Без проблем, пусть принимает гражданство, затем год отслужит в армии, а потом и в сборную можно
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 23:13
    0
    Zirkaa, 17.09.2018 15:30
    А где Мораес?? Чего он добился?? Несколько голов арендуролю и Ворскле. Игрок уровня УПЛ. Не более того. Плюс, ему в следующем году 32. Беседин тоже не супер футболист. Но все же ему только 22года.
    Ну можете загуглить или в Википедии глянуть, где Мораес, если не знаете...
    Вообще-то он - ЕДИНСТВЕННЫЙ играющий СЕЙЧАС в чемпионате Украины футболист, входящий в "клуб Реброва" (забившие в ЧУ 50 голов и более). И, к слову, по эффективности игры (кол-во матчей для забития одного гола) - он четвертый из всех 42 членов этого клуба. Более эффективны были только И. Гецко, В. Леоненко (кстати!) и Е. Селезнев.
    Так что - изучайте статистику вместе с глимепиридом (ой, с Сепорамидом, или как-то там наподобие, точно не помню, но статистику он любит...).
    И, помню - что глимепирид точно есть, моя мама пьет такое в таблетках...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:56
    0
    А то - Сабо так безапеляционно утверждает "Нам не нужен в сборной Мораес!", но - ЗАМЕНЫ достойной ему с отмеченными качествами - не предлагает, а как многие здесь комментаторы на сайте - только рассуждает о пользе уже имеющихся нападающих-украинцев, поигравших за сборную (без особого голевого результата) или - еще НЕ игравших, но потенциально - ну очень перспективных...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.09.2018 22:53
    0
    "Беседин тоже прогрессирует"...
    Чтобы Беседин (в сборной!) прогрессировал, а не просто "выполнял огромный объем работы" (это действительно, функция нападающего???) - у него в сборной должна быть ХОРОШАЯ конкуренция.
    А в настоящее время у него таковой НЕТ. Собственно, ВСЕ наши нападающие - "не слишком" забивные к сожалению... А к нашей новой играющей и маневренной полузащите хорошо бы еще и ЗАБИВНОГО нападающего... И, по-возможности, СТАБИЛЬНОГО уже СЕЙЧАС. Найдете - можете смело игнорировать Мораеса!