Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 сентября 2018, 10:30
829
0

Роман САНЖАР: «По сути, у Олимпика снова новая команда»

Главный тренер о поражении от «Мариуполя»

| Обновлено 17 сентября 2018, 10:30
829
0
Роман САНЖАР: «По сути, у Олимпика снова новая команда»
ФК Олимпик. Роман Санжар
В 8-м туре Премьер-лиги «Мариуполь» обыграл «Олимпик» - 3:1. Главный тренер донецкой команды Роман Санжар прокомментировал это поражение.
 
- Хочу поздравить «Мариуполь» с победой. Игра была равной и боевой. К сожалению, мы допустили ошибку и привезли себе гол. Отыграться не смогли и пропустили еще. Самоотдачей ребят я доволен, но, когда соперники плюс-минус равны, очень важно не ошибаться самим. Не реализовали свои моменты и привезли гол. Получается, заслуженно проиграли.
 
- Показалось, что не хватало остроты. Почему так?
- Нам не хватало последнего паса. У нас были предложения за спины соперникам, если вы обратили внимание, мы так заработали пенальти и забили гол. За счет этих открываний Паша Ксенз вышел на ударную позицию, нужно было просто попасть в ворота. Но действительно, нам не хватает остроты, потому что не хватает мысли и последнего завершающего паса. Это сложно натренировать, важно, чтобы игрок понимал, что происходит вокруг него. Хотя мы работаем над этим, над открываниями, над завершающей фазой атак. Проделывается большая работа, чтобы дойти до ворот соперника, и там нам не хватает точности в завершающих передачах. Есть брак. Те предпосылки, которые мы создаем у штрафной, не получается конвертировать в голевые моменты. А когда ты проводишь такую работу, но не завершаешь ее в концовке, это бьет по психологии. Поэтому мы и не смогли дожать соперника. Хотя во втором тайме у нас было преимущество, но остроты не хватало.
 
- Мне кажется, что ваш стиль работы подходит чемпионату Польши. Вы не думали о том, чтобы попробовать себя там?
- У меня и близко нет таких мыслей. Работая с одним клубом, и мечтать о другом – неправильно. Это будет мешать целенаправленной работе. Здесь все мысли и энергию нужно направлять на работу с «Олимпиком», ведь по сути у нас опять новая команда. Пришли Сергей Политыло и Дима Билоног. Это квалифицированные игроки, но в их предыдущих командах были другие требования. «Олимпик» находится в таком состоянии, что нужно строить игру и команду. То, над чем мы работаем на тренировках, не всегда получается на поле. Хотя предпосылки для этого есть. К сожалению, добиться КПД не всегда выходит. Есть хорошие моменты, но их меньше. Сегодня я думаю о том, как добиваться результата с «Олимпиком».
 
- В заявке сегодня было только пять запасных. Почему не включили молодых игроков?
- Та молодежь, которая была с нами на сборе, получила микротравмы. К сожалению, у нас сегодня был действительно маленький резерв. Из-за микротравм выпал ряд футболистов. Где-то не хватило Гены Пасича, Димы Билонога и Димы Немчанинова. Это поражение нужно пережить, проанализировать, двигаться дальше и расти. Только делать это быстрее. Каждый матч очень важный.
 
- Планируете ли вы еще точечно усиливаться?
- Пока что не ведутся никакие переговоры. Считаю, что то, как мы укомплектованы, позволит нам побороться за попадание в первую шестерку. Мы достойны этого. Единственное, ребята должны выздороветь. Уверен, они нам помогут.
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто
Футбол | 28 марта 2024, 22:31 0
ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто

Егор Ярмолюк приобрел BMW M5 в Британии, но не смог получить страховку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.