1230
1

Работа хорошая, плоды горькие

К «Марриону» у соперников отношение сейчас другое

Команда Романа Смирнова пожинает плоды своих трудов. Работа проделана хорошая, вот только плоды эти горькие. За короткий промежуток времени «Маррион» превратился из одного из пяти дебютантов в претендента на бронзовые награды чемпионата. А на такую команду и настрой соответствующий. Если прежде по ходу сезона подопечных Романа Смирнова могли недооценить, то сейчас это исключено.

«Маррион» очень сильно играет дома, однако ореол непобедимости одесситов в позапрошлом туре развенчала «Энергия», победившая 6:0. И вот, второе поражение в родных стенах подряд…

Матч начался вполне оптимистично для хозяев. Уже на 2-й минуте Коваленко с углового отдал на Коптева в штрафную, но тот не попал как следует по мячу. Повторную попытку пробить ликвидировал голкипер. Спустя три минуты Вершинин прошел по левому краю и выстрелил в дальний угол – мяч немного разошелся со штангой. А пока соперник пристреливался, гости открыли счет. Сендецкому никто не помешал пробить метров с 10-ти в дальний угол – 0:1.

«Маррион» не лез на рожон, но и откладывать дело отыгрыша в долгий ящик не хотел. Головой пробивал Коптев (Ижаковский накрыл мяч), Лужанский метров с 14-ти пробил над перекладиной, чуть позже удар капитана хозяев пришелся в штангу. Ивано-франковцы тоже атаковали, но не так опасно. На 18-й минуте счет стал равным. Швыдкий нашел момент для передачи, переадресовал мяч с фланга в центр штрафной, и Вершинин с 2-х метров отправил «круглого» в сетку.

В начале второго тайма соперники вновь обменялись голами. Олищук забил, реализовав выход один на один, а Степанов точно пробил носком метров с 8-ми, предварительно обыграв пару соперников.

Команды не стали закрываться, продолжая демонстрировать динамичную, насыщенную игру. У «Марриона» могли отличиться Вершинин, Швыдкий и Лужанский, у «Урагана» ближе всех к успеху был Даниленко. А забил Ярый. Голкипер гостей ввел мяч в игру, Роман промчался по левому флангу и неотразимо пробил в ближний угол – 2:3.

«Маррион» около 4-х минут провел с пятью полевыми. Опасно издали пробивал Костюченко, был момент и у Коптева, однако спасти матч хозяевам не удалось. «Ураган» добился победы, которая стала для подопечных Владислава Корнеева второй, добытой на выезде в нынешнем сезоне.

«Маррион» (Одесса) - «Ураган» (Ивано-Франковск) - 2:3 (1:1).

«Маррион»: Цыбенко; Лужанский, Коваленко, Гавриленко, Коптев; Костюченко, Швыдкий, Степанов, Вершинин.

«Ураган»: Ижаковский; Ярый, Сендецкий, Симка, Киндратив; Павлюк, Даниленко, Олищук, Гупаленко; Скицко, Валенко, Брожко.

Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Бельков (Макеевка).

Голы: 0:1 Сендецкий, 6, 1:1 Вершинин, 18, 1:2 Олищук, 22, 2:2 Степанов, 24, 2:3 Ярый, 34.