Химик начал новый чемпионат Украины с победы

Состоялись стартовые матчи 1-го тура в женской Суперлиге

1214
0
ВК Химик
В пятницу прошли первые матчи нового чемпионата страны по волейболу среди женских команд. Как и в прошлом сезоне в нем принимают участие 8 клубов.

Многократные чемпионки Украины волейболистки южненского «Химика» у себя дома принимали дебютанток турнира черниговский «Буревестник-ШВСМ» и без особых проблем добились успеха со счетом 3:0. Больше всех принесла очков победителям Диана Карпец -14, у Дарьи Дрозд - 10 очков.

С таким же результатом 3:0 запорожская «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» переиграла винницкий клуб «Билозгар-Медуниверситет», а в Тернополе местная «Галычанка-ТНЭУ» была сильнее «Регины-МЭГУ» из Ровно.

Еще в одном матче сегодняшнего игрового дня действующий серебряный призер луцкая «Волынь-Университет» принимала хмельницкий «Новатор», который впервые пробился в число лучших команд страны. Тем не менее, после трех партии впереди были гости 2:1. Ценой больших усилий волейболистки Волыни в четвертом сете сумели восстановить равновесие, а затем, уступая по ходу тай-брейка вплоть до счета 9:11, взяли шесть (!) очков подряд и вырвали победу 15:11.