Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2022, 09:50
3464
1

Десна – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Чернигове дебютанты УПЛ откроют восьмой тур

| Обновлено 24 мая 2022, 09:50
3464
1
Десна – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вчерашние представители Первой лиги сойдутся в очередном туре Премьер-лиги. «Десна» в прошлой игре чемпионата на своем поле минимально проиграла «Олимпику», в то время, как «Арсенал-Киев» также дома был разгромлен «Зарей» со счетом 0:5. Пауза в чемпионате, вызванная играми национальных сборных, должна была пойти на пользу обеим командам. Наставники команд имели возможность проанализировать ошибки в предыдущих играх, спокойно провести подготовку и внести изменения. Ведь, что и «Десна, что и «Арсенал-Киев» вряд ли довольны своими текущими местами в турнирной таблице.

Команда Александра Рябоконя начала подготовку к поединку с «канонирами» еще 7-го сентября, что говорит о серьезном настрое на данную игру. Отметим, что индивидуально занимается нападающий северян Дмитрий Хлебас, который получил травму в игре с «Карпатами». Пока еще не известно, примет ли он участие в матче с «Арсеналом-Киев», а вот кто точно не сыграет, так это защитник Андрей Гитченко, отбывающий дисквалификацию.

«Арсенал-Киев» довольно таки неудачно провел первые матчи в УПЛ. Сейчас команда Фабрицио Раванелли занимает последнее место, но команды в нижней части идут очень плотно и одна-две удачные игры могут внести радикальные изменения. Конечно, после разгрома от «Зари» «канониры» должны были находиться не в лучшем психологическом состоянии, но двухнедельная пауза в чемпионате, пришлась как нельзя вовремя.

Главный тренер «Арсенала-Киев» Раванелли практически после каждой игры доволен своей командой, но это только слова, а результата нет. Руководство клуба пока проявляет терпение, но любая следующая неудачная игра может привести к изменениям на тренерском мостике «Арсенала-Киев». Ведь не для того приглашали именитого итальянца, чтобы вести жизнь за выживание в Премьер-лиге.

В предстоящей встрече с «Десной» «канонирам» не поможет полузащитник Павел Ориховский, перебравший желтых карточек.

В прошлом сезоне «Арсенал-Киев» на своем поле минимально обыграл «Десну» - 1:0, а второй поединок в Чернигове закончился большим скандалом. Тогда команды сыграли 3:3, но после игры директор киевской команды Дмитрий Москаленко ударил игрока «Десны», а также сообщил, что игроков «Арсенала-Киев» пытались подкупить. Также была информация, что главный арбитр той встречи Владимир Миланич получил 300 000 грн за то, что будет подсуживать черниговцам. Но в итоге, дальше громких заявлений дело не пошло.

Павел СОЛОВЕЙ

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Братков, Огиря, Филиппов, А.Фаворов, Д. Фаворов, Безбородько, Мостовой, Старенький, Волков, Банасевич..

«Арсенал-Киев»: Ситало, Майданевич, Осман, Карась, Дубинчак, Доронин, Евтоски, Бушман, Гринь, Лола, Алексеев.

14 сентября, пятница

«Десна» — «Арсенал-Киев»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — АРСЕНАЛ-КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Десна -- вперед!