Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 сентября 2018, 01:01
18618
52

Игорь СУРКИС: «Считаю, что Хацкевичу нужно дать еще один шанс»

Президент «Динамо» не спешит снова менять наставника

| Обновлено 14 сентября 2018, 01:01
18618
52
Игорь СУРКИС: «Считаю, что Хацкевичу нужно дать еще один шанс»
Football.ua. Игорь Суркис

«Динамо» не сумело пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а также сыграло вничью с «Черноморцем» и уступило «Карпатам» в двух последних турах чемпионата.

Тренер Александр Хацкевич сперва собирался уйти в отставку, однако в итоге решил остаться. Президент Игорь Суркис пока поддерживает наставника.

«Я нигде не выражал мнения, что я хочу его убрать или поменять. Да, результаты не совсем обнадеживают прежде всего болельщиков, меня как президента клуба и людей, которые сегодня вкладывают в команду не только деньги, но и сердце с душой. Хацкевич строит молодую, новую команду. Мы можем с вами дискутировать, но так оно и есть. Играют молодые и перспективные ребята. Мы взяли Супрягу, и Хацкевич решился его поставить. Скажу прямо - во времена великого Лобановского я не мог бы представить, что такое возможно. Но Хацкевич так решил, взяв на себя ответственность. Мне понятно его поведение после проигранного матча «Карпатам».

«Он был расстроен, но команда ему доверяет. Давайте все вместе наберемся терпения и подождем еще. Надеюсь, что у него все получится».

«Мы второй сезон подряд не попадаем в Лигу чемпионов. В прошлом году это можно было списать на то, что Хацкевич только принял команду. Сейчас, зная меня, 5-6 лет назад я бы убрал главного тренера. Но я вижу какую титаническую работу проводит Хацкевич с молодыми игроками. Как ему тяжело привить им футбол, в который он бы хотел играть. Я считаю, что ему надо дать еще шанс. Уверен, что если команда услышит его и меня, большие победы будут не за горами», - сказал Суркис.

Отметим, что Александр Хацкеич возглавил киевское «Динамо» 2 июня 2017 года.

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alladin_1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alud
Яке їхало - таке й здибало... І ця поїздка триває вже понад 15 років... Боже, за що ти караєш Динамо і нас?...
pavvellek
Не думаю что в тренере дело. Крайне слабый подбор игроков Динамо. Центр нулячий, нападение импотентное. Выходят на игру работать, а не играть. Думал что при Реброве было дно.
kevin2
Кажется ничего не остается Суркису, как говорить "о строительстве новой команды" и "о молодых перспективных". Слышим это уже давно и постоянно.
По факту: 1. Молодые есть, но перспективные пока не видны. Уже понятен уровень Шепелева, Шапаренко, Беседина, Русина... Все понятно со способностями Сидорчука, Буяльского, Гармаша, Морозюка. В целом Динамо сегодня - сборная очень посредственных игроков.
2. Менеджмент Динамо - невысокого уровня. Хацкевич - часть его. Во главе менеджмента Суркис. По управленческой логике все, что мы наблюдаем, результат его управленческой работы
M-E-S-S-E-R
Хацкевич звісно не топ, але з цим стадом ні Маур, ні Клопп, ні Пеп нічого б не добились!
ak228
"Хацкевич строит молодую, новую команду. Играют молодые и перспективные ребята"
_______________________________________________________________________
бла бла бла, который год
Gena, Chicago
Лучше дал бы Хацкевичу забивного нападающего, а потом уже спрашивал с него. После того, как вылетел Беседин, команда поплыла, тот хоть мячи выцарапывал и отрабатывал везде, а Супряге еще учиться и учиться...
risiikot
За 20 лет команда превратилась из команды, которая играла на равных с Реалом, Барсой, Баварией, в унылое говно. Скорее всего, ее ждёт участь Днепра и Металлиста
goretc75
Щоби добиватись вагомих результатів у ЛЧ потрібно вкладати величезні кошти у клуб, на купівлю гравців, яких Суркіс просто немає. Динамо, за останні 3 роки, реально продало всіх хороших гравців, щоб розгрузити зарплатну відомість. І у команді залишилась одна молодь, від якої вимагають результату, а такого не буває. Той же Аякс відмовилось продавати де Йонга Барселоні за 35 млн. дол.,Крім того у трансфері хавбека був зацікавлений і Тоттенхем, який пропонував 50 мільйонів, але керівництво нідерландського клубу відмовило і "шпорам". А ви кажете посередній Аякс. Суркіс за 50 млн. продав би свою дочку, а не то що гравця. Ще один чинник, чому наші команди провалюються у Європі - це падіння рівня ЧУ. Треба реально оцінювати ЧУ, не беручи до уваги Шахтар - це рівень Польші, Боггарії, Угорщини, нашим уже далеко до Бельгії та Голандії. Тому треба набратись терпіння, а не очікувати результатів від Динамо чи інших команд ЧУ у Європі. А з теперішнім складом Динамо, нічого не зробив би і Мауріньйо.
https://football24.ua/ispaniya_tag50823
zlobin11
Суркиса поменять!!!! Единственный путь к успеху
yuriksos
Значить,ще один сезон коту під хвіст...
vadoshv0907
Я считаю,что молодежь в Динамо не раскрывается,в полной мере. На них всегда давит ответственность за результат.В той же Заре,мрлодым удается проявлять свои качества,они не зашеренны,проявляют лидерские качества,индивидуальные в конце концов. Поэтому ,когда говорят ,что мы строим новою,молодую команду,мне тяжело представить,что у нас будет. Да один,два игрока могут проявить себя,все остальные останутся на уровне перспективных. Это попахивает молодежными сборными,когда на уровне 14-17 лет,они выигрывают международные соревнования,а после 19 останавливаются в развитии. Потому ,что тренера требуют результат,который не всегда способствует росту игроков. Страдает в первую очередь индивидуальные качества. Те же бразильцы,приезжая сюда молодыми,уже сильны своими индивид.качествами. Здесь дают физику,тактику,прочее..Поэтому,лично мое мнение,что бы Динамо построило хорошую молодую команду,надо с детских команд правильно воспитывать футболистов,а не убивать личность. Тактика принял мяч,отдал,открылся, к хорошему не приводят. Дети должны возиться с мячом,уметь обыгрывать и т.д.В основу приходят теже ,,деревянные,,которые не умеют быть классными футболистами,они и не обученны и не имеют шансов ( если таковы есть) проявлять. Все заточенно на результат. Поэтому бразильцы получают удовольствие на поле,а наши пашут.
chues
Мы эту команду строим уже 10 лет. Все не как построить не можем. Да и о какой молодёжи вы говорите? Супруга Беседин это утопия, Шапаренко Шепелев после прошлого сезона решили что они уже звезды и хватит им играть, кто там ещё остался то? Перспективный Буяльсуий? Ну не будет с этих убогих игроков толку
otamah0
ти вже 18 років тільки те і робиш , що щитаєш
morgot29
Проблема Динамо не в самом Хацкевиче. Проблема Динамо в устаревшем подходе к футболу.Во всех нормальных футбольных клубах президент клуба - это только тот кто клуб содержит и выделяет деньги на трансферы. У Динамо же везде: Суркис,Суркис, Суркис...это раз.
Во-вторых (и это касается уже не только тренеров и руководства, но и болельщиков Динамо) футбол сейчас быстро глобализируется. А они с этим мирится не хотят. Ни один топ-клуб, практически ни одна топ-сборная сейчас не обходится без натурализированных игроков или значительного числа легионеров. А что у Динамо? Да какой смысл в сборной если там бразильцы будут бегать? Надо своих в клуб растить, а не легионеров ставить (притом что толковой школы уже давно нет!) ! А потом возникает вопрос - почему в игре с Аяксом когда дважды нужно ЗАБИТЬ мы один раз бъем в створ!
Так что тут дело не в том чтобы Хацкевич ушел. А в том чтоб Суркис посмтрел как строится структура топ-клубов Европы и брал с нее пример. Ахметов это сделал, потому и Шахтер возможно чаще проигрывает последние 1,5 года Динамо в очняках, но почти все внутренние трофеи за ним и в еврокубках Шахтер играет лучше чаще чем Динамо.
Simon-Dimon
Постоянно это слышым..молодая команда , набираемся опыта .. что десять лет назад такое говорили что сейчас.. раньше было мастерство у футболистов ,но не было должной мотивации, а сейчас вроде есть желание , есть команда но нет мастерства ...
Сергей Полищук
Ведь у него динамовское сердце! И молодежь прогрессирует! Многоие уже по 5-6 лет... Все никак не остановятся в росте...
sigizund-avto
Этот манагэр постоянно такое говорит про всех чудо-тренеров мусарни, тока фамилии меняются. Деградация у клюба полная, отымели его уже все самые слабые команды в лиге, включая те кто уже распались. Игры давно нет, результаты провальные, локальные успехи - случайное стечение обстоятельств Вот оно самое главное ЗЛО. Любите его упоротые, любите))))))))))))))))))))
abc.ua
Изя чесный человек.