Игорь СУРКИС: «Считаю, что Хацкевичу нужно дать еще один шанс»

Президент «Динамо» не спешит снова менять наставника

Football.ua. Игорь Суркис
© Football.ua. Игорь Суркис

«Динамо» не сумело пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а также сыграло вничью с «Черноморцем» и уступило «Карпатам» в двух последних турах чемпионата.

Тренер Александр Хацкевич сперва собирался уйти в отставку, однако в итоге решил остаться. Президент Игорь Суркис пока поддерживает наставника.

«Я нигде не выражал мнения, что я хочу его убрать или поменять. Да, результаты не совсем обнадеживают прежде всего болельщиков, меня как президента клуба и людей, которые сегодня вкладывают в команду не только деньги, но и сердце с душой. Хацкевич строит молодую, новую команду. Мы можем с вами дискутировать, но так оно и есть. Играют молодые и перспективные ребята. Мы взяли Супрягу, и Хацкевич решился его поставить. Скажу прямо - во времена великого Лобановского я не мог бы представить, что такое возможно. Но Хацкевич так решил, взяв на себя ответственность. Мне понятно его поведение после проигранного матча «Карпатам».

«Он был расстроен, но команда ему доверяет. Давайте все вместе наберемся терпения и подождем еще. Надеюсь, что у него все получится».

«Мы второй сезон подряд не попадаем в Лигу чемпионов. В прошлом году это можно было списать на то, что Хацкевич только принял команду. Сейчас, зная меня, 5-6 лет назад я бы убрал главного тренера. Но я вижу какую титаническую работу проводит Хацкевич с молодыми игроками. Как ему тяжело привить им футбол, в который он бы хотел играть. Я считаю, что ему надо дать еще шанс. Уверен, что если команда услышит его и меня, большие победы будут не за горами», - сказал Суркис.

Отметим, что Александр Хацкеич возглавил киевское «Динамо» 2 июня 2017 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Гена Лег
      Гена Лег, 14.09.2018 21:50
    0
    Прочел комментарий и "решение" Суркиса и снова пишу - "Динамо" нужен новый президент. Пока президентом "Динамо" будет Суркис, "Динамо" будет только деградировать.
    tavrigan
      tavrigan, 14.09.2018 21:47
    -1
    При Суркисе нет шансов ни у Месси ни у Гвардьоллы
    tavrigan
      tavrigan, 14.09.2018 21:45
    -1
    В этом тоталитарном режиме нет шансов ни у Месси ни у Гвардьйоллы
    tavrigan
      tavrigan, 14.09.2018 21:41
    -1
    Ни один тренер и ни какие футболисты не покажут эффективность при нынешнем менеджменте клуба.
    По сути тоталитарный режим.
    rocky14232
      rocky14232, 14.09.2018 21:24
    0
    Хацкевич - это регресс команды! Надо нанять иностранца, который понимает в футболе! Испанца надо нанять типа, как был в Днепре Рамос. Хацкевич никакущий тренер!
    morgot29
      morgot29, 14.09.2018 15:27
    +6
    Проблема Динамо не в самом Хацкевиче. Проблема Динамо в устаревшем подходе к футболу.Во всех нормальных футбольных клубах президент клуба - это только тот кто клуб содержит и выделяет деньги на трансферы. У Динамо же везде: Суркис,Суркис, Суркис...это раз.
    Во-вторых (и это касается уже не только тренеров и руководства, но и болельщиков Динамо) футбол сейчас быстро глобализируется. А они с этим мирится не хотят. Ни один топ-клуб, практически ни одна топ-сборная сейчас не обходится без натурализированных игроков или значительного числа легионеров. А что у Динамо? Да какой смысл в сборной если там бразильцы будут бегать? Надо своих в клуб растить, а не легионеров ставить (притом что толковой школы уже давно нет!) ! А потом возникает вопрос - почему в игре с Аяксом когда дважды нужно ЗАБИТЬ мы один раз бъем в створ!
    Так что тут дело не в том чтобы Хацкевич ушел. А в том чтоб Суркис посмтрел как строится структура топ-клубов Европы и брал с нее пример. Ахметов это сделал, потому и Шахтер возможно чаще проигрывает последние 1,5 года Динамо в очняках, но почти все внутренние трофеи за ним и в еврокубках Шахтер играет лучше чаще чем Динамо.
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 14.09.2018 11:59
    +3
    Если проиграют Заре это и будут еще один шанс ...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 14.09.2018 11:52
    +10
    Хацкевич звісно не топ, але з цим стадом ні Маур, ні Клопп, ні Пеп нічого б не добились!
    bzzzz
      bzzzz, 14.09.2018 11:47
    +3
    Я несовсем понимаю возмущение болел Хацкевичем. То стиль футбола не нравится, то то, то се...
    Конечно всем хочется контрольровать подолгу мяч, создавать кучу моментов, но извините, для этого нужны соответствующие игроки. В Динамо же мяч от многих игроков, как от дерева отскакивает, так что вы хотите от Хацкевича ?
    Да, результаты неочень, но проиграли Аяксу, который выше классом. С Карпатами же проблема была в головах, а не в ногах.
    Вроде есть неплохие новички, возможно что-то смогут изменить.
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 14.09.2018 11:46
    0
    Думаю, Динамо ждет провал в Лиге Европы(невыход из группы), после чего, к зиме,
    последует ни минуемая отставка.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 14.09.2018 11:28
    -2
    Не знаю как вы , а я жду порево от Зори . И очередное интервью Бульбаша. Что типа "Зоря " тупо классом сильнее. И вообще я только 2 года как у руля . Вот дадите мне лет 20 тогда и поговорим . Правда Динамо уже тогда давно будет во второй лиге играть.
    kolezey2
      kolezey2, 14.09.2018 11:20
    +4
    молодые это когда 17-18,а когда 20+это уже должны быть сложившиеся персонажи
    Viktor Dyachenko
      Viktor Dyachenko, 14.09.2018 11:19
    +3
    Думаю,что еще один шанс от Игоря Суркиса - это потерянное время для клуба и дальнейшее понижение в рейтингах ! Игроки не плохие, даже хорошие. но, к большому сожалению, до сих пор не поставлена игра, и игры в лиге Европы подтвердят это. Хотя, как болельщику Динамо с 55-и летним стажем, ой как не хочется видеть такую игру великого когда-то Динамо......
    doktor09
      doktor09, 14.09.2018 10:55
    +3
    Писать и говорить можно что угодно. Но если команда, на своём(!) поле, в играх и с ШД, и с остальными командами УПЛ ставит автобус-о чём ваще тады говорить?
    Simon-Dimon
      Simon-Dimon, 14.09.2018 10:55
    +6
    Постоянно это слышым..молодая команда , набираемся опыта .. что десять лет назад такое говорили что сейчас.. раньше было мастерство у футболистов ,но не было должной мотивации, а сейчас вроде есть желание , есть команда но нет мастерства ...
    Cortazar
      Cortazar, 14.09.2018 10:37
    -8
    ak228, 14.09.2018 10:18
    я думаю что ты, убогий утопист-почитатель чпокателей
    В чем утопия? Что чпокают копанку? Так это медицинский факт"!
    ak228
      ak228, 14.09.2018 10:18
    +5
    Cortazar, 14.09.2018 10:14
    Сравни два текста. И кто у нас любитель фантастики?
    я думаю что ты, убогий утопист-почитатель чпокателей
    Михаил Тучин
      Михаил Тучин, 14.09.2018 10:17
    +2
    Хацкевич человек хороший и тренер.. Но одна проблема для Динамо необходим тренер - талант типа Гвардиолы, но может быть моложе. Тогда будет результат. А футболисты будут, были же лучшми в Европе -Блохин, Шевченко, Беланов будут и ещё!!!
    Михаил Тучин
      Михаил Тучин, 14.09.2018 10:17
    0
    Хацкевич человек хороший и тренер.. Но одна проблема для Динамо необходим тренер - талант типа Гвардиолы, но может быть моложе. Тогда будет результат. А футболисты будут, были же лучшми в Европе -Блохин, Шевченко, Беланов будут и ещё!!!
    Михаил Тучин
      Михаил Тучин, 14.09.2018 10:17
    0
    Хацкевич человек хороший и тренер.. Но одна проблема для Динамо необходим тренер - талант типа Гвардиолы, но может быть моложе. Тогда будет результат. А футболисты будут, были же лучшми в Европе -Блохин, Шевченко, Беланов будут и ещё!!!
    dudigo78
      dudigo78, 13.09.2018 23:13
    +26
    який футбол він їм може привити? Бєй вперьод, камбінация прідьот? Чи настроїти два-три раза на рік команду на гру з Шахтарем? Середній за євромірками Аякс показав рівень теперішнього Динамо. Та навіть Карпати у рівних складах поцікавіше виглядали
    Alladin_1980
    Alladin_1980, 13.09.2018 23:24
    +24
    Игорь СУРКИС: «Считаю, что Хацкевичу нужно дать еще один шанс»
    "Зорька", надеюсь ты воспользуешься этим и займешь законное 2 место.
    alud
      alud, 13.09.2018 23:22
    +19
    Яке їхало - таке й здибало... І ця поїздка триває вже понад 15 років... Боже, за що ти караєш Динамо і нас?...
    pavvellek
      pavvellek, 14.09.2018 08:49
    +13
    Не думаю что в тренере дело. Крайне слабый подбор игроков Динамо. Центр нулячий, нападение импотентное. Выходят на игру работать, а не играть. Думал что при Реброве было дно.
    kevin2
      kevin2, 14.09.2018 06:30
    +12
    Кажется ничего не остается Суркису, как говорить "о строительстве новой команды" и "о молодых перспективных". Слышим это уже давно и постоянно.
    По факту: 1. Молодые есть, но перспективные пока не видны. Уже понятен уровень Шепелева, Шапаренко, Беседина, Русина... Все понятно со способностями Сидорчука, Буяльского, Гармаша, Морозюка. В целом Динамо сегодня - сборная очень посредственных игроков.
    2. Менеджмент Динамо - невысокого уровня. Хацкевич - часть его. Во главе менеджмента Суркис. По управленческой логике все, что мы наблюдаем, результат его управленческой работы
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 14.09.2018 11:52
    +10
    Хацкевич звісно не топ, але з цим стадом ні Маур, ні Клопп, ні Пеп нічого б не добились!
    ak228
      ak228, 14.09.2018 09:53
    +10
    Cortazar, 14.09.2018 09:47
    Хацкевича стоит оставить по одной причине - кто будет чпокать копанку вместо него?
    любитель бытовой фантастики, а если ФК народный труп выиграет матчи у Шахтера и проиграет все остальные вылетев в 1-ю лигу, норм будет?!
    ak228
      ak228, 14.09.2018 09:15
    +10
    "Хацкевич строит молодую, новую команду. Играют молодые и перспективные ребята"
    _______________________________________________________________________
    бла бла бла, который год
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 14.09.2018 08:12
    +9
    Андрей Чекунов, 14.09.2018 07:56
    все правильно у Лобановского на третий год только появмлся результатБу Луческу как ни странно тоже на третий год и есть еще не мало примеров
    Тебя даже дилетантом нельзя назвать! Какой результат на третий год работы Луческу? Когда пришёл Луческу, перед ним было поставлено две четких задачи: чемпионство и выход в групповой турнир Лиги Чемпионов. Он эти две задачи выполнил? Выполнил! А перед Луческу, был Шустер. Что с ним сделали, когда он не выполнил поставленную задачу? Не неси чушь!
    Gena, Chicago
      Gena, Chicago, 14.09.2018 04:42
    +9
    Лучше дал бы Хацкевичу забивного нападающего, а потом уже спрашивал с него. После того, как вылетел Беседин, команда поплыла, тот хоть мячи выцарапывал и отрабатывал везде, а Супряге еще учиться и учиться...
    risiikot
      risiikot, 14.09.2018 09:37
    +8
    За 20 лет команда превратилась из команды, которая играла на равных с Реалом, Барсой, Баварией, в унылое говно. Скорее всего, ее ждёт участь Днепра и Металлиста
    goretc75
      goretc75, 14.09.2018 09:13
    +8
    Щоби добиватись вагомих результатів у ЛЧ потрібно вкладати величезні кошти у клуб, на купівлю гравців, яких Суркіс просто немає. Динамо, за останні 3 роки, реально продало всіх хороших гравців, щоб розгрузити зарплатну відомість. І у команді залишилась одна молодь, від якої вимагають результату, а такого не буває. Той же Аякс відмовилось продавати де Йонга Барселоні за 35 млн. дол.,Крім того у трансфері хавбека був зацікавлений і Тоттенхем, який пропонував 50 мільйонів, але керівництво нідерландського клубу відмовило і "шпорам". А ви кажете посередній Аякс. Суркіс за 50 млн. продав би свою дочку, а не то що гравця. Ще один чинник, чому наші команди провалюються у Європі - це падіння рівня ЧУ. Треба реально оцінювати ЧУ, не беручи до уваги Шахтар - це рівень Польші, Боггарії, Угорщини, нашим уже далеко до Бельгії та Голандії. Тому треба набратись терпіння, а не очікувати результатів від Динамо чи інших команд ЧУ у Європі. А з теперішнім складом Динамо, нічого не зробив би і Мауріньйо.
    https://football24.ua/ispaniya_tag50823
    zlobin11
      zlobin11, 14.09.2018 08:42
    +8
    Суркиса поменять!!!! Единственный путь к успеху
    yuriksos
      yuriksos, 14.09.2018 08:56
    +7
    Значить,ще один сезон коту під хвіст...
    vadoshv0907
      vadoshv0907, 14.09.2018 08:40
    +7
    Я считаю,что молодежь в Динамо не раскрывается,в полной мере. На них всегда давит ответственность за результат.В той же Заре,мрлодым удается проявлять свои качества,они не зашеренны,проявляют лидерские качества,индивидуальные в конце концов. Поэтому ,когда говорят ,что мы строим новою,молодую команду,мне тяжело представить,что у нас будет. Да один,два игрока могут проявить себя,все остальные останутся на уровне перспективных. Это попахивает молодежными сборными,когда на уровне 14-17 лет,они выигрывают международные соревнования,а после 19 останавливаются в развитии. Потому ,что тренера требуют результат,который не всегда способствует росту игроков. Страдает в первую очередь индивидуальные качества. Те же бразильцы,приезжая сюда молодыми,уже сильны своими индивид.качествами. Здесь дают физику,тактику,прочее..Поэтому,лично мое мнение,что бы Динамо построило хорошую молодую команду,надо с детских команд правильно воспитывать футболистов,а не убивать личность. Тактика принял мяч,отдал,открылся, к хорошему не приводят. Дети должны возиться с мячом,уметь обыгрывать и т.д.В основу приходят теже ,,деревянные,,которые не умеют быть классными футболистами,они и не обученны и не имеют шансов ( если таковы есть) проявлять. Все заточенно на результат. Поэтому бразильцы получают удовольствие на поле,а наши пашут.
    chues
      chues, 14.09.2018 07:15
    +7
    Мы эту команду строим уже 10 лет. Все не как построить не можем. Да и о какой молодёжи вы говорите? Супруга Беседин это утопия, Шапаренко Шепелев после прошлого сезона решили что они уже звезды и хватит им играть, кто там ещё остался то? Перспективный Буяльсуий? Ну не будет с этих убогих игроков толку
    otamah0
      otamah0, 14.09.2018 07:14
    +7
    ти вже 18 років тільки те і робиш , що щитаєш
    morgot29
      morgot29, 14.09.2018 15:27
    +6
    Проблема Динамо не в самом Хацкевиче. Проблема Динамо в устаревшем подходе к футболу.Во всех нормальных футбольных клубах президент клуба - это только тот кто клуб содержит и выделяет деньги на трансферы. У Динамо же везде: Суркис,Суркис, Суркис...это раз.
    Во-вторых (и это касается уже не только тренеров и руководства, но и болельщиков Динамо) футбол сейчас быстро глобализируется. А они с этим мирится не хотят. Ни один топ-клуб, практически ни одна топ-сборная сейчас не обходится без натурализированных игроков или значительного числа легионеров. А что у Динамо? Да какой смысл в сборной если там бразильцы будут бегать? Надо своих в клуб растить, а не легионеров ставить (притом что толковой школы уже давно нет!) ! А потом возникает вопрос - почему в игре с Аяксом когда дважды нужно ЗАБИТЬ мы один раз бъем в створ!
    Так что тут дело не в том чтобы Хацкевич ушел. А в том чтоб Суркис посмтрел как строится структура топ-клубов Европы и брал с нее пример. Ахметов это сделал, потому и Шахтер возможно чаще проигрывает последние 1,5 года Динамо в очняках, но почти все внутренние трофеи за ним и в еврокубках Шахтер играет лучше чаще чем Динамо.
    Simon-Dimon
      Simon-Dimon, 14.09.2018 10:55
    +6
    Постоянно это слышым..молодая команда , набираемся опыта .. что десять лет назад такое говорили что сейчас.. раньше было мастерство у футболистов ,но не было должной мотивации, а сейчас вроде есть желание , есть команда но нет мастерства ...
    Сергей Полищук