Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Грег РУСЕДСКИ: «Серена Уильямс должна извиниться перед Осакой»

Британец осудил поведение Серены Уильямс

Грег РУСЕДСКИ: «Серена Уильямс должна извиниться перед Осакой»
Getty Images. Серена Уильямс

Экс-четвертая ракетка мира Грег Руседски поделился своим мнением относительно скандала с участием Серены Уильямс во время финала US Open:

«Серена выражала недовольство работой арбитра с первого гейма второго сета и до счёта 4:3, поэтому я считаю, что он поступил правильно. Мы все знали, что после скандала с судьёй матча Ника Кирьоса арбитр будет очень серьёзен.

В том матче Лахьяни спустился с вышки к Кирьосу и пообщался с ним, сказав: «Я хочу, чтобы ты играл хорошо, не надо сдаваться». Все игроки были расстроены таким поведением, поэтому на остаток турнира закон вышел на первый план. Судьям не разрешили больше общаться с игроками и призвали их следовать правилам в своей работе. Рамос это и сделал.

Думаю, все обвинения в сексизме несправедливы. Мне даже кажется, что Серена должна извиниться перед Наоми Осакой, которая играла лучше. Она бы и так выиграла этот финал без всего этого скандала. Мне жаль Наоми».

Источник Sky Sports
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladdal

Кому-то хочется продолжения банкета?
---------
Грег, как по мне, сказал очевидные вещи. Меня интересует сейчас больше другое - как скандал повлияет на судейство в средне- и долгосрочной перспективе?