Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:27
23744
30

Сборная Украины U-21 вырвала победу у Андорры на последних минутах

Успех нашей команде принес гол-красавец в исполнении Марьяна Шведа

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:27
23744
30
Сборная Украины U-21 вырвала победу у Андорры на последних минутах
Dynamo.kiev.ua

Перед сегодняшним противостоянием с аутсайдером четвертой отборочной группы молодежного чемпионата Европы сборная Украины занимала третью позицию, отставая на одно очко от команды Нидерландов. Естественно, болельщики и специалисты ждали от подопечных Александра Головко уверенной победы в матче против Андорры, которая ранее в текущей квалификации сумела забить всего один гол. Беспокоила, правда, возможность недооценки значительно уступающего по классу оппонента. Такого тренерскому штабу нашей команды допустить было нельзя, ведь андоррцы уже наказали за подобное к себе отношение сборную Шотландии, которая не сумела обыграть хозяев на «Комуналь д'Андорра-ла-Велья» (1:1).

На прошлой неделе «сине-желтые» сами создали себе проблемы в поединке с Латвией. Уверенно лидируя в счете после первого тайма, украинцы растеряли преимущество во второй половине встречи. Потеря очков могла стать катастрофой в контексте борьбы за второе место, и украинцам удалось сломить сопротивление команды Дайниса Казакевичса. По сравнению с матчем против латышей тренерский штаб нашей сборной сделал три изменения в стартовом составе. На последнем рубеже вместо Владимира Маханькова вышел Даниил Каневцев, в центре поля Юрия Вакуленко сменил Евгений Назарина, который проводил дебютную встречу за «молодежку», а на острие атаки Назарий Русин уступил место Андрею Борячуку.

После стартового свистка подопечные Головко не стали форсировать события, а неспешным контролем мяча пытались растянуть насыщенную оборону оппонентов. Футболисты сборной Андорры смело начали поединок и даже не гнушались организовывать некое подобие прессинга. Первый удар в матче состоялся именно по нашим воротам: Каневцев сыграл уверенно в том эпизоде.

Первый опасный момент украинцам удалось создать только на исходе получаса игры. Его автором стал Швед, решившийся на удар из-за пределов штрафной. Мяч летел в угол, ударился о газон перед воротами, но Икер сумел среагировать. Вскоре на ударной позиции оказался Коваленко, который упустил хорошую возможность открыть счет в матче. Еще раз свою команду выручил голкипер после удара Шведа под перекладину. До перерыва мяч таки оказался в сетке ворот сборной Андорры, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Попова.

«Сухой» счет абсолютно не устраивал тренерский штаб сборной Украины, и с первых минут второй половины встречи на поле появились Русин и Третьяков, призванные усилить атакующую линию. «Сине-желтые» заметно прибавили в движении, пытаясь пробить андоррский бастион. На 51-й минуте это едва не удалось сделать Коваленко, но полузащитник головой из выгодной позиции пробил в руки голкиперу.

Время шло, и наши футболисты начали заметно нервничать. Поспешные действия частенько приводили к необязательным потерям мяча, что заставляло все больше беспокоиться за итоговый результат. Еще более волнительным было отсутствие голевых моментов у ворот сборной Андорры.

Ближе к окончанию встречи украинцы пошли на штурм владений заметно подуставших оппонентов. Икер метался на линии ворот, отражая удары от Назарины и Шведа. Последний в течении трех минут стал самым заметным участником происходивших на поле событий. На 84-й минуте Швед ворвался в штрафную и упал после контакта с защитником - пенальти. Сам пострадавший и подошел к 11-тиметровой отметке, но пробил выше цели. А спустя несколько мгновений антигерой предыдущего эпизода, на скорости сместившись с фланга к центру штрафной, неотразимо пробил под перекладину.

Так молодежная сборная Украины вырвала победу у команды Андорры. Вымученную, но все же победу. Более того, Нидерланды в параллельном матче на своем поле уступили Шотландии, а это значит, что команда Александра Головко на данный момент занимает второе место в своей группе. Дальнейшая судьба украинцев в квалификации Евро-2019 определится после октябрьских поединков с шотландцами (дома) и голландцами (в гостях).

Квалификация Евро-2019. Группа 4.

Украина U-21 - Андорра U-21 - 1:0


Марьян Швед (87)

На 86-й минуте Марьян Швед не реализовал пенальти (мимо)

Максим Третьяков (94) - Эрик Де Паблос (37), Аликс Виладот (82), Франциско Помарес (85), Эрик Валес (92)

Украина U-21: Даниил Каневцев, Виталий Миколенко, Богдан Леднев, Денис Попов, Виктор Коваленко, Николай Шапаренко (Максим Третьяков, 46), Богдан Михайличенко, Александр Тымчик (Алексей Гуцуляк, 81), Марьян Швед, Егор Назарина, Андрей Борячук (Назарий Русин, 46)

Андорра U-21: Икер, Эрик Де Паблос (Эрик Валес, 82), Клауди Бове, Кристиан Гарсия (Жоэль Гильен, 75), Алеш Мартинес, Альберт Рейес, Рикард Фернандес, Рожер Наззаро (Мигель Дель Кастильо, 55), Альберт Грау Сампер, Аликс Виладот, Франциско Помарес

Арбитр: Сурен Балиян (Армения)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

УКРАИНА U-21 - АНДОРРА U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ssssyab
Швед молодець 2 супер гола за збірну.
Але нерви полоскотав)
WICKER
гол красень, про те є золоте правило - заробив пенальті не підходь до м'яча.....
and878787
Недаремно пацан в Севільї був
usa
Головко должен их научить поднимать голову во время передач и не бояться дать пас (если они умеют) в разрез между защитниками...пацаны очкуют конкретно...чисто совдеповский футбол-тупорылые навесы с опущенной головой...Швед красавела, но пеналь не надо было бить, там ко всему еще яма была на поле...
shakhtar1098570
Ужас,слов нет такому безобразию
Володимир Демиденко
Несостоявшийся инфаркт завершился радостью!!!
pulse240
Шведу респект!
Остальным ПОЗОР!
Это всего-лишь Андорра мать вашу, тем более играли то дома
Vladislav Pohily
Після першого тайму вимушений був завершити перегляд, але бачу багато не втратив. Ці два матчі відбору залишили багато запитань. Грали не зрозуміло в що і виїхали суто на фарті й індивідуальній майстерності Шведа. Якщо цей хлопець буде продовжувати грати на такому ж рівні до наступних матчів національної збірної, то треба брати.
zhyr
Ще одна команда терпіла
korsun_skif
Вырвала, молодец!!! Имела место явная недооценка соперника, потому хорошо что проявили характер. А на Голландию с Шотландией будет совсем другой настрой.
vitaha33
Навіть 6 очок в останніх двох матчах не гарантують попадання в 4 найкращі другі команди, виграти в голандців буде дуже складно з такою грою, адже там половина гравців аяксу. І хоч сьогодні шотландці створили сенсацію, у наших мало шансів
kevin2
Реально увидели "перспективность" некоторых молодых футболистов. Например, Шапаренко. Парень совсем сырой и явно переоцененный в "перспективности". Его со Шведом просто невозможно пока сравнивать: разные уровни класса и таланта. Шапаренко в основе Динамо делать пока нечего. Возможно, его ближайшая перспектива - команда уровня Черноморца, а там как пойдет
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex5111
Пацани, що з них візьмеш, думали обіграти Андорру лівою ногою... А Головко не достукався до них. Шведа треба кудись прилаштувати, у Карпатах, на жаль, йому ловити нічого, переріс
Ihor8
Нахрена были эти постоянные навесы в штрафную? Ну выграли и хорошо. Будет надеяться что просто недооценка
basiak00
А Динамо і далі шукає форварда? В пару до Супряги було б дуже жирно
peter-sh
Нажаль навіть при 100% показнику у двох матчах що залишилися нашій збірній не "світить" вихід до стикових матчів. Максимум, що вони можуть набрати 20 очок і виходить з 9 груп тільки 4 команди. Якщо відкинути результати з останньою командою - 14. а там вже Хорватії - 16 (1 гра), Швеції - 14 (1 гра), Польща та Австрія - 12 (по 2 гри), Боснія та Словаччина - 12 (по 1 грі)....
Одним словом - залишилося грати заради іміджу та рейтингу...
mavast
Спорт.уа! Покажіть турнірну таблицю з коментарем: на сайті УЕФА наша збірна на ТРЕТЬОМУ! місці. За якими параметрами?
mahsan-1
Гру не бачив. Вiдео покажiть )