На 86-й минуте Марьян Швед не реализовал пенальти (мимо)

Максим Третьяков (94) - Эрик Де Паблос (37), Аликс Виладот (82), Франциско Помарес (85), Эрик Валес (92)

Украина U-21: Даниил Каневцев, Виталий Миколенко, Богдан Леднев, Денис Попов, Виктор Коваленко, Николай Шапаренко (Максим Третьяков, 46), Богдан Михайличенко, Александр Тымчик (Алексей Гуцуляк, 81), Марьян Швед, Егор Назарина, Андрей Борячук (Назарий Русин, 46)

Запас: Владимир Крынский, Павел Лукьянчук, Алексей Гуцуляк, Юрий Вакулко, Валерий Лучкевич

Андорра U-21: Икер, Эрик Де Паблос (Эрик Валес, 82), Клауди Бове, Кристиан Гарсия (Жоэль Гильен, 75), Алеш Мартинес, Альберт Рейес, Рикард Фернандес, Рожер Наззаро (Мигель Дель Кастильо, 55), Альберт Грау Сампер, Аликс Виладот, Франциско Помарес

Запас: Хосеп Мария Кабанес, Адриа Санчес, Эрик Валес, Жоан Пихуан

Арбитр: Сурен Балиян (Армения)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

94 мин. Третьяков получил предупреждение.
92 мин. Предупреждение получил Валес за фол на Миколенко.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
87 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!!!! Швед сместился с правого фланга в центр и классным ударом вколотил мяч под перекладину!
86 мин. Швед не забил пенальти! Выше ворот пробил...
85 мин. Предупреждение получил Помарес.
84 мин. ПЕНАЛЬТИ!!! Помарес сбил Шведа!
82 мин. Предупреждение получил Виладот.

82 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ АНДОРРЫ. Вместо Де Паблоса на поле вышел Эрик Валес.
81 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Тымчика на поле вышел Алексей Гуцуляк.
80 мин. Начался штурм от нашей команды!
78 мин. Ой-ой-ой!
После навеса от Шведа мяч едва не залетел в ворота, но Икер в прыжке среагировал!
76 мин. Опасно! После удара из-за пределов штрафной от Назарины Икер в прыжке отбил мяч!
75 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ АНДОРРЫ. Вместо К. Гарсии на поле вышел Жоэль Гильен.
75 мин.
Михайличенко с левого фланга навесил точно на голову Шведу, который пробил неудачно!
73 мин. Кристиан Гарсия лежит на газоне. Будет вынужденная замена у Андорры.
71 мин. Тымчик с правого фланга навесил в руки голкиперу.
70 мин. Неудачная атака сборной Украины левым флангом.
68 мин. Коваленко слишком сильно забросил мяч в штрафную Андорры.
66 мин. Михайличенко неудачно прострелил с левого фланга.
65 мин. Третьяков навесил с правого фланга, но Русину не дал пробить защитник.
62 мин. Русин подыграл себе рукой в штрафной сборной Андорры.
60 мин. Михайличенко прострелил с левого фланга, и защитник выбил мяч.
58 мин. Русин с острого угла пробил в руки голкиперу.
57 мин. Игра преимущественно идет на половине поля сборной Андорры.
55 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ АНДОРРЫ. Вместо Наззаро на поле вышел Мигель Дель Кастильо.
54 мин.
Третьяков неудачно прострелил с левого фланга.
51 мин. Опасно! После навеса с фланга Коваленко из хорошей позиции пробил именно в то место, где стоял Икер!
50 мин. Михайличенко сделал длинную передачу в штрафную Андорры, но голкипер опередил Русина.
48 мин. Леднев с угла штрафной пробил несильно в руки голкиперу.
46 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ.  Вместо Шапаренко на поле вышел Максим Третьяков.
46 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Борячука на поле вышел Назарий Русин.

45+3 мин. Швед с правого фланга забросил мяч в штрафную, но Борячук не доиграл момент.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.
44 мин. Михайличенко из-за пределов штрафной пробил неудачно.
41 мин. После навеса с углового Попов головой отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны украинца.
40 мин. Могли забить наши! Сыграв в "стенку" с партнером, Швед из пределов штрафной пробил под перекладину - Икер в прыжке перевел мяч на угловой!
37 мин. Де Паблос получил предупреждение. Руками задержал Шведа в центре поля.
36 мин. Назарина нарушил правила на половине поля сборной Андорры.
33 мин. ЕЩЕ МОМЕНТ У УКРАИНЫ! Наши выбежали в быструю контратаку, и после передачи от Шапаренко на приеме обыгравший оппонента Коваленко оказался один перед воротами. Но полузащитник в самый ответственный момент подвернул ногу и удар не получился.
31 мин. Наша команда продолжает искать свободные зоны у штрафной гостей.
29 мин. МОМЕНТ! Швед метров с 22-х пробил в угол, но Икер в падении сумел отбить мяч!
27 мин. Защитник заблокировал прострел Шапаренко с правого фланга.
25 мин. Пока украинцы не нанесли ни одного удара по воротам сборной Андорры. Такая статистика несколько удручает...
23 мин. Икеру оказали медицинскую помощь.
22 мин. Коваленко сделал заброс в штрафную Андорры на ход Тымчику, но голкипер опередил украинца.
21 мин. Коваленко навесил со штрафного с левого фланга, и защитник выбил мяч.
18 мин. Подачу Леднева с правого фланга заблокировал Бове.
16 мин. Не получается пока у футболистов сборной Украины подобраться к штрафной андоррцев.
14 мин. Миколенко оказывают медицинскую помощь.
12 мин. Борячук подыграл себе рукой в штрафной Андорры.
10 мин. Наши контролируют мяч.
8 мин. А.Мартинес пробил из-за пределов штрафной, и Каневцеву пришлось вступить в игру.
5 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
3 мин. Швед упал в углу штрафной Андорры, свисток арбитра промолчал.
2 мин. Украинцы неспешно контролируют мяч.

Во вторник, одиннадцатого сентября, состоялся поединок квалификации молодежного чемпионата Европы 2019-го года, в котором сборная Украины U-21 принимала своих сверстников из Андорры. Матч проходил в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».

Перед встречей с андоррцами команда Александра Головко находится на третьем месте группы 4 и продолжает вести борьбу за путевку на Евро. До лидирующей Англии добраться практически нереально, а вот занять вторую строчку турнирной таблицы своей группы «сине-желтым» вполне по силам. Тем более, сборной Украины еще предстоит провести встречи с главными конкурентами. На прошлой неделе наша сборная со счетом 3:2 обыграла Латвию. Сборная Андорры на данный момент набрала только два очка, забив один гол в семи встречах. Первый матч с аутсайдером группы, который проходил в городе Андорра-ла-Велья, команда Головко выиграла со счетом 6:0.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча сборных Украины U-21 и Андорры U-21.