Испания - Хорватия - 6:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча Лиги наций

23
Getty Images.

Лига наций А4

Испания - Хорватия - 6:0

Сауль Ньигес (23), Марко Асенсио (33), Ловре Калинич (35, в свои ворота), Родриго (48), Серхио Рамос (56), Иско (69)

Испания: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль (Сесар Аспиликуэта, 73) , Начо, Серхио Рамос, Хосе Гайя, Серхио Бускетс (Родри, 58), Сауль Ньигес (Тьяго Алькантара, 64), Дани Себальос, Марко Асенсио, Иско, Родриго

Запас: Кепа Аррисабалага, Пау Лопес, Рауль Альбиоль, Иньиго Мартинес, Маркос Алонсо, Сусо,  Альваро Мората, Яго Аспас

Хорватия: Ловре Калинич, Шиме Врсалько (Марко Рог, 19), Матей Митрович, Домагой Вида, Йосип Пиварич, Иван Ракитич, Марцело Брозович (Марко Пьяца, 61), Матео Ковачич, Лука Модрич, Иван Перишич, Иван Сантини (Марко Ливайя, 70)

Запас: Доминик Ливакович, Карпо Летица, Борна Баришич, Антонио Милич, Тин Едвай, Филип Брадарич, Милан Бадель, Марио Пашалич, Дуйе Чоп

Иван Сантини (12), Марсело Брозович (38)

Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)

Стадион: «Мануэль Мартинес Валеро» (Эльче)

90+2 мин. Феерический футбол продемонстрировали хозяева. Непонятно только, почему они так не играли в России на ЧМ.
90 мин. МОМЕНТ! И вновь Калинич спасает после мощного удара Алькантары с  линии штрафной, после чего Асенсио не удалось добить мяч в сетку!
88 мин. Заканчивается кошмар для вице-чемпионов мира, наверняка, хорваты надолго запомнят этот матч.
86 мин. Еще момент! После прострела Аспиликуэты из центра штрафной пробивал Иско, но Калинич спас хорватов от очередного пропущенного гола.
84 мин. МОМЕНТ! А сейчас просто повезло хорватам! Родриго по правому флангу ворвался в штрафную и из под Виды пробил по воротам, мяч задел ногу защитника, после чего пролетел рядом со штангой.
82 мин. Не успокаиваются испанцы, все время проводя на половине соперника.
80 мин. Рамос зачем-то авантюрно сыграл около своей штрафной и, едва не потеряв мяч, врезался в Ливайю.
78 мин. Асенсио феерит. Легко он убегает от Виды и простреливает вдоль ворот, но мяч до Родриго не доходит.
76 мин. Родриго с развороту опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с девяткой.
74 мин. Совсем бросили играть хорваты после перерыва, не готовы они оказались психологически к сегодняшнему матчу.
 73 мин. Замена в составе испанцев Вместо Карвахаля вышел Аспиликуэта.
 70 мин. Замена в составе хорватов. Вместо Сантини вышел Ливайя.
 69 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Проходной двор в обороне гостей. После передачи Асенсио Иско расстерял верхний угол ворот Калинича с 12 метров.
68 мин. И в атаке неудачно действуют хорваты, Перишич оказался в оффсайде.
66 мин. Похоже. в этой группе победитель практически известен, ведь в первом туре испанцы в гостях обыграли англичан, а сейчас уже действуют в свое удовольствие.
 64 мин. Еще одна замена у испанцев. Вместо Бускетса на поле вышел Алькантара.
62 мин. Самое чувствительное поражение в своей истории терпят хорваты
 61 мин. Замена в составе хорватов. Вместо Брозовича на поле вышел Пьяца.
60 мин. Два подряд угловых подали хозяева, но на этот раз угроз не создали.
   58 мин. Замена у испанцев. Вместо Бускетса на поле вышел Родри.
56 мин. ГОЛЛЛ!!! После подачи углового хорваты почему-то совершенно забыли перед своими воротами Рамоса, который неотразимо пробил головой.
52 мин. Не покидает мяч половины сборной Хорватии, гости совсем потеряли нити игры.
50 мин. Наверняка, после успешного ЧМ у хорватов будет спад, а вот испанцы обязаны реабилитироваться после провала, поэтому и мотивация у них повыше.
 48 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Посыпались хорваты. Асенсио точной передачей вывел Родриго на свидание с Калиничем, а форвард пробил между ног голкиперу.
47 мин. Могут уже спокойно действовать испанцы, что они и делают, контролируя мяч на половине гостей.

45+2 мин. МОМЕНТ! После навеса Карвахаля головой пробил Родриго, но мяч пролетел рядом с верхним углом.
45 мин. Пиварич заработал право штрафной на левом фланге атаки, но Ракитич со штрафного навесил точно в руки де Хеа.
44 мин. Начо ошибся в своей штрафной после навеса Рога, но мяч подобрали партнеры испанца.
42 мин. Не заслужили хорваты на такой итог первого тайма. Интересно, что хозяева забили три гола, нанеся два удара в створ.
40 мин. На этот раз Асенсио со штрафного пробил намного выше не только стенки, но и перекладины ворот Калинича.
 38мин. Брозович недалеко от угла своей штрафной сбил Родриго. Только что с этой позиции забил Асенсио.
 35 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! И вновь после дальнего удара Асенсио не слишком уверенно сыграл Калинич. Мяч после выстрела игрока Реала попал в перекладину, после чего, срикошетив о спину голкипера, влетел в сетку.

33 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Ковачич отдал неаккуратную поперечную передачу недалеко от своей штрафной, после чего Асенсио мощно пробил метров с двадцати. При этом потерял ворота Калинич, заняв неправильную позицию.
32 мин. Ускорились испанцы и сразу стало тяжело гостям в обороне, но Родриго не удается пробить по воротам после прострела Асенсио.
30 мин. Казалось, что Иско проскочил Ковачича на левом фланге, но испанец упал после контакта с соперником рялдом с боковой линией штрафной, а свисток арбитра молчал.
28 мин. По-прежнему невысок темп матча, никуда не спешат хозяева, пребывая на половине соперника.
27 мин. Несколько сникли хорваты после пропущенного гола, испанцы сейчас неспешно контролируют мяч.
25 мин. Интересно, что свой последний матч без забитого гола испанцы провели еще на Евро-2016, когда сыграли вничью с Италией.
 23 мин. ГОЛЛЛЛ! Рамос выдал отличную диагональ в штрафную на Карвахаля, тот навесил ближе к линии вратарской, откуда головой точно пробил  Сауль Ньигес. Отличный гол забили хозяева.
21 мин. Очень хорошо выглядят хорваты в матче против хозяев.Меньше они владеют мячом, но уже 4 возможности забить имели.
 19 мин. Замена в составе гостей. Вместо Врсалько вышел Рог.
18 мин.
А сейчас неприятности у хорватов, Врсалько получил повреждение, а врач показывает, что защитнику требуется замена.
16 мин. Что творится с обороной хозяев! Перишич врывается в штрафную и пробивает местров с десяти, но Карвахаль успеавет блокировать мяч.
15 мин. Не ощущается пока накала страстей на поле, игра больше похожа на товарищескую.
13 мин. МОМЕНТ! По правому флангу врывается в штрафную хозяев Врсалько и простреливает в район ближнего угла вратарской, откуда рядом со штангой пробивает Сантини.
 12 мин. Пауза в игре, Начо в борьбе за мяч получил по голове от Сантини.
10 мин. И вновь на ровном месте ошибаются испанцы на своей половине, но хорватам не удается довести дело до удара  по воротам.
8 мин. Обменялись соперники опасными атаками, хотя в целом темп игры невысок.
6 мин. А теперь опасно атаковали хозяева! Карвахаль ворвался в штрафную и прострелил в направлении Родриго, у которого в последний момент из под ноги выбил мяч Митрович.
4 мин. Опасно!  После грубой ошибки Бускетса с 18 метров пробивал Модрич, но мяч пролетел рядом со штангой.
3 мин. Перишич по левому флангу ворвался в штрафную хозяев, где сыграл довольно бесхитростно, пробив прямо в соперника.
2 мин.  Видим мы в составе хорватов новые лица, а вот ув основе хозяев поля известные всем футболисты.

Во вторник, 11-го сентября, состоится поединок группы А4 Лиги наций, в котором сборная Испании будет принимать Хорватию. Матч пройдет в Эльче на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро», начало в 21:45 по киевскому времени.

Испанцы успешно стартовали в новом европейском турнире, сумев одержать победу в гостевом поединке с Англией. В июле этого года «Фурию роху», которая на недавнем чемпионате мира проиграла россиянам в 1/8 финала, возглавил Луис Энрике. Хорваты дебютируют в Лиге наций в статусе действующих финалистов мундиаля, что стало самым весомым достижением «шашечных». На прошлой неделе команда Златко Далича в товарищеской встрече сыграла вничью с Португалией (1:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Испании и Хорватии.