Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 09 сентября 2018, 00:38
7574
8

Испания одержала волевую победу над Англией в выездном поединке

Луис Энрике начал карьеру на посту национальной команды с победы

| Обновлено 09 сентября 2018, 00:38
7574
8
Испания одержала волевую победу над Англией в выездном поединке
Getty Images, Англия - Испания

Свой путь по групповому турниру Лиги наций УЕФА сборным Англии и Испании предстояло начать очным поединком на поле легендарного стадиона «Уэмбли».

Четвертая подгруппа лиги А, помимо вышеуказанных команд, содержит в себе еще и вице-чемпионов мира — сборную Хорватии, что автоматически превращало этот поединок в одно из ключевых противостояний для каждой из команд. Определенную пикантность ситуации добавлял и дебют на тренерском мостике национальной команды Луиса Энрике.

Все перечисленные факторы создали в этот классический субботний вечер все необходимые подспорья для напряженной игры. Так и получилось. Хотя старт поединка вряд ли можно назвать выдающимся. Казалось, что команды пойдут по пути сложных и затяжных комбинаций, напрочь ликвидировав остроту в своих действиях. Именно так все и было вплоть до первой контратаки сборной «трех львов». Люку Шоу выдался просто гениальный пас низом с левого фланга в штрафную на набиравшего ход в Маркуса Рашфорда. Такая комбинация игроков «Манчестер Юнайтед» застала врасплох защиту соперника, а вместе с ней и еще одного представителя «красных дьяволов» — Давида Де Хеа. Точный удар под опорную ногу от нападающего хозяев открыл счет голов в этом поединке.

Однако недолго продолжалось ликование подопечных Саутгейта. Уже в следующей атаке Родриго сыграл менее изящно, нежели оппонент, однако ровно с таким же исходом: Сауль замкнул его прострел с правого фланга вдоль линии штрафной ударом в одно касание.

Еще до перерыва испанцам удалось провести еще один мяч. «Гол+пас» оформил Родриго Морено, отправив мяч в сетку после успешного ухода от защитника во время подачи от Тиаго Алькантары со штрафного и мощного удара в ближний угол ворот Пикфорда.

Англичане тут же попробовали ответить опасной атакой, но Давид Де Хеа совершил выдающийся сейв после удара головой от Маркуса Рашфорда, сохранив тем самым минимальное преимущество своей команды по итогам первого тайма.

Вторая половина началась с ужасного происшествия. В одном из эпизодов борьбы за мяч травму получил Люк Шоу. Левого защитника долго пытались привести в чувства работники медперсонала, в итоге, игрока «МЮ» пришлось уносить с поля под присмотром целой дюжины человек.

Разумеется, такое событие имело прямое влияние на игру обеих команд в дальнейшем. О необходимости отыгрывать пропущенный мяч англичане вспомнили лишь в завершающий отрезок матча, однако Де Хеа явно не был намерен пропускать больше одно мяча в этой игре. Наиболее запоминающимся стал его сейв после удара Рашфорда метров с двенадцати, который голкиперу удалось отразить кулаком.

Сборная Англии свой гол все-таки забила, но усилия Уэлбека свел на «нет» свисток арбитра, который сигнализировал о нарушении правил нападающим против голкипера соперника за мгновение до нанесения решающего удара по воротам.

В итоге, от поражения команде Саутгейта уйти не удалось. Теперь им предстоит провести товарищеский поединок против сборной Швейцарии, пока Испания будет принимать Хорватию в городе Эльче.

Фото в тексте — Getty Images.

Лига наций УЕФА. Группа А4. 1-й тур.

Англия — Испания - 1:2 (1:2)

 Маркус Рашфорд, 11. — Сауль Ньигес, 13. Морено Родриго, 31.

Англия: Джордан Пикфорд — Джон Стоунз, Джо Гомес, Гарри Магуайр — Киран Триппьер, Джордан Хендерсон (Эрик Дайер, 64), Деле Алли, Джесси Лингард, Люк Шоу (Денни Роуз, 54) — Маркус Рашфорд (Данни Уэлбек, 90+4), Харри Кейн.

Испания:  Давид Де Хеа — Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Маркос Алонсо (Иньиго Мартинес, 86) — Сауль Ньигес, Серхио Бускетс, Тиаго Алькантара (Серхи Роберто, 80) — Иско, Морено Родриго, Яго Аспас (Марко Асенсио, 68).

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

 Джордан Хендерсон, 18. Люк Шоу, 41. Джон Стоунз, 66. — Даниэль Карвахаль, 83. Денни Роуз, 90+4.

Удары (в створ): 10 (6) - 11 (4)
Угловые: 4 - 1
Оффсайды: 3 - 3.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия)

АНГЛИЯ-ИСПАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae1972
Вообще матч получился очень интересным
Особенно первый тайм.
VooDoo_DP
Англия- это команда, что бы обыгрывать дохляков и середняков! Подбор игроков ограниченый из-за огромного количества легионеров. А если добавить сюда тренера-боягуза Саутгейта, совсем грустно становится. Второй тайм играли как юнцы-академисты, хотя при этом уже проигрывали. Такой безхребетной Англии я давно уже не видел.
radist_morze
Як можна було програти днарям, які вилетіли від збірної Россії на ЧМ декілька місяців тому?
flydog773@gmail.com
Суддя на мою думку,незарахував чистий гол,коли Де Хеа виходив на м'яч і врізав цим же м'ячем у голову Велбеку,а той з розвороту забив.
Можливо це мої емоції,адже ця нічия закривала мою ставку ЕКСПРЕС з кф./39/
1)Білор.-С.Мар.-Ф1-3,5
2)Швейц.-Ісл.-П1Ф
3)Ест.-Грец.-П2
4)Люкс.-Молд.-П1Ф
5)Анг.-Iсп.-НІЧИЯ
А яка ваша думка?
Гол,чи вірне рішення рефері?