Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
2748
0

Англия – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги Наций

Англия примет Испанию в матче Лиги Наций

Англия – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги Наций
Getty Images

Одним из самых интересных и статусных противостояний первого тура Лиги Наций будет встреча Англии и Испании. Родоначальники футбола впервые за долгое время успешно выступили на крупном турнире, дойдя до полуфинала чемпионата мира-2018. Это позволяет английским фанатам рассчитывать на равную борьбу с грандами мирового футбола. Изменений в составе англичан случилось не так много, тренер остался прежний. Оно и понятно: от добра добра не ищут.

Что касается Испании, то для «Фурии Рохи» поражение в 1/8 финала чемпионата мира в серии пенальти от хозяев турнира, сборной России, можно считать провалом. Однако нельзя забывать о том, при каких обстоятельствах испанцы выступали на Мундиале: за день до старта турнира в результате скандала был уволен главный тренер Хулен Лопетеги.

Его в срочном порядке заменил Фернандо Йерро, однако было понятно, что это – временная мера, и сразу после турнира испанцы будут искать нового наставника, вне зависимости от результата на чемпионате. Им стал Луис Энрике, который ни с кем не работал после ухода из «Барселоны» в 2017 году.

Направление развития сборной, выбранное Хуленом Лопетеги, было правильным, поэтому разрушать наработки своего предшественника Энрике не стал: изменения в составе Испании можно назвать лишь косметическими. Бросается в глаза отсутствие Хорди Альбы, с которым у Энрике были непростые отношения еще во времена работы в «Барселоне». Появился в команде Серхи Роберто, а третьим вратарем стал Пау Лопес из «Бетиса».

В целом сборные Англии и Испании не выглядят сырыми и неготовыми, а это значит, что мы вправе ожидать интересного и качественного матча с примерно равными шансами на успех. Подтверждают это и букмекерские котировки. Коэффициент на победу Англии – 2,75, на Испанию – 2,80. Вероятность ничьи – 3,15.

8 сентября, суббота

Англия - Испания
Лондон. Стадион «Уэмбли». 21:45
АНГЛИЯ - ИСПАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.