Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
4016
6

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Луческу сказал, что я лучший форвард в Турции»

Нападающий сборной Украины мечтает сыграть за «Галатасарай»

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Луческу сказал, что я лучший форвард в Турции»
ФК Динамо Киев. Евгений Селезнев

Евгений Селезнев, который был вызван в сборную Украины на матчи против Чехии и Словакии в Лиге Наций. Он признался, что мечтает выступать за «Галатасарай»:

«С детства болел за «Галатасарай». Помню, еще, по-моему, Луческу тренировал их, в 2001 году. Играли они с «Реалом» на стадионе «Али Сами Ен», у фанатов была большая надпись «Welcome to hell» («Добро пожаловать в ад» – прим.).

Я это запомнил, они тогда обыграли «Реал» 3:2, у меня это до сих пор в памяти. Сказал себе, что когда-то сыграю за эту команду. Не так, что 100% сыграю, мечта была.

Обо мне фанаты «Акхисара Беледие» много пишут. Хорошо, что я турецкий язык не понимаю, но говорят, что плохие слова пишут. Ничего, переживем. Забью один-два гола – обратно полюбят.

Я не хотел их обидеть, хотел, чтобы меня поняли. Хотел сделать шаг вперед, не кинуть никого на полпути, помог им достаточно, хотел объяснить свою позицию. Такие предложения делаются не каждому, надо понимать, что это за команда.

Это Лига чемпионов, меня берет Фатих Терим, это большой тренер, в Турции его называют «Императором». Это полный стадион, сумасшедшая история у клуба.

У меня было хорошее начало карьеры в «Шахтере», а это было бы красивое ее завершение. Почему нет? Я много работал для этого.

Получилось, что получилось. Не хочу говорить, все равно уже ничего не сделаю. Просто было официальное предложение не агенту, а клубу, значит, заслужил это.

Луческу меня набрал по телефону, сказал, что на данный момент я лучший нападающий в Турции, когда он увидел матч с «Бешикташем».

Я его поблагодарил, что он действительно мне многое дал. Хотя в «Шахтере», может быть, я неправильно себя вел, были моменты. Благодарен ему, что он дал мне много в плане головы в футболе, он очень мудрый тренер, великий тренер».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Slevin Shumak
Від скромності Селя не помре, це точно.
Дмитрий Губский
Дах злетів остаточно.
Немецкая Ст.м Позняки
Так все печально с форвардами там?)
Sauron
Комплексами тунец никогда не страдал
Slevin Shumak
Від скромності Селя не помре, це точно.
Comraddm
Император хотел взять царя в команду, но не срослось