|
1485
1

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы U-19

Проигрывая 0:2, итальянские волейболистки сумели изменить ситуацию в свою сторону

CEV
В Албании завершился чемпионат Европы по волейболу среди женских команд возрастом до 19 лет. В финальном матче встретились сборные Италии и России.

Россиянки лучше начали этот поединок и, выиграв первые две партии со счетом 26:24 и 25:18, повели в матче 2:0. Третий сет мог стать последним в этой встрече, но в упорной борьбе итальянская команда смогла дожать соперниц 26:24.

А затем игра уже пошла под диктовку волейболисток с Апеннинского полуострова. Четвертую партию они взяли 25:22 и на тай-брейке добились успеха 15:9. Таким образом, сборная Италии стала победителем чемпионата Европы.

В матче за бронзовые медали также было сыграно пять партий. Здесь сборная Польши нанесла поражение команде Турции 3:2.

3:2 (25:21, 17:25, 15:25, 25:20, 15:12)

Также были разыграны итоговые места с 5 по 8. Сборная Сербии в матче за 5 место выиграла у Германии, а Нидерланды в поединке за 7 место были сильнее Беларуси 3:2.

Одним из арбитров этого матча был украинец Виталий Паршин

Добавим, что в итоговом рейтинге чемпионата Европы 2018 года для женских команд возрастом до 19 лет, сборная Украины заняла 29 место.