Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 октября 2021, 21:36
4497
2

Портер победил Гарсию и завоевал пояс WBC во втором среднем весе

Шон Портер умело построил поединок, заставив Денни Гарсия делать то, что было нужно ему

| Обновлено 25 октября 2021, 21:36
4497
2
Портер победил Гарсию и завоевал пояс WBC во втором среднем весе
Fightnews.info

Главный бой на арене «Barclays Center», что Бруклине, штат Нью-Йорк, проводили бывшие чемпионы мира 30-летний Дэнни Гарсия (34-1, 20 КО) и 30-летний Шон Портер (28-2-1, 17 КО), которые и должны были определить владельца вакантного пояса чемпиона по версии WBC во втором среднем весе.

Этот поединок стал настоящим противостоянием умов, выдержки, хитрости и умения нивелировать стиль соперника, навязывая ему свой бокс. И надо признать, что фаворитом у нас был именно Шон Портер, который и должен был своей атакующей скоростью и филигранной защитой не только деклассировать Дэнни Гарсия, но и заставить его выйти из зоны комфорта контрпанчера.

Главная, как на наш взгляд, ошибка Дэнни была в том, что он слишком осторожничал. Он пытался поджать Шона к канатам или запереть в углу, чтобы бить более четкими ударами. Однако, одновременно с этим он понимал опасность сближения с Шоном, который работал сериями от положения по всей плоскости соперника. И пусть эти серии не всегда шли по цели, но то, что они сдерживали расчетливую агрессию Денни, обрезая его атаки - бесспорно.

Со второй половины боя, Портер начал набирать обороты. По крайней мере, он был инициатором практически всех столкновений в ринге, нанося больше ударов. Попытки Дэнни переломить ход боя не получали продолжения – нет четкого первого удара, который бы заморозил соперника, нет и возможности нанести акцентированные удары. Если бы Гарсия решился рискнуть, наверняка он бы мог попасть и разорвать Шона. Но он, увы, так и не решился рискнуть и пойти в своем риске до конца.

Феерическим стал первый из трех чемпионских раундов, когда агрессия первых двух минут, заявленная Поттером, была стерта четкими ударами Гарсии в последних тридцати секундах. Одиннадцатый раунд был вообще сумасшедшим, когда Поттер и Гарсия устроили друг другу канонаду из выстрелов и пробоин. А финальный раунд просто стал достойным завершением трудного, не всегда зрелищного, но очень напряженного боя.

Мы не завидовали судьям, которые должны были оценивать этот поединок. Попытки вести записки судей мы оставили после четвертого раунда, когда поняли, что видение ситуации в раунде, существенно отличалось от того, что увидели уже на повторе эпизодов. Поэтому, мы, как и все, ждали решения судей, которые своим единодушным решением отдали победу (116-112 и дважды 115-113), на наш взгляд вполне заслужено, Шону Портеру.

Теперь, если говорить о будущем Портера и всего велтервейт, то нас ожидают большие суперфайты в объединительных поединках. И первый, кто поднялся в ринг и бросил вызов новоиспеченному чемпиону стал обладатель пояса чемпиона мира по версии IBF Эррол Спенс-младший. Впрочем, противостояния Портера против суперчемпиона по версии WBA Кейта Турмана или обладателя титула по версии WBO Теренса Кроуфорда также будут вызывать огромный интерес во всем мире. Так что ни чемпионам, ни нам скучать в этой весовой категории не придется.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deguk
Поставили левую фотку с Чарьзом Мартином. "И таааак сойдет" (с)
deguk
Поставили левую фотку с Чарьзом Мартином. "И таааак сойдет" (с)