Сборная Украины в овертайме уступает Италии

Украинцы снова проигрывают в Суперфинале Евролиги

Асоциация пляжного футбола Украины
© Асоциация пляжного футбола Украины

Сборная Украины по пляжному футболу провела третий матч в Суперфинале Евролиги-2018 в итальянском Альгеро. Соперником нашей команды стали хозяева турнира - итальянцы.

Италия ярко начала матча, забив гол в первом периоде. Далее команда лидировала со счетом 3:0, а потом 4:1. Но украинцы постепенно сократили отставание. В итоге, в конце третьего тайма счет был 5:4 в пользу итальянцев, но важнейший пенальти за две минуты до конца забил Глутский и сравнял счет.

Но в добавленное время итальянцы сумели вырвать победу. Четвертый мяч забил Гори.

В итоге Украина финишировала последней в группе и завтра поборется за 7-8 места.

Украина - Италия 5:6

Голы: Хижняк (2), Макеев (2) Гори (4), Зирло, Ди Пальма.

Это уже третье поражение сборной Украины. Ранее команда со счетом 1:2 уступила Беларуси. А в первый день Украина уступила России со счетом 0:6.