Чемпион Украины начинает с победы

В первом матче нового сезона львовский «Барком-Кажаны» победил «Фаворит» в трех партиях

ВК Барком-Кажаны
© ВК Барком-Кажаны
Стартовал новый чемпионат страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В первом матче обладатели золотых медалей прошлого сезона игроки команды «Барком-Кажаны» на своей площадке принимали «Фаворит» из города Лубны и победили со счетом 3:0.

Все три сета прошли с заметным преимуществом подопечных Угиса Крастиньша. Львовяне, которые буквально накануне пополнили свой состав доигровщиком сборной Украины Олегом Шевченко (ранее выступал в харьковских клубах «Локомотив» и «Юракадемия) доминировали на площадки и уверенно добились результата - 25:14, 25:17 и 25:16.

Наибольшее количество очков победителям принесли Владислав Богатырев - 7, Юрий Паласюк, Борис Жуков и Юрий Томин - по 6. В команде «Фаворит» 7 очков набрал Николай Мороз.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
1 тур. 8 сентября
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Фаворит» (Лубны)
3:0 (25:14, 25:17, 25:16)

Повторная встреча соперников состоится в воскресенье 9 сентября. Остальные матчи первого тура мужской Суперлиги будут сыграны 14 и 15 сентября.

На фото: новички львовского «Баркома-Кажаны» (слева-направо) Олег Шевченко, Сергей Евстратов, Андрей Жуков, Юрий Томин, Алексей Головень и Александр Наложный