Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 08 сентября 2018, 09:40
1702
0

Donbass Open Cup. Итоги второго дня

Донбасс в принципиальном матче уступил Кременчуку

| Обновлено 08 сентября 2018, 09:40
1702
0
Donbass Open Cup. Итоги второго дня
7 сентября в Дружковке закончился второй день розыгрыша предсезонного турнира Donbass Open Cup-2018.  День выдался особо драматичным и сохранил интригу для болельщиков на следующий игровой день. 
 
«Белый Барс» – «Земгале» 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)
 
В первом матче дня «Белый Барс» номинально принимал гостей из Латвии, пытаясь реабилитироваться за поражение от дончан. Однако, забегая наперёд, у команды Константина Буценко этого не получилось.
 
С первых секунд поединка латвийцы взяли игру в свои руки и на четвёртой минуте открыли счёт заброшенным шайбам, отправив в ворота противника сразу две шайбы. Это позволило «Земгале» уйти на первый перерыв с комфортным игровым и моральным преимуществом. «Барсам» в свою очередь, пришлось играть роль доганяющих и в основном обороняться.
 
Стоит отметить, что во многом номинальным гостям помогли недисциплинированные действия белоцерковцев. Казалось, что команда Константина Буценко ещё не нашла свою игру на этом турнире.
 
Это естественно, ведь в период межсезонья из белоцерквского клуба ушло сразу три лидера – капитан Руслан Ромащенко уехал играть в родной Харьков, Кирилл Бондаренко подписал контракт с новичком чемпионата «Днепром», а один из лучших защитников Никита Табашник приостановил свою спортивную карьеру. Поэтому «Барсы» ещё находятся в поиске лидеров и сыгранности коллектива.
 
Вторая двадцатиминутка полностью повторила сценарий первой – латвийцы смогли ещё дважды расписаться в воротах «Белого Барса», увеличив счёт до 4:0 в свою пользу. Белоцерковцы хоть и пытались опасно атаковать ворота противника, однако распечатать вратаря «Земгале» до второй сирены им так и не удалось. 
 
Заключительный период только утвердил лидерство латвийцев, которые к концу поединка смогли довести счёт на табло до разгромных 7:0, а «Белый Барс» так и не смог ответить оппоненту, потерпев второе поражение к ряду на предсезонном турнире.
 
«Кременчук» - «Донбасс» - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
 
Второй поединок дня между собой сыграли принципиальные соперники «Кременчук» и «Донбасс». 
 
Команда Александра Савицкого с первых минут начала играть в высокий и агрессивный прессинг, который помог дважды отличиться в первом периоде. В первом эпизоде после проигранного вбрасывания «своего» игрока на дальней штанге оставил Никита Новиков, а во втором – «обрезался» Сергей Кузьмик.
 
Во втором периоде «Донбасс» активнее пошел вперед, чтобы отыграться, но итогом этой 20-минутки стала результативная ничья – 2:2. Отметим красивый бросок от синей линии Андрея Григорьева, а также выход на лед Богдана Дьяченко, который сменил дебютировавшего новичка дончан – Сергея Костенко.
 
В третьем периоде у команд больше выходило разрушать замыслы друг друга, нежели созидать в атаке, что сыграло на руку «Кременчуку», который удержал победный для себя счет в матче и набрал первые очки на турнире.
 
Несмотря на поражение, «Донбасс» сохранил шансы на победу в турнире, для этого в заключительном туре команде Юлиуса Шуплера необходимо обыгрывать «Земгале». Также шансы сохранил и «Кременчук», которому нужно будет обыгрывать «Белый Барс».
 
Таким образом, первое место в турнирной таблице занимает латвийский «Земгале» с 6 очками, равное количество очков у «Донбасса» и «Кременчука», а «Барсы» остались на последней строчке, не набрав ни одного результативного балла.
 
8 сентября в 15:00 встретятся белоцерковцы и «горожане», а закроют турнир в 18:00 «Донбасс» и «Земгале». 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Хоккей | 19 апреля 2024, 08:05 3
Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Лиге начинаются матчи на вылет

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.