В Украине стартовал Кубок Донбасса

Это седьмой розыгрыш турнира

2476
1
6 сентября в Дружковке стартовал седьмой розыгрыш предсезонного турнира Donbass Open Cup-2018. Напомним, что турнир в этом году вернул себе статус международного – в Кубке Донбасса участвует латвийский «Земгале».

В рамках первого игрового дня сошлись латвийский «Земгале» с «Кременчком» и «Донбасс» с «Белым Барсом».

«Земгале» - «Кременчук» 7:4 (2:2, 4:0, 1:2)

В первом поединке дня встретились вице-чемпион Латвии и Украины «Земгале» и «Кременчук». С самого начала поединка «горожане» уверенно завладели игровым преимуществом и усилиями Ивана Савченко отправили в ворота противника сразу две шайбы. Однако, латвийцы умело воспользовались ошибками оппонента и на первый перерыв команды отправились при равном счёте.
За остальные два периода «Земгале» только увеличивал своё преимущество, отправив в ворота кременчужан ещё 5 шайб. Подопечные Александра Савицкого, в свою очередь, смогли отквитать только два пропущенных гола.

Отметим, что хет-триком в составе «горожан» отметился экс-форвард «Донбасса» Иван Савченко.

«Донбасс» - «Белый Барс» 3:2 (0:0, 1:0, 2:1)

Во второй встречи первого игрового дня сошлись принципиальные соперники «Донбасс» и «Белый Барс»
Игра вышла довольно напряженной. В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, однако борьбы было в избытке, что вылилось в обилие удалений. Счет был открыт лишь во втором периоде. После результативной игры в Кубке Беларуси снова отличилась тройка Лялька-Смирнов-Денискин, хотя Андрей в своей атаке проявил индивидуальное мастерство.
Самым результативным вышел третий период матча, в котором «Барсы» сначала сравняли счет, а затем снова оказались в роли догоняющих. Шайбы забросили Логач, Лялька, а дебютный гол за «Донбасс» в свой актив записал защитник Владислав Гончаров. Позже хоккеисты Константина Буценко смогли сократить отставание до минимального, но все-таки уступили в основное время.
Так, после первого игрового дня на Donbass Open Cup-2018 на первых строках турнирной таблицы закрепились две команды – латвийский «Земгале» и донецкий «Донбасс».

7 сентября в рамках второго игрового дня в 16:00 встретятся «Белый Барс» и «Земгале», а в 19:00 поборются прошлогодние финалисты чемпионата УХЛ «Донбасс» и «Кременчук».