Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 07 сентября 2018, 16:10
2173
3

Андрей ВОРОБЕЙ: «Пропущенный мяч — недочет защитников и Пятова»

Экс-форвард сборной Украины прокомментировал победу «сине-желтых» над Чехией в Лиге наций (2:1)

| Обновлено 07 сентября 2018, 16:10
2173
3
Андрей ВОРОБЕЙ: «Пропущенный мяч — недочет защитников и Пятова»
Sport.ua. Андрей Воробей

Бывший форвард сборной Украины по футболу Андрей Воробей подвел итоги победы сборной Украины по футболу над Чехией (2:1) в Лиге наций.

- Какие впечатления от матча?
- Главное – старт удался. Одержана победа, и что немаловажно – на выезде. Играя против добротного соперника, наша сборная показала хороший футбол. Больше хотелось этой победы – мы ее и добыли.

- Нам повезло, что у соперника не играли 5-6 основных игроков?
- Это мало кого интересует. Мы показали тот футбол, который необходим для результата. С тем, что нам повезло, можно и поспорить. Резервисты иногда играют лучше, чем основные игроки. В целом игра показала, что две команды были равны, и играли хорошо. Были моменты как у чехов, так и у нас. Наша сборная владела на протяжении всего матча преимуществом, и в конце все-таки додавила.

- Почему, имея много моментов для взятия ворот, только на последних секундах матча додавили? Хромает реализация моментов?
- Раз были моменты, значит, было превосходство в матче, мы доминировали. То, что не забили раньше – это стечение обстоятельств. Слава Богу, ребята не остановились, играли до последней секунды, и были за это вознаграждены. Да, можно говорить, что мы забили нелепый гол после ошибки вратаря. Но в каждой нелепости есть логическое завершение задуманного. И то, что мы забили на последних секундах – не означает, что нам повезло. Больше заслужили, чем повезло.

- Как оцените дебют нападающего Романа Яремчука?
- Для первой игры очень неплохо. То, что нападающий должен забивать – неоспоримый факт. Главное, что у Романа были моменты. Если сейчас не воплотил моменты в голы, думаю, сделает это в следующих матчах. Рано или поздно – это придет с опытом. Он хорошо открывался, цеплялся за мяч, а это немаловажно для нападающего, через него шла игра. А когда была необходимость, играл даже на оборону.

- Кого вы выделили бы в нашей команде?
- Никого бы не выделял, вся команда сыграла достойно. Когда наши лидеры в игровом тонусе и не выпадают два-три игрока, то игра удается. Особенно важно для успеха командной игры – игра средней линии. Вчера вся полузащита переиграла среднюю линию соперника за счет движения и быстрой работы мяча. Хорошо смотрелись Коноплянка, Ярмоленко, Марлос. Удачно были произведены замены, усилившие игру. Тот же Зинченко, вышедший на замену, придал свежести и креатива в атаке, забил решающий гол.

- Всегда с плюсами существуют минусы. Увидели ли вы в победном матче какие-то минусы в игре сборной?
- Были частичные провалы в игре обороны. Пропущенный мяч – недочет защитников и вратаря, который раньше времени завалился на колени. Минусов хватает как в атаке, так и в обороне. Но радует то, что плюсов больше, чем минусов в игре сборной. Всегда хочется, чтобы игрок был идеальным, но, к сожалению, так оно не бывает. Над этим поработает тренерский штаб, чтобы к следующей игре уменьшить количество минусов. Повторюсь: в целом была добротная игра со стороны нашей сборной, которая вселяет оптимизм.

- Следующий соперник – сборная Словакии. Покрепче, чем Чехия.
- Однозначно Словакия сильнее, чем Чехия. Будет сложнее, играем через два дня. Главное успеть восстановится. Огорчает то, что не будет двенадцатого игрок на трибуне, а это большой минус в таких матчах. Но все настраиваемся на позитив, и надеемся на успех в воскресенье.

Источник UA-Football
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
feigner
От я б на месте Шевы на словаков Лунина в раму поставил. Хай пацан понемногу привыкает. В любом случае если выйдем на 2020 в раме будет стоять не Пятов а кто то помоложе.
Footballboy
Я одного не могу понять, как Пятов успел стать на колени, но не успел поднять руки?
Его рефлексы наводят на мыслишки.
usa
Лунин Луниным но не забывайте что и защита привыкает к конкретному воротнику...