Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 07 сентября 2018, 14:33
13658
18

Йожеф САБО: «Удивило отсутствие игроков Динамо в сборной»

Специалист подвел итоги победы Украины над Чехией в Лиге наций (2:1)

| Обновлено 07 сентября 2018, 14:33
13658
18
Йожеф САБО: «Удивило отсутствие игроков Динамо в сборной»
ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо высказал свое мнение о победе Украины над Чехией (2:1) в дебютном матче Лиги наций.

«Мне очень понравилось, но это мое мнение. Наша команда полностью владела инициативой все 90 минут. Да, были контратаки соперника, были какие-то моменты. Но у нашей команды было много таких моментов, где нужно было забивать. Не везло Яремчуку, Марлосу. Во всяком случае, второй наш забитый гол – это подарок нам за то, что мы не забивали.

Стартовый состав сборной? Меня удивило, что из «Динамо» не было ни одного футболиста. Видимо, были переговоры между главными тренерами – Хацкевичем и Шевченко. Судя по всему, «динамовцы» немножко устали, поэтому их не было. Но дело в том, что Матвиенко не имеет игровой практики, Ярмоленко не имеет. Коноплянка – более-менее. Это имеет значение, когда нет игровой практики. Тем не менее, я увидел, что есть команда. Особенно мне понравилась средняя линия.

Яремчук? Было очень много разговоров до того, как он появился сборной, о том, как же так, «Динамо» отпустило такого игрока. Я тоже считаю, что это очень перспективный футболист. Не углядели. У него были моменты, но не везло. Парень очень хорошо играет головой, он более подвижный, скоростной. Я думаю, в лице Яремчука сборная Украины нашла хорошего нападающего. Почему не забил? Не повезло, бывает такое.

Чего не хватило сборной, чтобы забить больше голов? Начнем с того, что есть еще противник, который этого не дает. Во всяком случае, в этой игре отлично действовала наша средняя линия. Марлос – очень хороший, как всегда. Еще мне понравился Малиновский: вырос парень, очень агрессивный. Они вдвоем ведут всю игру. Также – Степаненко, который им помогает и очень хорош в отборе. Немножко сдали Ярмоленко и Коноплянка, но, если наши полузащитники будут играть так, как в этой игре, то наша сборная приобретает хорошую среднюю линию. Будем смотреть, потому что следующая игра будет уже с командой посерьезнее, ведь у сборной Чехии не было нескольких ведущих футболистов, и у нас было превосходство. Словаки не дадут так сыграть в середине, как дали чехи. Но у нас есть очень хорошие фланговые атакующие игроки, Ярмоленко и Коноплянка, и тот же Марлос. Появился хороший нападающий, которого нужно подпитывать именно за счет фланговых передач. Он может благодаря скорости опередить защитника, он хорошо играет головой, нужно это все использовать.

Зинченко? Он умненький футболист, техничный. До того, как он забил мяч, мы видели, как он работает с ним. Саша сразу же нашел общий язык с Марлосом и Малиновским. Малиновский так здорово вырос, и Зинченко растет. Я думаю, если Ярмоленко не будет играть в составе у себя в клубе, тут будет вопрос, кому играть.

Матч со словаками? Игра будет тяжелой. Наша команда подходит к ней после нагрузок. Мы играли вчера, а теперь – в воскресенье, через двое суток на третьи. Не знаю, может, Шевченко выпустит более свежих игроков. Может быть такое. Но тот состав, который вчера играл – хороший. А словаки сыграли с Данией, но не с первой командой, а против любителей. Это тренировочный процесс. Но, конечно, словацкая сборная сильнее. Эта команда не даст так сыграть в средней линии, как было вчера. Я хочу, конечно, чтобы наша команда выиграла у словаков, потому что задел хороший, и мы говорим о том, что наша команда должна выиграть первое место в группе», — считает Сабо.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanchos78
На удивление адекватный коментарий от Сабо.
kevin2
Не стоит удивляться отсутствию игроков из Динамо. Возможно за исключением Бурды. Динамо сегодня - это большая группа весьма посредственных футболистов. К сожалению.
Кроме того, в Динамо совершенно не умеют развивать способности футболистов
kiev66
Марлос бог))) как можно было такого игрока в Бразилии игнорировать?
Vitaly Zhalybin
а чему удивлятса их карпаты 2-0 дома сносят там некого брать
Alexander Fandeev
Одно и тоже по сто раз.,Иосифович
navigator.g
Караваев красавец. Не из Динамо и не из Шахты))). Заря тоже рулит. Пусть Шевченко еще пару игроков от туда берет. Громов тот же.
zhyr
ще трохи Хацкевич потренує і навіть в запас попадати не будуть
space1961
слишком много стало Сабо здесь!
Andryshk
С игроками Динамо проігралиби 109%
artemcrazy
Пятов, Кривцов и Степаненко = Бойко, Бурда и Сидорчук бревна которые играют одинаово плохо.
lasua
Увы, но брать из Динамо пока некого. Цыган вчера хоть и стал "автором" паса, но пас шел не на нападающего. Грустно все как-то с ДК, благо хоть СбУ порадовала качеством игры
VJ
Может поэтому и выиграли ..))))
BBB
А чему удивляться? Единственный кто мог бы выйти вчера это Бурда вместо Кривцова и то вопрос кто сильнее.