Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1412
0

Футзал. Будивел - Шахтер. Анонс

26.03. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 16.30

Арбитры: Хоботов (Киев), Беспорочный (Харьков).

26.03. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 16.30.

Результат первого круга: 2:15 (http://sport.ua/online/15283).

Игра первого круга между этими командами ознаменовалась тем, что был установлен рекорд результативности, как по суммарному количеству мячей, так и по количеству мячей, забитых одной из команд. Напомним, что та игра состоялась за несколько дней до новогодних праздников, и уж сложно сказать, чем днепропетровская команда так прогневила лидера нашего чемпионата, но оторвались в этой игре подопечные Олега Солодовника по полной.

Кстати, такие чудные результаты не чужды и такому сильному европейскому первенству, как чемпионат Италии. Так, играет в нем славная команда под названием «Перуджа», которая исхитрилась в последних восьми турах проиграть восемь раз с такими результатами: 3:16, 0:18, 1:14, 1:12, 1:19, 3:30 (!), 2:9, 2:11. Как говорится, без комментариев.

На данный момент соперники находятся в разных весовых категориях, почти в прямом смысле – количество игроков в «Шахтере» значительно превосходит укомплектованность днепропетровцев. Если к любой игре чемпионата наставнику «Шахтера» приходится ломать голову над тем, кого же внести в заявку из имеющихся в его распоряжении 17-ти футболистов, то у его коллеги Александра Юзика проблема более прозаичная: как насобирать игроков, чтобы заполнить в заявочном листе 12 отведенных под это строчек.

А где тонко, там и рвется. Вот и в последней игре против «Метрополитена» травмировались Игорь Маржановский и Сергей Шевцов, и не совсем здоровому Александру Косенко пришлось практически не уходить с площадки, руководя своими молодыми партнерами Будиным, Салабаем и Арутюняном. Правда, к игре с горняками вернется на площадку Соломка, и есть надежда на выздоровление затемпературившего Сопильняка, а это уже кое-что.

И хотя сейчас, имея определенный запас перед преследующей «Энергией», «Шахтер» стал склонен в прагматичной игре и не гонится за сверхрезультативностью, сенсации ждать в этой игре не приходится, и проблем с тем, чтобы взять очередные три очка, у лидера чемпионата быть не должно.      

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 1:5.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.