Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
640
0

Сможет ли Джокович победить в Майами?

Или Федереру удастся прервать полосу неудач?

Новак Джокович постарается продлить свою удачную серию и на турнире серии Мастерс в Майами Sony Ericsson Open. Несмотря на то, что серб посеян третьим после Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, стоит ли говорить, что после побед на Открытом чемпионате Австралии и Мастерсе в Индиан Уэллс его считаю одним из главных фаворитов соревнования. Тем более что именно он является действующим чемпионом этого турнира с призовым фондом в 3,77 миллиона долларов.

Пока что Роджер Федерер является единственным теннисистом в истории, которому удалось дважды в карьере выиграть подряд и Индиан Уэллс, и Майами, а с 1990 года хотя бы один раз сделать это удавалось только 6 игрокам, так что Новаку есть, куда стремиться.

В четвертьфинале турнира Федерер может теоретически встретиться с американцем Энди Роддиком, которому проигрывал лишь раз в карьере. Однако неизвестно, чего теперь ждать от швейцарца, который пока что не выиграл ни одного турнира в сезоне, а в полуфинале Pacific Life Open проиграл 98 ракетке мира Марди Фишу. Возможно, Роджер все же сможет вернуть свои несколько утраченные позиции. Надаль также может в одной четвертой финала сыграть с американцем Джеймсом Блейком, которому, правда, сначала надо будет победить Давида Налбандяна.

Под четвертым номером на турнире привычно посеян россиянин Николай Давыденко, а пятой ракеткой стал испанец Давид Феррер.

Все 32 сеяных игрока пропускают первый круг турнира. Победитель Sony Ericsson Open уедет домой с чеком на 590 тысяч долларов.

Сетка турнира.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.