Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 19 января 2021, 03:21
3642
3

Германия и Франция обошлись без голов

В очень напряженном поединке команды так и не смогли отметиться забитыми мячами

| Обновлено 19 января 2021, 03:21
3642
3
Германия и Франция обошлись без голов
Getty Images. Германия – Франция

Первый тур абсолютно нового для футбольной Европы турнира — Лиги наций УЕФА ознаменовался поединком с довольно громкой вывеской. В Мюнхене, на поле «Альянс Арены», предстояло встретиться двум триумфаторам минувших мировых первенств — сборная Германии принимала сборную Франции.

Основной задумкой создания такого соревнования УЕФА называло отказ от «скучных» товарищеских поединков национальных коллективов. К сожалению, на примере подотчетной встречи судить об успешном внедрении планов европейской федерации в реальность оказалось довольно проблематично.

Как и полагается встрече двух именитых соперников, поединок начался с очень осторожной разведки с обеих сторон. Немцы не спешили форсировать события и методично напрягали оборону соперника затяжными атаками с длительным розыгрышем мяча. Первый опасный подход к воротам Ареоля произошел уже спустя четверть часа от начала матча. Вернер получил мяч на линии штрафной площадки и сходу пробил — удар пришелся точно по центру ворот, что в значительной степени облегчило задачу дебютанту сборной Франции.

Больше в первой половине немцы не дали поводов оставить о себе впечатление игрой в атаке. «Ле Бле», в свою очередь, ждали удачного момента. В итоге, уже в компенсированное время, Жиру намеревался красивым ударом пяткой завершить прострел от Мбаппе с правого фланга, но не смог существенно изменить траекторию полета мяча и упустил возможность открыть счет.

Вторую половину активнее начали гости, что воплотилось в возникновение момента у Гризманна, но тут Нойер показал отменную реакцию и отразил плотный удар в ближний угол. И тут же форвард «Атлетико» имел вторую возможность, но немецкий голкипер справился с его прицельным выстрелом в «девятку» по восходящей траектории из-за пределов штрафной.

А вот, в дальнейшем, на поле были только немцы. Ареоля проходил «крещение огнем», отражая последовательные удары от Гюндогана, Ройса, Мюллера и Хуммельса. В некоторых ситуациях, голкипер заставлял хвататься за голову даже собственный тренерский штаб — настолько невероятными казались его спасения.

Сборная Германии поджимала своего соперника все ближе к его воротам, но их атакующие порывы были сведены на нет продолжительным свистком арбитра поединка — ничья в дебютной игре в рамках Лиги наций для прошлого и действующего чемпионов мира.

Фото в тексте — Getty Images.

Лига наций УЕФА. Группа А1.

Германия — Франция - 0:0 (0:0)

Германия: Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Маттиас Гинтер, Матс Хуммельс, Жером Боатенг, Джошуа Киммих, Леон Горетцка (Илкай Гюндоган, 66), Тони Кроос, Марко Ройс (Лерой Сане, 83), Томас Мюллер, Тимо Вернер

Франция: Альфонс Ареола, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Люка Эрнандес, Блез Матюиди (Корентен Толиссо, 86), НГоло Канте, Поль Погба, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру (Усман Дембеле, 66), Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 80)

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

 Антонио Рюдигер, 87.

Удары (в створ): 14 (7) - 7 (3)
Угловые: 10 - 2
Оффсайды: 2 - 1.

Стадион: Альянц-Арена

ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi250
Германия была сильнее , но опять продолжает подводить реализация
Юрий Никитченко
Французы в своем стиле. Сначала не пропустить, а потом как нибудь дождаться ошибки соперника.
Юрий Никитченко
Французы в своем стиле. Сначала не пропустить, а потом как нибудь дождаться ошибки соперника.