Германия: Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Маттиас Гинтер, Матс Хуммельс, Жером Боатенг, Джошуа Киммих, Леон Горетцка (Илкай Гюндоган, 66), Тони Кроос, Марко Ройс, Томас Мюллер, Тимо Вернер

Запас: Марк-Андре тер Штеген, Джонатан Та, Тило Кернер, Никлас Зюле, Юлиан Дракслер, Юлиан Брандт, Нико Шульц, Лерой Сане, Кай Хаверц, Нильс Петерсен

Франция: Альфонс Ареола, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Люка Эрнандес, Блез Матюиди, НГоло Канте, Поль Погба, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру (Усман Дембеле, 66), Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 80)

Запас: Бенжамен Лаком, Бенуа Костиль, Преснель Кимпембе, Тома Лемар, Корентен Толиссо, Стивен НЗонзи, Адиль Рами, Джибриль Сидибе, Флориан Товен, Бенжамен Менди

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Антонио Рюдигер, 87.

Стадион: Альянц-Арена

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Неплохой пас от Фекира в направлении Мбаппе пришелся в оффсайд.
 87 мин. Рюдигер грубо пошел в отбор мяча у Павара на фланге и получил первое предупреждение в мачте на две команды.
85 мин. ЗАМЕНА. Корентен Толиссо продолжит игру вместо Блеза Матюиди.
83 мин. ЗАМЕНА. Марко Ройс был заменен на Лероя Сане.

80 мин. ЗАМЕНА. Набиль Фекир вышел вместо Антуана Гризманна.
78 мин. Сразу несколько возможностей открыть счет упустили хозяева поединка сейчас! Все разы, после ударов Мюллера и Ройса, защитники становились на пути мяча.
76 мин. МОМЕНТ! И еще один сейв дебютанта этого матча! После удара головой от Гюндогана, фактически, в упор, спасает Ареола!
75 мин. Чуть было не опустился в дальнюю «девятку» после удара от Мюллера с линии штрафной, если бы не сейв Ареола!
72 мин. МОМЕНТ! Хуммельс оказался лидером контратаки Германии и сам завершил ее мощнейшим ударом. Ареола спас свою команду от верного гола!
69 мин. Мбаппе убегал на оперативное пространство, но вот с ударом у него совсем не сложилось.

66 мин. ЗАМЕНЫ. Леон Горетцка уступил место на поле Илкаю Гюндогану. Оливье Жиру был заменен на Усмана Дембеле.
65 мин. МОМЕНТ! РОЙС! Гинтер подключился на правом фланге к атаке и отдал передачу низом на Марко. Последовал удар в касание, который кончиками пальцев смог отразить Ареола!
64 мин. МОМЕНТ! Гризманн решился на дальний удар, однако Нойер видел эпизод полностью и отвел угрозу кулаками.
62 мин. Совсем упал темп поединка. Команда Лева атакует ворота соперника.
59 мин. Кроос не успел отдать передачу низом вдоль штрафной и был тут же атакован соперником.
57 мин. Ногами выбивает мяч Ареола после прострела низом от левого края штрафной в исполнении Вернера. Угловой.
55 мин. Мяч в центре поля под контролем сборной Германии, а зрители на трибунах уже порядком заскучали.

53 мин. Хуммельс «выдернулся» из защиты и сумел опередить Погба на мяче после передачи низом из глубины поля.
51 мин. Немцы продолжают развивать задел первой половины и не спешат отдавать мяч сопернику.
50 мин. МОМЕНТ! Гризманн хотел перехитрить Нойера ударом в ближний угол, но опытный голкипер не пустил мяч в сетку.
48 мин. Очень агрессивный отбор мяча от Горетцки. Арбитр был вынужден игру остановить.
46 мин. Довольно активное начало от сборной Франции. Их атака развивается на правом фланге.

45+1 мин. МОМЕНТ! Жиру хотел завершать прострел от Мбаппе ударом пяткой, но промахнулся мимо мяча.
45 мин. 1 минуту играть еще в первом этом тайме.
44 мин. Поспешный пас от Гризманна. Мяч улетел за боковую линию, так и не встретившись с ногами партнеров.
43 мин. Мбаппе удалось обогнуть «стенку», однако Нойер сумел намертво поймать мяч в руки.

42 мин. Очень опасный штрафной для своей сборной удалось заработать Погба. Ждем прямой удар.
40 мин. Франция сумела отодвинуть игру от собственных ворот и пробует свои силы в атаке.
38 мин. Хитрый удар от Мюллера в ближний угол! Ареола справился с ним, отправив мяч на угловой.
36 мин. Опасный удар от Жиру в ближний угол с правого края штрафной! Однако Нойер уверенно с ним справился.
35 мин. Удар головой от Хуммельса после подачи от угла поля! Мяч опустился уже за воротами Ареола.
32 мин. Передача низом вдоль штрафной от Мюллера от лицевой на правом фланге — мяч выбит центральными защитниками сборной Франции.
30 мин. Вернер поспешил и забежал в незначительный оффсайд после передачи от Киммиха.
29 мин. Продолжают доминировать на поле немцы, но игра проходит без опасных моментов.
27 мин. Подачу полузащитника мадридского «Реала» удалось перехватить защитникам.
26 мин. Канте сбил Гинтера вблизи к штрафной Ареола. Кроос у мяча.
24 мин. Горетцка прошел по левому флангу и, попав мячом в соперника после прострела, заработал угловой.
23 мин. 59 на 41, в процентах, по показателю владения мячом.

20 мин. Попытались "Ле Бле" подойти к воротам соперника правым флангом, но встретились с активным сопротивлением со стороны Гинтера и были вынуждены отступить.
17 мин. МОМЕНТ! Спасает Ареола после мощного удара от Вернера точно по центру ворот!
15 мин. Жесткое столкновение Матюиди и Киммиха на правом углу штрафной сборной Германии. Француз извинился перед оппонентом.
13 мин. Долго разыгрывали мяч немцы. В итоге, неточный пас Мюллера атаку прервал.
11 мин. Подача от Гризманна со стандарта оказалась неточной.
11 мин. Фол Боатенга на правом фланге отправил на газон Эрнандеса. Штрафной удар для сборной Франции.
9 мин. Самоотверженно бежал за мячом Гризманн после слишком сильного паса от партнера во фланг, но так и не смог сохранить его для своей команды.
7 мин. Подача Крооса со штрафного была прервана арбитром — Хуммельс помог себе локтями в борьбе с защитником.
3 мин. Поединок начинается с атаки в исполнении хозяев поля.

В четверг, 6-го сентября, состоялся поединок группы А1 Лиги наций, в котором встретились сборные Германии и Франции. Матч прошел в Мюнхене на «Альянц-Арене», начало в 21:45 по киевскому времени.

Сборная Германии стала едва ли не главным разочарованием недавнего чемпионата мира. «Орлы» не сумели преодолеть групповой этап, заняв последнее место в своем квартете. Несмотря на громкий провал, Немецкий футбольный союз не стал принимать кардинальные решения и менять тренерский состав национальной команды. Так что, вернуть бундестим на победный путь попытается Йоахим Лёв, который с 2006-го года возглавляет сборную Германии. А вот сборная Франции триумфально завершила мундиаль и на поле «Альянц-Арены» выйдет в статусе действующих чемпионов мира.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча сборных Германии и Франции.