Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 ноября 2022, 07:44
38396
114

ЧМ-2018. Германия бесславно уступила Южной Корее и покинула турнир

Немцы пропустили дважды в компенсированное время и заняли последнее место в группе F

| Обновлено 28 ноября 2022, 07:44
38396
114
ЧМ-2018. Германия бесславно уступила Южной Корее и покинула турнир
Getty Images. Южная Корея - Германия

Перед последним туром группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу в группе F сложилась довольно занятная ситуация: на выход в следующую стадию претендовали сразу все команды! Хуже всех дела обстояли у сборной Южной Кореи, так как их очковый «багаж» был незначительным — ни одного балла за две предыдущих игры. Их соперник по последнему игровому дню, сборная Германии, делила со Швецией вторую и третью строчки, соответственно.

Много уже успели наговорить плохого об игре подопечных Лева футбольные эксперты разных «мастей». Что же, имели на то вполне очевидные предпосылки — немцы, со свойственной им педантичностью, продолжали проваливать турнир. Наметился определенный прогресс в матче против шведов в прошлом игровом дне, но слабо верилось, что гол шедевр от Крооса на последних минутах сможет выступить «подорожником» к отсутствию целостности в тактических построениях «Бундестим».

Первый тайм отчетного поединка имел все шансы повторить вчерашнее достижение с отрицательной окраской сборных Франции и Дании. Очень слабое выступление от обеих команд, где, у одних не получалось в атаке ничего показать, а другие просто боялись более именитого соперника. Несколько стало свободнее «дышать» атаке сборной Южной Кореи после упущенного Сона моментом в середине первой половины. Нападающий на собственном примере показал, что оборону соперника можно и нужно вскрывать. Жаль только, что его мощный удар с угла вратарской пришелся над крестовиной ворот Нойера. О том, что надо в этом матче забивать, немцы начали задумываться лишь перед перерывом и тут же момент был у Хуммельса, но он не смог протолкнуть мяч мимо голкипера.

Второй тайм начался вообще неожиданно — с удара от корейцев уже на исходе первой минуты. А, вскоре, пришли известия из параллельного матча — Швеция забила Мексике, что загоняло немцев в угол. Вот и пришлось Германии переходить от розыгрыша мяча в центре поля к обострению. И тут же возникли моменты! Сначала, Горецка пробивал головой после передачи от Киммиха с правого фланга, но голкипер блестяще среагировал и отразил удар в прыжке. Вскоре, отличный момент был упущен Вернером, который пробил рядом со штангой после прострела с левого края атаки.

Все, вроде бы, шло под контролем команды Лева. Атаковали исключительно они, моменты тоже принадлежали только им, да и точность паса начала возвращаться. Но кто принял решение устроить паузу в атакующих действиях в надежде на массированный финальный штурм?! Потеряла атака Германии все свою убийственную монотонность и позволила Южной Корее поднять голову. Причем ответ от них был довольно достойным: Сон пробивал из-за штрафной, но мяч лишь немногим разминулся со штангой.

Пока номинальные гости лишь собирались переходить к атакующей игре, их соперники уже это сделали. Немцы даже не поняли, как именно упустили в собственной штрафной Ким Ён Гвона в компенсированное время, позволив ему пробить мимо рук Нойера, после отскока от ноги Крооса. Сначала, арбитр подумал об возможном офсайде у крайнего защитника хозяев этого поединка и гол отменил, но, посмотрев повтор, отправил праздновать всех представителей Корейского полуострова.

Лишили надеж себя немцы так же самостоятельно. Нойер(!) потерял мяч у чужой штрафной, а дальше был длинный пас через все поле к чужим воротам, который позволил Сону оторваться от всех соперников и удвоить преимущество своей команды.

Немцам необходимо было исключительно выигрывать в этом поединке, однако всё получилось с точностью до наоборот. Да, эта победа уже ничего не решила для их соперника — Мексика крупно уступила Швеции, но с большой уверенностью можно заявить, что этот день следует считать знаковым для всех представителей азиатского футбола на этом чемпионате. Мексика и Швеция идут дальше от группы F, а Германия наступила на «грабли проклятия чемпионов».

ЧМ-2018. Группа F. 3-й тур

Южная Корея - Германия - 2:0

Ким Ён Гвон, 90+4, Сон Хон Мин, 90+6

Южная Корея: Чо Хён У, Ким Ён Гвон, Ли Ён, Ку Чжа Чол (Хван Хи Чан, 57; Пак Чу Хо, 80), Хон Чул, Чан Хён Су, Юн Ён Сонь, Ли Джэ Сон, Чон У Ён, Мун Сон Мин (Чу Се Джон, 69), Сон Хон Мин

Германия: Мануэль Нойер, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Никлас Зюле, Марко Ройс, Месут Озил, Леон Горетцка (Томас Мюллер, 63), Тони Крооc, Йонас Хектор (Юлиан Брандт, 78), Сами Хедира (Марио Гомес, 59), Тимо Вернер

Чон У Ён, 8. Ли Джэ Сон, 23. Мун Сон Мин, 48. Сон Хон Мин, 66.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - ГЕРМАНИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 114
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mukomol
Це напевне найбільша сенсація, яку я бачив в футболі
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gazon_z
Лерой Санэ сейчас просто ухахатывается))))))))))))))
Hassassin
Тю, чинні чемпіони з Європи в ХХІ столітті тільки так і грають:
2002 Франція - 4-те місце в групі
2010 Італія - 4-те місце в групі
2014 Іспанія - 3-тє місце в групі
2018 Німеччина - 4-те місце в групі.
Все нормально насправді.
Libero
Всё-таки СТАТИСТИКА оказалась права. Европейские чемпионы на след. мундиале не выходят из группы. И даже НЕМЦЫ - не исключение!!! Но, опять же... Как-то странно немцы выглядели весь недолгий путь на турнире. Никогда их такими не видел (за 10!!! просмотренных чемпионатов с 1982г.). Последнее место в группе. Чудеса, да и только...
Serty1984
Як показує історія, німцям у рашці нічого не стітить!))))
Geoman
Чо Хён У, Ким Ён Гвон, Ли Ён, Ку Чжа Чол (Хван Хи Чан, 57; Пак Чу Хо, 80), Хон Чул, Чан Хён Су, Юн Ён Сонь, Ли Джэ Сон, Чон У Ён, Мун Сон Мин (Чу Се Джон, 69), Сон Хон Мин
________________________________________
Это мля, как будто ноты прочитал. На распевку )))
Но молодцы конечно корейцы!
arvipin
А сколько бабла конторы подняли!! Можно только представить
SVK78
Фарт топов видимо закончился на Аргентине)))
kipr06
германия весь турнир как шлак играла......выбор этого инвалида озила вместо сане.....этому коучу лучше казявки хавать
dream_arch
Корейцы на классе...
Поручик Ржевский
Лёв перемудрил с составом. Сначала хотел корейцев раскачать быстрыми игроками, потом решил наращивать силовую мощь. А корейцы адаптировались и к тем, и к тем. Учитывая, как выложились шведы с Мексикой, Германия заслуженно в пролёте. Первая сенсация мундиаля. Не аргентинцы, как ожидали, а именно, немцы, где никто не ожидал...
pulse240
После такого, не удивлюсь если бразилы влетят сербам и тоже поедут домой.
Руслан Шевченко
А я поставил- немцы забьют в каждом тайме и выиграют каждый. Ну и я лошара.
DKTheBest
Модеры! Уберите этого полуумного Kostya Volkov отсюда.
Krot_Matroskin
Огромное уважение испытываю к корейцам. Команда, по ходу матча потерявшая все шансы на выход, так играла. Респектище!
host333
осталось только сербам бразил отправить домой
wovannn09
хлопче,ти дебіл?чи під нього косиш?
Nemiroff_dimon
Это фиаско, Братан!
tng41
все закономерно
-2006 год Италия чемпион-2010 последнее место в группе и вылет с чемпионата!
-2010 год Испания чемпион-2014 третье место в группе и вылет с чемпионата
-2014 Германия чемпион -2018 последнее место в группе и вылет с чемпионата
против закономерности не попрешь))