723
0

Лучшие теннисистки отправились в Майами

Энен, Иванович и сестры Уильямс сыграют в Sony Ericsson Open

После месяца отдыха первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен снова вступает в борьбу на турнире первой категории Sony Ericsson Open в Майами с призовым фондом в 3,45 миллионов долларов. На соревновании, которое начнется в среду, 25-летняя Жюстин, конечно, посеяна под первым номером. На турнире в Дубаи, в котором Энен участвовала до перерыва, она неожиданно проиграла в четвертьфинале итальянке Франческе Скьявоне.

Вторым номером посева стала сербка Ана Иванович, только на прошлых выходных выигравшая Pacific Life Open, а Светлана Кузнецова, которую она обыграла в финале, расположилась на третьем месте. Четвертой ракеткой турнира стала еще одна сербская теннисистка Елена Янкович, а далее в отсутствие Марии Шараповой (которая снялась с турнира из-за травмы плеча и усталости) идут россиянка Анна Чакветадзе, американка Венус Уильямс, теннисистка из Словакии Даниэла Хантухова и действующая чемпионка Серена Уильямс. Первые 32 сеяных теннисистки пропускают матчи первого круга и начинают борьбу со второго.

В прошлом году Серена, несмотря на разгромный проигрыш первого сета, сумела в финале взять верх над Жюстин Энен. В этом сезоне она уже выиграла турнир в Бангалоре.

Турнир будет идти до 5 апреля, а первый приз составляет внушительную сумму в 590 тысяч долларов.