Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мэдисон КИЗ: «В матче с Осакой будет непросто»

Американка – о выходе в полуфинал US Open

Мэдисон КИЗ: «В матче с Осакой будет непросто»
Getty Images. Мэдисон Киз

Мэдисон Киз прокомментировала свою победу над Карлой Суарес-Наварро в четвертьфинале US Open и предстоящий матч с Наоми Осакой:

«Думаю, я делаю всё, что в моих силах, чтобы как можно дальше проходить на турнирах Большого шлема. Я комфортнее себя чувствую в эти важные моменты и увереннее провожу матчи вроде этого. Я стала лучше справляться с эмоциями в такие моменты и знаю, что чем дальше прохожу, чем больше энергии вокруг буду ощущать. Я напоминаю себе, что нужно наслаждаться моментом и получать удовольствие от этого опыта.

Суарес-Наварро здорово играет на задней линии и отлично переправляет мяч. Я знала, что мне нужно будет провести отличный матч, но при этом понимала, что соперница выполнит ряд великолепных ударов и будет здорово защищаться. Мне важно было сохранять спокойствие и знать, что Карла будет играть хорошо и важно лишь ждать свои шансы.

В прошлом году многие мои матчи в эмоциональном плане напоминали американские горки. В этот раз я выступаю более уверенно и в сложных моментах хорошо справляюсь психологически. Мне уже не нужен всплеск эмоций, чтобы вернуться в игру

Думаю, Осака проводит отличный сезон. У нас была пара упорных матчей на харде, и я понимаю, что мне придётся непросто. Два года назад мы встречались на US Open. В том матче у нас обеих случались взлёты и падения. Когда у кого-то начинался спад, соперница прибавляла. Кажется, тогда я впервые играла на корте Артура Эша и должна была понять, как использовать поддержку трибун.

Осака дошла до полуфинала, значит, играет очень хорошо. С нетерпением жду этого матча. Я немало о ней знаю. Она всегда даёт забавные интервью, и я каждый раз хочу увидеть, что она говорит».

Олег Дидух Источник: WTA
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 4
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.