ШЕВЧЕНКО: «Просмотрели много матчей сборной Чехии»

Тренер сборной Украины принял участие в пресс-конференции

ШЕВЧЕНКО: «Просмотрели много матчей сборной Чехии»
© ffu.ua

В четверг сборной Украины предстоит матч Лиги наций против Чехии, и о состоянии дел в национальной команде рассказал тренер Андрей Шевченко.

- Игроки собрались только в понедельник, а уже завтра игра. Что успели сделать за трое суток?

- Практически ничего. Единственное - восстановить игроков. Была тренировка, попытались восстановить связи, ведь в последний раз ребята виделись почти три месяца назад. Но условия для всех одинаковые, жаловаться нам не на что. Все здоровы и находятся в хорошем состоянии.

- Конек сборной Чехии - стандарты, а минус - игра без мяча в обороне. Согласны с этим?

- Мы просматривали много матчей Чехии, собрали много информации. Соглашусь с вами, сборная Чехии имеет много высоких игроков, которые хорошо действуют при стандартах, находят свободные зоны. Обращали внимание наших ребят на это. Минусы? О них будем говорить завтра после матча. У Чехии есть ярко выраженные лидеры, хорошие игроки. Эти ребята вместе прошли отбор к ЧМ. В нашей группе шансы у всех команд одинаковые, все решится на поле.

- В группе - три команды, а, значит, каждая игра очень важная. Вас завтра устроит ничья?

- Сборная Украины будет играть на победу. Мы приехали сюда, чтобы показать хороший футбол и добиться победы. Если будет ничья - это уже будет неплохой результат. Повторюсь, у нас ровная группа, постараемся завтра показать лучшие свои качества, лучший футбол. Если удастся сделать это, то добьемся нужного результата.

- На сколько процентов определились со стартовым составом на завтрашний матч?

- Не буду скрывать, ряд игроков, в том числе «Динамо» и Руслан Малиновский, за короткий период провели много матчей, в еврокубках, в чемпионате. Нам было важно оценить, как футболисты восстанавливаются. Процентов на 90 я определился с «основой», а по остальным позициям будем смотреть, кто и как восстановится. Повторюсь, график был насыщенный.

- «Динамо» в квалификации Лиге чемпионов встречалось с пражской «Славией». 8 игроков из «Славии» вызваны в сборную Чехии. Вы ожидаете такой же игры от соперника и в завтрашнем матче?

- Я смотрел матч «Динамо» - «Славия», в пражской команде есть хорошие исполнители и не случайно сразу 8 человек приглашены в национальную команду. Но мы знаем сильные стороны, разбирали тактические моменты в игре Чехии. Думаю, во многом игра будет похожей, чехи наверняка будут использовать фланговую активность, выполнять передачи в штрафную. Мы должны быть готовы к этому. Ну и, конечно, стандартные положения, о которых говорили выше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 06.09.2018 14:02
    +1
    Посмотрели много матчей. Продефилировали в новой форме. Дали куча вюх.. теперь можно и отдохнуть)
    dudigo78
      dudigo78, 06.09.2018 13:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dk_best, 06.09.2018 08:47
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    там Данія по-моєму дев'ятий чи десятий склад виставила
    kevin2
      kevin2, 06.09.2018 10:32
    0
    Бороться за победу! Именно выходить и бороться! Ничья может быть понята, если будет показана хорошая игра
    Мугунот
      Мугунот, 06.09.2018 10:19
    +1
    похоже, как в том анекдоте:
    "...да, чувак, с таким настроением ты коня не продашь"(с)
    ----------------------
    ничья была неплохим результатом в те времена, когда за победу давали 2 очка
    besst12
      besst12, 06.09.2018 09:50
    0
    Ох уж эти 90% ...
    kostyanayanoga
      kostyanayanoga, 06.09.2018 09:45
    +3
    ШЕВЧЕНКО: «Просмотрели много матчей сборной Чехии» ********************
    Так это еще нужно что бы "корм в коня" , а с этим видимо проблемы. Кстати я тоже футбола много смотрю)))
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 06.09.2018 09:39
    +2
    Dk_best, 06.09.2018 08:47
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    Не наиграл, а получил за фол последней надежды. Абсолютно разные вещи. Кстати, в этом матче Коноплянка получил 2 оценку в команде.
    Dk_best
      Dk_best, 06.09.2018 08:47
    0
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    mafiozi250
      mafiozi250, 06.09.2018 01:23
    0
    Не знаю как вы , но я лучше гляну Франция-Германия)
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 05.09.2018 22:41
    +4
    Хотелось чтобы Лунин в стартовом играл
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 05.09.2018 21:20
    +6
    Ох, Шева! Был ты хороши футболистом, а как тренер - полный ноль. Опять будут катать мяч поперек поля и как он сказал - ничья для нас нормальный результата. Тренер настраивает команду на ничью. Это полный 3.14пец
    polesse2000
    polesse2000, 05.09.2018 20:53
    +2
    Лучше бы ты гольфом занимался! Тренер по футболу это не твое. Завтра будет очередной обосрос! Жалко только нервов болел!
    WICKER
      WICKER, 05.09.2018 20:51
    0
    Пятов вчорашній день. найіища пора Луніна награвати перед ВІДБІРНИМИ....
    WICKER
      WICKER, 05.09.2018 20:45
    -1
    Пятов вчорашній день. найіища пора Луніна награвати перед ВІДБІРНИМИ....
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 05.09.2018 21:20
    +6
    Ох, Шева! Был ты хороши футболистом, а как тренер - полный ноль. Опять будут катать мяч поперек поля и как он сказал - ничья для нас нормальный результата. Тренер настраивает команду на ничью. Это полный 3.14пец
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 05.09.2018 22:41
    +4
    Хотелось чтобы Лунин в стартовом играл
    kostyanayanoga
      kostyanayanoga, 06.09.2018 09:45
    +3
    ШЕВЧЕНКО: «Просмотрели много матчей сборной Чехии» ********************
    Так это еще нужно что бы "корм в коня" , а с этим видимо проблемы. Кстати я тоже футбола много смотрю)))
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 06.09.2018 09:39
    +2
    Dk_best, 06.09.2018 08:47
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    Не наиграл, а получил за фол последней надежды. Абсолютно разные вещи. Кстати, в этом матче Коноплянка получил 2 оценку в команде.
    polesse2000
    polesse2000, 05.09.2018 20:53
    +2
    Лучше бы ты гольфом занимался! Тренер по футболу это не твое. Завтра будет очередной обосрос! Жалко только нервов болел!
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 06.09.2018 14:02
    +1
    Посмотрели много матчей. Продефилировали в новой форме. Дали куча вюх.. теперь можно и отдохнуть)
    dudigo78
      dudigo78, 06.09.2018 13:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Dk_best, 06.09.2018 08:47
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    там Данія по-моєму дев'ятий чи десятий склад виставила
    Мугунот
      Мугунот, 06.09.2018 10:19
    +1
    похоже, как в том анекдоте:
    "...да, чувак, с таким настроением ты коня не продашь"(с)
    ----------------------
    ничья была неплохим результатом в те времена, когда за победу давали 2 очка
    kevin2
      kevin2, 06.09.2018 10:32
    0
    Бороться за победу! Именно выходить и бороться! Ничья может быть понята, если будет показана хорошая игра
    besst12
      besst12, 06.09.2018 09:50
    0
    Ох уж эти 90% ...
    Dk_best
      Dk_best, 06.09.2018 08:47
    0
    Ничья с чехами равнозначна поражению, потому что со Словакией будет несоизмеримо тяжелее! Кто смотрел вчера игру Словакия - Дания? Там после первого тайма словаки должны были вести мячей 5-6! Чехия переживает смену поколений и вполне обоснованный игровой кризис, но это совсем не означает падение ниже плинтуса! А Словакия - после смены поколений и что называется "на ходу"! И когда читаеш "там нету игроков уровня Коноплянки и Ярмоленко", то хочется спросить: а какой сегодня уровень Коноплянки и Ярмоленко и какое их психологическое состояние? Один в последней игре на красную наиграл, второй - в игровом тупике вместе со своей новой командой! А у Словакии Хамшик, Шкртел, Вейсс, Немец, Руснак... В своих клубах - первые скрипки! И далеко не последних клубах!!!
    mafiozi250
      mafiozi250, 06.09.2018 01:23
    0
    Не знаю как вы , но я лучше гляну Франция-Германия)
    WICKER
      WICKER, 05.09.2018 20:51
    0
    Пятов вчорашній день. найіища пора Луніна награвати перед ВІДБІРНИМИ....