Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 сентября 2018, 20:56
7732
9

САПРОНОВ: Элине нужно поменять команду и набрать 3-4 кг мышечной массы

Владелец Golf Superior Club назвал три шага, которые должна сделать Свитолина в ближайшее время

| Обновлено 04 сентября 2018, 20:56
7732
9
САПРОНОВ: Элине нужно поменять команду и набрать 3-4 кг мышечной массы
Sport.ua. Юрий Сапронов
Известный украинский бизнесмен и экс-спонсор Элины Свитолиной Юрий Сапронов рассказал, чего не хватает лучшей украинской теннисистке для достижения главных целей в карьере.
 
«Элина знает что для того, чтобы остаться в истории тенниса нужно выиграть титул ТБШ и (или) звание первой ракетки Мира.
Элина никогда не отличалась атлетизмом, ее конек это скорость, хорошая голова (умение анализировать) и чрезвычайное трудолюбие и работоспособность.
 
Чтобы я пожелал Элине сейчас? 
 
1. Поменять тренерскую Команду. Есть какой-то необъяснимый цикл 2-3 года. 2-3 года Себастьян Матье с командой, 2-3 года Йен Хьюз с командой и прошло время Тьерри Аскьона с командой. Тьери, на мой взгляд, уже ничего не может дать Свитолиной. Ей нужен топ-тренер уровня Даррена Кэхилла, это стоит от 500 000 евро в год, и семья должна пойти на эти расходы.
2. Я б посоветовал набрать 3-4 кг мышечной массы, потеря веса и «подсушка» не добавила скорости, но убрала мощь, которой было не так много.
3. Быстрее принимать решения на корте (ее игра через центр это не неуверенность в ударах, это нерешительность что я буду делать следующим ударом).
4. Модное желание типа нужен психолог, я не приемлю. Нам всем нужен психолог», – написал Сапронов в Facebook.
 
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Согласен. Кроме одного момента. Хороший психолог подчас необходим не меньше, чем хороший тренер. Может, если бы он был, не было бы этого дурацкого решения о резком похудении.
vit-2
Спонсор Сапронов діло каже. Питання в тому чи має він ще хоч якийсь вплив на Еліну?
Oleksandr Kelym
Справа не в тому, чи має вплив на Еліну Сапронов - справа в тому, чи має Еліна мізки: по її грі я б цього не сказав, по її інтерв*ю - тим більше... Вона ніколи не сказала, що грала невдало або погано - ЗАВЖДИ ГРАЛА добре, просто суперниці грали БЛИСКУЧЕ ! Але хіба буває при "добрій грі" рахунок 6:1 а потім 0:6 ?! Я повторюю: аби Світоліна грала увесь турнір, як із Марією - була б у фіналі! Але зараз такої зібраності і концентрації у неї хватає максимум на одну зустріч! ПСИХОЛОГІЯ НА ПЕРШОМУ МІСЦІ ОДНОЗНАЧНО ! А фізична епопея із ідіотським схудненням дала один результат: потужність впала а двогодинний матч Еліна просто не витримає фізично......
iluha1993
Топовый дорогой тренер и спортивный психолог уровня Тони Роббинса. Может себе позволить. Это будет лучшей инвестицией. Ведь в теннис умеют играть все в туре и при прочих равных на первый план выходит тактика(решает тренер) и психология.
Vadim Petrov
При чому тут психологія? Про психологію россуждають дилетанти або коли хочуть виправдатися і знайти причину невдач. Людина, спортсмен - природнє творіння, що використовує енергію. Чим більща мускульна масса тим більше накопиченої енергії і більша можливість її віддати за короткий проміжок часу. Порівнйте мускульні маси спринтера і стайера, і все стане зрозуміли. Тому Сапронов каже по суті. Світоліні треба нагнати мускульну масу. Але в такому віці без стероїдів зробити це швидко не вдасться. Треба взяти паузу на 1 рік і нагнати масу, а потім вивести стероїди з організму. Так робили і роблять всі спортсмени.