Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
923
0

Определены все соперники сборной Украины в отборочном турнире Олимпиады

Французы, казахи и австрийцы на нашем пути в Турин

В сетке олимпийской квалификации, которая должна пройти в середине февраля в трёх подгруппах, уже заполнены все вакансии. Путёвки в следующий раунд соревнований завоевали победители предквалификационных групп - Польша, Норвегия и Франция.

Группа D интересовала нас более всего, поскольку все шансы победить в ней имела команда с наивысшим рейтингом - сборная Франции, которая и станет одним из будущих соперников сборной Украины. Так на домашнем льду, в Бриансоне и получилось.

Таким образом, определились все соперники сборной Украины по квалификационному турниру в Клагенфурте 10-13 февраля 2005-го года: ими, кроме хозяев - австрийцев, будут казахи и французы.

Расписание игр нашей сборной таково:
10 февраля, 16:30 - Украина - Франция
11 февраля, 16:30 - Украина - Казахстан
12 февраля, 16:30 - Австрия - Украина
(время начала матчей - киевское)

В группе Е безоговорочными фаворитами стали поляки. Подопечные белорусского тренера Андрея Сидоренко обыграли всех своих соперников, а пример истинного патриотизма продемонстрировали звёзды польского хоккея - Мариуш Черкавски (Нью-Йорк Айлендерс) и Кшиштоф Олива (Нью-Джерси Дэвилс), которые не остались в стороне от возможности помочь национальной сборной. Кстати, Черкавски, который во время локаута выступает в Швеции за Юргорден, с 7-ю очками (4+3) стал её лучшим бомбардиром а предквалификации.

Теперь проблему поляков придётся решать остальным командам группы В в олимпийской квалификации: Латвии, Белоруссии и Словении.
Победитель группы F, сборная Норвегии, опередила венгров только по лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Оба фаворита с двузначными счетами поочерёдно переиграли сборные Сербии и Китая, а в матче между собой разошлись миром - 3:3. Всё решила победа норвежцев над сербами 21:0 и теперь потомкам викингов предстоит составить компанию командам группы А олимпийской квалификации: Швейцарии, Дании и Японии.

Только победители квалификационных групп получают право играть на олимпийском хоккейном турнире в Турине в феврале 2006 года, куда автоматически уже попали сборные Канады, Чехии, Финляндии, Германии, Италии (группа А), а также Швеции, Словакии, США и России (группа В). В группу А добавится команда с наивысшим рейтингом, две другие пополнят группу В.

Будем надеяться, что сборная Украины выиграет отборочный турнир в Австрии меньше чем через полтора года поборется со звездами мирового хоккея на Олимпийских Играх.

Источник - Sport.ua

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.